Дизайнер BattleTech уходит в отставку после публичных обвинений в сексуальных домогательствах
14 Комментарии: 33

Дизайнер BattleTech уходит в отставку после публичных обвинений в сексуальных домогательствах

Дата: 08.06.2018 10:25
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    33 19.04.2024 01:29 от CTHULHU
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    8 19.04.2024 01:23 от ShadowX1989
  • Разработчики Ori представили системные требования No Rest for the Wicked

    14 19.04.2024 01:18 от Tarkov-Vlad
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    34 19.04.2024 01:00 от Jababa
  • Инсайдер: Sony готовит ремейк MediEvil 2 для PlayStation 5 — релиз состоится совсем скоро

    22 19.04.2024 00:54 от Agent

Один из дизайнеров BattleTech Тайлер Карпентер объявил об уходе в отставку после того, как по меньшей мере шесть женщин публично обвинили его в сексуальных домогательствах, поделившись своими историями в социальных сетях. Об этом сообщает портал Vice.

 

Некоторые пострадавшие заявляют, что Карпентер щупал их, хотя они не давали ему такого повода, другие сообщают о неоднократных проявлениях сексуального интереса и "романтических подкатах" даже после того, как ему было отказано в отношениях. Женщины называют такое поведение недопустимым, часть из них напугана.

"Этот человек неоднократно приставал ко мне и говорил о чувствах, несмотря на то, что я уже просила его остановиться. Он также открыто флиртовал со мной перед моей девушкой", - написала Лорен Бонд (RandomTuesday), косплеерша, которой доводилось работать с Harebrained Schemes и Карпентером над совместными стримами.

Сам Карпентер не стал отрицать обвинения и подтвердил в переписке с журналистами, что все озвученное пострадавшими - правда. Он уходит из студии Harebrained Schemes, поскольку там точно не поддерживают такое поведение и даже не подозревали о подобных действиях с его стороны.

Позже руководство Harebrained Schemes заявило, что не потерпит сексуальных домогательств на рабочем месте. Компания выступает за равноправие, разнообразие и толерантность в коллективе и стремится сделать рабочую среду максимально безопасной. Отмечается, что женщины, представители различных меньшинств и ЛГБТ-сообщества могут чувствовать себя максимально комфортно в Harebrained Schemes. Их здесь всегда ждут на работу. 

Недавно студию Harebrained Schemes купила компания Paradox Interactive.

Читайте также: Знаменитый режиссер Джей Джей Абрамс объявил об открытии игровой компании Bad Robot Games. Tencent и Warner Bros. в деле.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SolowD
SolowD 0 08.06.2018 19:40 удалён
14
@Decay-Reel За какие части он щупал, уточнишь? За руку, вагину, грудь? Ты видимо в курсе, пиши смело.
Вам бы понравилось? Сомневаюсь.
Чтобы сказать точно, нужно знать, что именно было сказано. Ты знаешь, что конкретно было сказано? Если студия такая правильная, почему через руководство было все не решить, раз слова не нравятся, а не увольнять с такой рекламой? Он же теперь практически вербальный насильник. Его бы посадить лет на 20 конечно! А обвиняющая сторона не может конечно быть предвзятой, как вон та, которая про флирт с девушкой пишет. Короче, все как всегда сразу ясно, виновные назначены.
перейти к непрочитанному
Комментарии (33)
Enrike
Enrike 92.26 08.06.2018 10:28 удалён
0
Обычный парень
Erhesar
Erhesar 7.15 08.06.2018 10:31 (изменен) удалён
0
>открыто флиртовал со мной перед моей девушкой >Лорен Бонд Кеееек, парень просто хотел тройничок.
PITOS
PITOS 151.16 08.06.2018 10:37 удалён
0
Нормальный мужик.
Corleone
Corleone 3.45 08.06.2018 10:42 удалён
1
Наши мужские слабости, трудно сдерживать инстинкты )
YTKA
YTKA 57.63 08.06.2018 10:45 удалён
0
Кек.
TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.47 08.06.2018 10:52 удалён
0
Говорил о чувствах = домогательство. Скоро наверно любой комплимент будет воспринят как домогательство лет через 20, когда нужно будет :)
ACE
ACE 520.2 08.06.2018 11:20 удалён
5
Enrike Erhesar PITOS matrox YTKA Vegetable @NewKID TA_Rubedo согласен
G700
G700 390.19 08.06.2018 11:35 (изменен) удалён
8
Скоро и не останется вообще белых гетеросексуальных мужчин в студиях-разработчиков. Останутся одни сексуально-угнетенные лесбухи, жирухи, фемки и прочие геи, а вместо нормальных игр будем наворачивать очередную Андромеду
TA_Rubedo
TA_Rubedo 30.47 08.06.2018 11:49 (изменен) удалён
1
G700 Да не, остануться. Только притворяться геями будут на публике. И терпеть домогательства геев начальников вне нее :(
Or1s
Or1s 21.32 08.06.2018 12:58 удалён
0
Ждем когда обычных озабоченных и извращенцев также приравняют к меньшинствам и будут защищать их конституционное право на флирт и приставания )
Zeboim
Zeboim 5.87 08.06.2018 15:59 (изменен) удалён
2
Vegetable: Баба создана, чтобы ее лапали
там лапать некого ,девки мягко говоря не оч, а одна вообще ходячая пивная бочка.Их лапать велика честь.
Jarl
Jarl 20.36 08.06.2018 16:14 (изменен) удалён
0
Этот человек неоднократно приставал ко мне и говорил о чувствах, несмотря на то, что я уже просила его остановиться.
Либо ты сексуально домогаешься и говнюк, либо ты рохля, недостаточно настойчив и тоже говнюк. И как теперь телочек то клеить?
ilyich
ilyich 4.93 08.06.2018 16:17 удалён
3
Jarl Покажи купюру, сами приклеятся.
Jarl
Jarl 20.36 08.06.2018 16:21 удалён
1
ilyich: Jarl Покажи купюру, сами приклеятся.
А как же возвышенные чувства?
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 08.06.2018 17:11 (изменен) удалён
1
От комментариев конечно становится только мерзко. Даже когда человек признал свою вину, все равно пишут, что все нормально так и надо Vegetable смешно, но кажется не все поняли сарказм
Decay-Reel
Decay-Reel 257.13 08.06.2018 17:59 удалён
0
Тем милым людям, которые пишут, что норм мужик, так и надо и .т.д., стоило бы поставить себя на место этих девушек. Представьте, что кто-то вот так преследует вас, подкатывает хотя вы не раз говорили "нет", лапает за разные части тела и т.д., при том, что вам этот человек не симпатичен и никаких отношений с ним вам имет не хочется. Вам бы понравилось? Сомневаюсь.
TA_Rubedo: Говорил о чувствах = домогательство.
"романтических подкатах" даже после того, как ему было отказано в отношениях. "говорил о чувствах, несмотря на то, что я уже просила его остановиться".
romandc
romandc 29.95 08.06.2018 19:00 удалён
3
Но зато как удобно! Не понравился начальник\министр\лавочник\кондитер\сосед по купе - быстренько обвини его в домогательствах и дело в шляпе! Им легче признать свою вину и свалить нафиг, чем высиживать на долгих судебных разбирательствах. На которых суд всё равно их признает виновными.
romandc
romandc 29.95 08.06.2018 19:04 удалён
1
@Decay-Reel: "романтических подкатах" даже после того, как ему было отказано в отношениях. "говорил о чувствах, несмотря на то, что я уже просила его остановиться".
Свидетели? Доказательства? Да они не нужны! Для обвинения человека, там теперь не требуется ничего, кроме слов самой "потерпевшей". Нормально?
KRA47
KRA47 276.71 08.06.2018 19:09 удалён
2
К сожалению,мало кто понял суть поста Vegetable :( Скажу только,что он сильно контрастирует с первыми 4 комментами.