E3 2018: Cyberpunk 2077 - часть игроков недовольна новостями о камере от первого лица, студия объяснила причину такого выбора
49 Комментарии: 97

E3 2018: Cyberpunk 2077 - часть игроков недовольна новостями о камере от первого лица, студия объяснила причину такого выбора

Дата: 14.06.2018 01:01
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    35 29.03.2024 13:44 от j3143
  • Diablo IV появилась в Game Pass — для игры на ПК необходим аккаунт Battle.net

    7 29.03.2024 13:43 от shturm
  • Pathfinder: Wrath of the Righteous вышла на PS5 — нативная версия имеет лучшую графику и высокую производительность

    5 29.03.2024 13:41 от LeonStrife
  • Capcom обновила Dragon’s Dogma 2 на PS5 и PC — повысилось удобство игры

    8 29.03.2024 13:38 от WhyAreYouRuniiin
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    16 29.03.2024 13:06 от ComradeBulbing

Закрывающий E3-конференцию Microsoft трейлер Cyberpunk 2077 стал одним из самых запоминающихся моментов всей выставки. Позже для прессы был организован закрытый показ 45-минутного демо игры, по итогам которого появилось множество подробностей. Мы узнали, что создающийся силами CD Projekt RED ролевой проект, в отличие от предыдущих работ студии, трилогии The Witcher, будет игрой с видом не от третьего лица, а от первого. Данный факт послужил поводом для многочисленных дискуссий в игровом комьюнити. Некоторые поклонники The Witcher выразили свое разочарование по этому поводу, другие же вообще сказали, что не купят игру, пока в нее не добавят режим от третьего лица.

Журналисты портала IGN побеседовали с Питером Геленчером, отвечающим за дизайн уровней в Cyberpunk 2077, и поинтересовались его мнением о реакции игроков. 

"Прежде всего, мне очень нравится внимание, которая эта тема привлекла, потому что она является важной. Это было обдуманное решение. Вид от первого лица позволит вам лучше видеть происходящее вокруг, гораздо лучше взаимодействовать с игровым миром. Такой вид отлично работает с нашим подходом к жанру", - пояснил разработчик.

Затем он добавил, что вид от третьего лица хорошо работает в таких играх, как "Ведьмак", поскольку там вы должны много двигаться и вокруг вас много чего движется, "но когда всё происходит с вами, из-за вас, внутри вас, то вид от первого лица является отличным решением, особенно учитывая имплантаты".

Читайте такжеCyberpunk 2077 - отец жанра киберпанк остался не в восторге от трейлера новой игры CD Projekt RED.

Смотрите такжеE3 2018: Concrete Genie - опубликованы новые скриншоты и ключевой арт эксклюзива для PlayStation 4.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
R1s1NgOfThEfaLL
R1s1NgOfThEfaLL 2.77 14.06.2018 17:21 удалён
41
Заголовок можно было перефразировать как "Часть игроков - идиоты, не игравшие в Deus Ex". Ничего нового.
Pelmen
Pelmen 74.44 14.06.2018 01:31 удалён
32
Alekzan а в таких случаях, вроде, как поляки в принципе ничего не обещали в 2012 году по механике. Странно желать именно "вот этого". А , может, ожидал тупо гонок в киберпанк сеттинге - мне тоже ныть? Вот именно. Игра такая, какой ее задумали. ПОтакать коммьюнити - самая плохая черта разработчиков, ибо игры от этого становятся хуже. А лучшие и легендарные игры становились такими потому, что их делали с нуля так, как хотели разработчики.
Pelmen
Pelmen 74.44 14.06.2018 01:36 (изменен) удалён
17
Starkiller я скорее о том, что на фоне других моделек НПС он выглядит как-то примитивно. Словно моделька со времен пс3/360.
перейти к непрочитанному
Комментарии (97)
Hooly_varshick
Hooly_varshick 5.18 14.06.2018 01:09 (изменен) удалён
2
Все правильно. мир Ведьмака более открытый, а в Киберпанке будет насыщенное пространство, полное деталей. Вид от первого лица тут идеально подходит.
Analo
Analo 23.5 14.06.2018 01:21 удалён
0
В GTA и TES смогли реализовать оба режима. Видимо, поляки пока еще не доросли до того уровня, чтобы охватывать интересы наибольшего числа игроков. Впрочем, за них это сделают фанаты с помощью модов.
Alekzan
Alekzan 13.03 14.06.2018 01:26 удалён
0
Не понимаю, что мешало им, как дополнительную опцию сделать, чтобы удовлетворить оба лагеря. Не знаю, половина новостей и сам трейлер заставили, полностью до минимум опустить ожидания. Жду геймплей и если будет возможно, бетку. Без этого, я пока что обращу взор на другие крутые проекты.
Pelmen
Pelmen 74.44 14.06.2018 01:26 удалён
3
Ноют только дурачки, у которых вид от первого лица - сразу "не РПГ". То есть, не разбираются вообще в жанре РПГ, который вообще не имеет рамок по механике. А для такой игры, да еще и в таком городе вид от первого лица - это дикая атмосфера. Тем более, что ГГ - такой себе, поэтому лучше его не видеть
Alekzan
Alekzan 13.03 14.06.2018 01:29 удалён
1
Pelmen Логика найс. Ясень пень, что большинство из них, чисто ради хайпа, но есть люди, которые физически могут не переваривать вид от первого лица.
Pelmen
Pelmen 74.44 14.06.2018 01:31 удалён
32
Alekzan а в таких случаях, вроде, как поляки в принципе ничего не обещали в 2012 году по механике. Странно желать именно "вот этого". А , может, ожидал тупо гонок в киберпанк сеттинге - мне тоже ныть? Вот именно. Игра такая, какой ее задумали. ПОтакать коммьюнити - самая плохая черта разработчиков, ибо игры от этого становятся хуже. А лучшие и легендарные игры становились такими потому, что их делали с нуля так, как хотели разработчики.
Starkiller
Starkiller 0.8 14.06.2018 01:33 удалён
21
Pelmen а мне нравится как выглядит перс,похож на Винни Джонса в "карты,деньги,два ствола"
Pelmen
Pelmen 74.44 14.06.2018 01:36 (изменен) удалён
17
Starkiller я скорее о том, что на фоне других моделек НПС он выглядит как-то примитивно. Словно моделька со времен пс3/360.
Lambdass
Lambdass 52.04 14.06.2018 01:39 удалён
5
Все, кто против, скажите: вы хотели бы видеть серию Deus Ex от 3го лица? Я не думаю.
Nosferatu
Nosferatu 10.14 14.06.2018 01:40 удалён
0
Видать действительно необходимость есть в первом лице- импланты и мир, который нужно видеть именно глазами героя. Киберпанк ведь. Я им верю, должно быть круто.
lee4
lee4 54.08 14.06.2018 01:42 удалён
3
когда-нибудь рокстар сделают свой киберпанк от третьего лица и все будут довольны
Hedgenok
Hedgenok 3.74 14.06.2018 01:46 удалён
0
Analo в ТЕС режим от третьего лица настолько круто реализован, что используется только для оценки внешнего вида героя на фоне нордических льдов.
DiGiQuaire
DiGiQuaire 9.12 14.06.2018 01:49 удалён
5
Lambdass: Все, кто против, скажите: вы хотели бы видеть серию Deus Ex от 3го лица? Я не думаю.
да. очень.
gilermo
gilermo 0.61 14.06.2018 01:52 удалён
5
Pelmen Щас бы приводя в пример ведьмака, судить о том разбираются ли люди в рпг
Analo
Analo 23.5 14.06.2018 01:52 (изменен) удалён
0
Pelmen: То есть, не разбираются вообще в жанре РПГ, который вообще не имеет рамок по механике.
Может они боятся, что вид от 1 лица не даст возможности лицезреть развитие персонажа по ходу игры? В том же Deus Ex во всех катсценах Адам выглядит одинаково, а сам инвентарь не содержит такие понятия как шмот или протезы, которые могли бы менять его образ. Или могу вспомнить Сталкер, где есть условная броня, но ее наличие на герое подтверждается только шкалой с циферками.
Hedgenok: в ТЕС режим от третьего лица настолько круто реализован
Там просто анимация дубовая, но это не мешало моим знакомым проходить Скайрим именно в режиме от 3 лица. В Фоллаче 4 ситуация обстоит лучше.
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 14.06.2018 02:01 удалён
0
Я бы предпочёл игру от третьего лица, мне так нравится больше, комфортнее и приятнее(не смотря на то, что моя любимая РПГ ерия - ТЕС[всегда бывают исключения из любого правила]), но и о первого сойдёт...по большому счёту не это конечно главное(хотя хорроры от первого лица чото меня вообще выбешивают, не могу их воспринимать[хотя за счёт ВР РЕ7 мне таки умудрился понравиться]).
ALEXANDIIIR
ALEXANDIIIR 2.26 14.06.2018 02:17 удалён
3
Это же не ведьмак, это киберпанк. Тут небоскрёбы, полно будет тесных помещений, переулков и прочего. Вид от 3го лица тут просто может технически помешать вам нормально визуально обозревать всё происходящее вокруг. В ведьмаке полно открытого пространства. Там вид от 3го лица как раз кстати. Хотя я согласен, для тех кто ноет (особенно смешно, когда слышишь, что игру из-за этого не куплю. Вы серьёзно или вы совсем двинулись?) можно было бы и добавить опцию в настройках.
Alekzan
Alekzan 13.03 14.06.2018 02:19 удалён
1
Pelmen Своей манерой речи, ты не чем не отличаешься от тех, кого ты называешь дурачками и нытиками. Единственно различие, ты в другом лагере, нежели они. И по-поводу потаканию народу, сейчас как раз это и происходит в некой степени с игрой. Мы знаем только то, что нам наплели журналюги и трейлер. Никакого демо, чтобы можно было оценить стрельбу нету, так, небольшие сомнения за основной сюжет остаются, в то время, как побочки будут точно на высоте. И толпа ослепленных фанатиков вторят другу другу одно и тоже. И последнее об потаканию народу. И не всегда потакание народу приводу к херовым результат. Взять примеры анонсированных игры ДМС5 и РЕ2. Спустя десяти-четырнадцати лет, методами проб и ошибок, они решили прислушаться к коммьюнити и мы получили превосходное возвращение серий, то за что их народ любит.
Hedgenok
Hedgenok 3.74 14.06.2018 02:30 удалён
7
Analo некоторые дарк соулс на танцевальном коврике проходят. Я ничего плохого не имею ввиду, просто в свитках режим от третьего лица как пятое колесо в телеге на данный момент, ну и для скриншотиков, конечно. В общем, не шибко хороший пример вариативности камеры.
Or1s
Or1s 21.32 14.06.2018 02:32 удалён
14
Я еще могу понять людей которые бомбило от того что фолл3 ушел от изометрии и стал свитками в пустошах или когда рез4 так поменял камеру и всю концепцию серии... Но тут то такие проблемы с видом от первого лица? Если делают так значит так надо. Никто же не бесится от того что анч имеет камеру только от третьего а дум или вульф только от первого... в чем тут вообще проблема? Или просто новость из пальца высосали?