Инсайдер: Ремейк Resident Evil 2 приятно удивит фанатов подходом к камере
50 Комментарии: 50

Инсайдер: Ремейк Resident Evil 2 приятно удивит фанатов подходом к камере

Дата: 10.06.2018 16:35
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    27 25.04.2024 17:26 от Fellbeast
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    19 25.04.2024 17:22 от xaker89
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    29 25.04.2024 16:01 от ComradeBulbing
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    44 25.04.2024 15:55 от LukeWesker
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    32 25.04.2024 15:53 от ComradeBulbing

Модератор форумов ResetEra и инсайдер Dusk Golem продолжает делиться информацией об играх Capcom и From Software. Вчера он написал, что ремейк Resident Evil 2 уже практически готов, а сегодня добавил, что создатели проделали большую работу, чтобы удовлетворить всех фанатов. В частности, речь идет о камере. По словам информатора, Capcom предложит геймерам возможность проходить игру с фиксированной камерой или с видом из-за плеча. Иными словами, авторы приготовили "классический вариант" и камеру в стиле Resident Evil 4.

 

При этом разработчики, готовя ремейк, фактически сделали одну и ту же игру с нуля два раза, занимаясь разными видами камер. Они хотели убедиться, что каждый вариант будет восприниматься максимально естественно. В геймплейном и постановочном плане между игрой с двумя видами камер будут некоторые отличия. 

Dusk Golem добавляет, что камеры - не единственный сюрприз, который приготовили фанатам. Показ состоится в течение 48 часов.

Читайте также: Kingdom Hearts III не выйдет в 2018 году, Тецуя Номура огласил окончательную дату релиза (Обновлено).

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
REALDEMO
REALDEMO 8.58 10.06.2018 16:51 (изменен) удалён
11
Если это правда, то это лучший способ не дробить аудиторию на старую и новую школы - каждый выберет удобное для себя. Dim4ik это вообще может оказаться неправдой, зачем паниковать заранее?
перейти к непрочитанному
Комментарии (50)
SergL84
SergL84 16.02 10.06.2018 16:37 удалён
3
Г о с п о д и, это шедевр
Dim4ik
Dim4ik 130.65 10.06.2018 16:44 (изменен) удалён
1
Не одобряю такой подход. Так как неизвестно насколько там смогли задизайнить игру одновременно под две камеры. И то что заудмано под один вид, может не так работать с другим. Но если слух правда, и разработчики справятся так, что всё будет как нужно во всех режимах работать, тогда молодцы, чё.
SkyerIst
SkyerIst 1268.36 10.06.2018 16:46 удалён
1
Dim4ik поэтому они практически создали одну игру два раза с учетом условностей разных камер.
For REmake 2 there's gameplay balances, design changes between the two, and they're spending more time to polish the option.
Dim4ik
Dim4ik 130.65 10.06.2018 16:48 удалён
6
SkyerIst хочется надеяться, что инсайдер не преувеличивает. Не хочется чтоб это было как в альфе отменённого фанатского ремейка, где одной кнопкой на лету оно всё переключалось.
REALDEMO
REALDEMO 8.58 10.06.2018 16:51 (изменен) удалён
11
Если это правда, то это лучший способ не дробить аудиторию на старую и новую школы - каждый выберет удобное для себя. Dim4ik это вообще может оказаться неправдой, зачем паниковать заранее?
OkaRin
OkaRin 180.8 10.06.2018 16:55 удалён
4
Офигенно. Вот здесь молодцы. Теперь главное, чтобы с датой релиза не затягивали. И было бы круто не тянуть с ремейком РЕ3 - раз РЕ1 с Зеро показали успешность, то он не за горами. Да и, в конце концов РЕ2 с РЕ3 считай как дилогия - тесно связаны.
Dim4ik
Dim4ik 130.65 10.06.2018 16:56 удалён
2
REALDEMO: это вообще может оказаться неправдой, зачем паниковать заранее?
Потому и написал
Dim4ik: если слух правда
Как бы допускаю, что кто-то решил поугарать
OkaRin
OkaRin 180.8 10.06.2018 17:00 удалён
2
Dim4ik REALDEMO Источник достаточно достоверный, да и сомнительно что за столь недалекое время до оф. анонса будут троллить фанов (которые и так запарились ждать).
SkyerIst
SkyerIst 1268.36 10.06.2018 17:01 удалён
2
OkaRin некоторые предполагают, что еще один сюрприз - кампанию РЕ3 включить в ремейк РЕ2.
Dim4ik
Dim4ik 130.65 10.06.2018 17:03 удалён
1
SkyerIst это позор будет на самом деле. На основе RE 3 можно сумасшедший ремейк сбацать. А если додумаются всунуть как DLC это стыд будет для капкома.
OkaRin
OkaRin 180.8 10.06.2018 17:04 (изменен) удалён
7
SkyerIst Это бы оправдало бы разрабов за эту мастурбацию в вакууме с 2015 года. Но, как говорится, "too good to be true". Будет весело смотреть как ньюфаги от Немезиса будут кирпичные заводы строить позади себя).
Zeboim
Zeboim 5.87 10.06.2018 17:09 удалён
0
Ждешь официально нормальные новости ,натыкаешься опять на слухи?Долго еще они будут ими кормить ,или уже пора на Е3 хоть что то наконец показать? Задолбали уже!
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 10.06.2018 17:10 (изменен) удалён
2
OkaRin: оправдало бы разрабов за эту мастурбацию в вакууме с 2015 года.
Ой, да, ладно, с чего им вообще нужно оправдываться? Киберпанк 2077 "мастурбируют в вакууме" с 2012, ни одного кадра или видосяна, но терпеливо ждут же люди.
Zeboim: Ждешь официально нормальные новости ,натыкаешься опять на слухи?Долго еще они будут ими кормить ,или уже пора на Е3 хоть что то наконец показать? Задолбали уже!
До 12-го уже невмоготу?)
Slimin
Slimin 119.56 10.06.2018 17:10 (изменен) удалён
2
Буду опять много раз проходить, я надеюсь фишка с джипом возле оружейного магазина будет на втором прохождении..
SkyerIst: кампанию РЕ3 включить в ремейк РЕ2.
а об этой фишке по-моему я уже твержу с начала анонса, все как-то сомневались, но походу это реально.
Dim4ik: это позор будет на самом деле.
почему? локации то одни, нет препятствия включить кампанию помимо Клер и Леон, за Джилл и вообще одного из наёмников из 3 части...
OkaRin
OkaRin 180.8 10.06.2018 17:19 (изменен) удалён
6
ZedCOcoZza С того, что это ремейк готовой игры(а первый и Зеро же нормально делали), а Киберпанк это даже не просто новая игра, а совершенно новый айпи - просто титанический объем работы, ведь нужно продумать много всего - от Лора до сиквелов и сопроводительных проектов для продвижения в массы. Тут ещё фактор, что у игры непростая судьба - разрабы очень амбициозны, но вспомни перестановки в студии и "перепилы" для ублажения инвесторов. У Капком же все стабильно.
Dim4ik
Dim4ik 130.65 10.06.2018 17:19 (изменен) удалён
1
Slimin: почему? локации то одни
Какие? Пара комнат в полицейском участке? Нет, это сверх тупо делать RE 3 как DLC. Надо развивать те новые возможности RE 3 в виде полноценной игры. Нелинейность и рандом вывести на ещё больший уровень. Завезти новые фишки с Немезисом, чтобы это удивляло не меньше, чем в своё время его внезапные появления и возможность открывать двери. А всю эту насыщенность в плане локаций, можно проработать ещё лучше. К примеру блуждание по ракун сити проработать настолько, чтоб проникнуться тем как жил город и как он умирал. Я допускаю, что это реально сделать в виде DLC. Но кто так делать будет, т.е. DLC масштабнее, чем игра, если разумнее это продавать в полноценном виде?
OkaRin
OkaRin 180.8 10.06.2018 17:24 удалён
3
Dim4ik: Какие? Пара комнат в полицейском участке? Нет, это сверх тупо делать RE 3 как DLC. Надо развивать те новые возможности RE 3 в виде полноценной игры. Нелинейность и рандом вывести ещё больший уровень. Завезти новые фишки с Немезисом, чтобы это удивляло не меньше, чем в своё время его внезапные появления и возможность открывать двери. А всю эту насыщенность в плане локаций, можно проработать ещё лучше. К примеру блуждание по ракун сити проработать настолько, чтоб проникнуться тем как жил город и как он умирал. Я допускаю, что это реально завести в виде DLC. Но кто так делать будет, т.е. DLC масштабнее, чем игра, если разумнее это продавать в полноценном виде? Отредактировано Dim4ik 10.06.2018 17:20:20
Любые кардинальные изменения могут посеять раздор среди поклонников. Звучит интригующе, но не думаю, что Капком решатся перекраивать значительно свои "святые Граали". Выгоднее запилить тогда новую игру с такими идеями.
GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 132.12 10.06.2018 17:24 удалён
5
Божечки покажите мне уже это всё!
Dim4ik
Dim4ik 130.65 10.06.2018 17:26 удалён
4
OkaRin: Любые кардинальные изменения могут посеять раздор среди поклонников. Звучит интригующе, но не думаю, что Капком решатся перекраивать значительно свои "святые Граали". Выгоднее запилить тогда новую игру с такими идеями.
Давай тогда сначала посмотрим насколько RE2make будет отличаться от оригинала. По тем же слухам изменения будут достаточно масштабные.
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.27 10.06.2018 17:30 удалён
1
Dim4ik: Нет, это сверх тупо делать RE 3 как DLC. Надо развивать те новые возможности RE 3 в виде полноценной игры.
Да, с чего заводиться-то?) Про сценарий РЕ3 пока вообще никаких официальных подтверждений или даже инсайдов нет, только надежды геймеров. А если он и будет, то там уже будем смотреть.
OkaRin: С того, что это ремейк готовой игры(а первый и Зеро же нормально делали), а Киберпанк это даже не просто новая игра, а совершенно новый айпи
Как-то надуманно.