Креативный директор Battlefield V прокомментировал критику геймеров и решение добавить в шутер женщин-солдат
28 Комментарии: 52

Креативный директор Battlefield V прокомментировал критику геймеров и решение добавить в шутер женщин-солдат

Дата: 28.05.2018 09:34
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    8 25.04.2024 02:17 от mocho
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind
  • NetEase объявила дату начала тестирования Marvel Rivals — командного PVP-шутера о супергероях

    4 25.04.2024 02:00 от Nisphar
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    11 25.04.2024 01:53 от Siro

Пишущий под ником Demize99 на сайте Reddit креативный директор Battlefield V рассказал, что активно продвигал идею о добавлении в новый шутер женщин-солдат, хотя изначально представлял споры на эту тему в сообществе. Сегодня разработчик считает, что все сделал правильно - ему не придется давать неуместные ответы своей дочери, а многие критики пошумят, но в результате все равно поиграют в игру, уверен он.

"Я знал, что будет скандал, когда продвигал женщин-солдат в Battlefield V.

У меня есть дочь, и мне не хочется однажды отвечать на ее вопрос "Почему я не могу сделать персонажа, похожего на меня?" словами "потому что ты девочка". Глубоко уверен, что принял верное решение.

И думаю, что многие все равно будут играть в игру, несмотря на их сегодняшнюю критику. И, возможно, они узнают что-нибудь новое об истории или о себе. Это часть процесса превращения игр в искусство".

Любопытно, но дочери разработчика из DICE всего один год. Об этом он писал в Twitter еще в январе, задолго до анонса Battlefield V. Рейтинг игры - 18+.

Battlefield V выходит 19 октября 2018 года.

Читайте также: Killer 7 от Гоити Суды подтвержден к релизу на PC в Steam.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
oven85europe
oven85europe 0.3 29.05.2018 15:05 удалён
11
Solid: Надо обязательно добавить женщин, желательно чернокожих. По возможности чернокожих лесбиянок, гея и трансгендера. Да, так никого не обидят.
перед тем как писать , просмотрите пожалуйста трейлер ещё раз и напишите что вы там видели а потом уже пишите всякий бред , это просто был трейлер онлайн игры запилен под ролик
перейти к непрочитанному
Комментарии (52)
D_D
D_D 9.91 28.05.2018 09:37 удалён
0
А их точно критикую за женщин в игре?
Anderhunttt
Anderhunttt 3.45 28.05.2018 09:41 удалён
3
Надо было сделать название Bad company 3, и все вопросы бы отпали.
Folo
Folo 60.47 28.05.2018 09:48 удалён
-4
Ну мотивация конечно знатная, надеюсь он обезьянку не заведет, а то ведь и мартышка из клеточки может увидеть, что в игре по Второй мировой нет обезьянки инвалида....
YTKA
YTKA 57.63 28.05.2018 09:48 удалён
0
Прикольно они манипулируют и прикрываются женщинами. Вот ещё один кадр, аниматор вроде. https://i.playground.ru/i/09/00/03/00/blog/content/byw7uyqf.jpg
Hunta
Hunta 6.98 28.05.2018 09:54 (изменен) удалён
1
Anderhunttt: Надо было сделать название Bad company 3, и все вопросы бы отпали.
А вот плюсую кстати. Странно, но трейлер выглядит именно как Бэд Компани, а называется Battlefield V. Их сеттинг смущает? Будто колда да и самая батла не существуют в любом сеттинге. А ведь смотрите, на самом деле - ха-ха! - это классическое "ожидание vs реальность". Ведь правда, поставь в ТОТ ЖЕ ТРЕЙЛЕР, ничего не меняя, заголовок Bad Company 3 - никто б и слова плохого не сказал. Но без этого, ожидания исторической достоверности столкнулись с геймдизайном... ну вот честно, ребята, неужели Батла всегда была на серьезных щщах? Это прежде всего блокбастер. И если уж честно, то такое яростное "отстаивание исторических реалий" попахивает лицемерием, ну простите, если ошибаюсь. Это же не какой-нибудь хардкорный во все поля Ил Штурмовик, сделать игру в соответствии со всеми реалиями и исторической достоверностью - а вы точно-точно будете играть-то в неё? Ладно, кому как. Лично самая самая любимая игра на военную тематику ever, это -
maxhope
maxhope 19.09 28.05.2018 10:01 удалён
1
Что они вообще несут? Причём тут женщины? Людей взбесило что игра выглядит как весёлый постапокалиптический бред с женщинами киборгами , да именно выглядит как киборг , а не инвалид... Разукрашенный негр с катаной... Ну какая это вторая мировая? При том что они втирали про реализм во время презентации... Это абсурд и реакция соответствующая. Если бы они сказали что делают игру в альтернативной реальности по мотивам второй мировой... Нет проблем... А так втирать про героизм , реализм ,а потом показать этот ролик , жёсткий диссонанс.
kef1r
kef1r 52.78 28.05.2018 10:02 удалён
0
D_D: А их точно критикую за женщин в игре?
Вот мне тоже вся эта лабуда про женщин кажется пылью в глаза))
codofag
codofag 13.88 28.05.2018 10:09 удалён
3
там на днях случился скандал,которой хорошо характеризует моральный облик работников ЕА,один из них некто Дэвид Крукс,порадовался смерти totalbiscuit,потому что тот плохо отзывался о его играх и был строником GamerGate
Orlangur
Orlangur 1.09 28.05.2018 10:13 удалён
3
Пожалуйста, расскажите мне больше про реализм в мультиплеере Батлфилда. https://m1.paperblog.com/i/418/4188345/mejores-video-juegos-del-2016-L-D02YCP.gif
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 28.05.2018 10:24 удалён
0
maxhope: выглядит как весёлый постапокалиптический бред с женщинами киборгами , да именно выглядит как киборг , а не инвалид... Разукрашенный негр с катаной... Ну какая это вторая мировая?
И что из этого постапокалипсис и почему именно как киборг? У нее глаз красным светится? Что вообще в трейлере весёлого? Там жесткая заруба на местности, где в конце героя чуть не придушили.
KRA47
KRA47 276.71 28.05.2018 10:39 удалён
7
Так себе отмазочка,на 2/5.
ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 28.05.2018 10:46 (изменен) удалён
0
Да блиин, какая разница, ну добавили женщин, и чтоо. Не вижу в этом ничего плохого. А вот то, что у неё крюк из руки торчит, и всё действо больше похоже на стимпанк, нежели чем на сеттинг Второй Мировой войны. Вот это больше вызывает вопросы. Такое ощущение, что эту тематику просто для галочки добавили ("У нас не так как у Call of Duty, у нас тут другое совсем всё!!") Ладно, поживём увидим, надо сначала релиза дождаться. У Infinite Warfare тоже был отвратительный трейлер, зато игра потом получилась, чуть ли не лучшей в серии. Ну и геймченджеры, кто уже посмотрел на закрытых показах, отмечают большие изменения в геймплее, что может положительно сказаться на игре. Но вот поставили бы всё это в декорациях современной войны, или холодной войны или даже сеттинге будущего. Уверен, такого вайна бы не было. А то мало того, что используют дико заезжанную тему WW2, так ещё и так странно её реализуют. ("Мы вам тут веселье добавили"). Ну такое..
Jarl
Jarl 20.36 28.05.2018 10:53 удалён
6
И, возможно, они узнают что-нибудь новое об истории или о себе. Это часть процесса превращения игр в искусство".
Ух, я уже знал кое-что новое об истории. Об убер-солдатах киборгах на полях второй мировой.
ACE
ACE 520.2 28.05.2018 10:57 удалён
3
Папа, почему ты сделал безатмосферную хреноту, которая не имеет ничего общего с обещанной драмой?
Hunta
Hunta 6.98 28.05.2018 10:58 удалён
0
codofag: там на днях случился скандал,которой хорошо характеризует моральный облик работников ЕА,один из них некто Дэвид Крукс,порадовался смерти totalbiscuit,потому что тот плохо отзывался о его играх и был строником GamerGate
ну, знаете, отношения между людьми могут быть разными, и если человек не нравился тебе при жизни, нет смысла делать вид, что ты опечален фактом его смерти, ну хотя бы потому, что это неправда.
Hunta
Hunta 6.98 28.05.2018 11:01 удалён
2
Jarl: Ух, я уже знал кое-что новое об истории. Об убер-солдатах киборгах на полях второй мировой.
пффф, я это знаю с Вулфенштейна)
PITOS
PITOS 151.17 28.05.2018 11:07 удалён
5
Хоспаде...КАКОЙ ПОЗОР, дочери разработчика из DICE всего один год. Какой самослив, а!
dako
dako 11.77 28.05.2018 11:20 (изменен) удалён
5
@NewKID: А как же трансгендеры? Они ведь тоже могут задать неудобные вопросы. Вдруг его годовалая дочь захочет сменить лет через 20 пол и будет спрашивать: - Папа, а ты помнишь игру Battlefield V, которую ты делал 20 лет назад? Почему ты не позволил играть за трансгендера? А геи? Вдруг разработчик разочаруется в женщинах и сам станет геем - и ему не понравится, что в Battlefield V нет геев. Как же тогда уничтожать фашистскую гидру, если нет ни трансгендеров, ни геев? Не порядок - надо срочно вводить всех, и лесбиянок в том числе. А то какая же вторая мировая, да без лесбиянок?
У трансгендеров и геев нет отличительных физических особенностей, по которым их можно определить, в отличие от женщин и негров. Так что можешь со спокойной душой считать, что трансгендеры и геи присутствуют в игре. Тем более, что это не будет отклонением от исторической достоверности, потому что во время мобилизации никто не спрашивал солдат об их ориентации и гендерной принадлежности.
REALDEMO
REALDEMO 8.58 28.05.2018 11:23 (изменен) удалён
0
- Папа, почему я должна служить в "горячей точке" будучи инвалидом? - потому что ты девочка. Спасибо Дайсам и всем современным разработчикам, помогающим хайпить современные тренды толерастии, за помощь в осознании: что бить, убивать, призывать в армию, доверять опасную для жизни и здоровья работу женщинам - это нормально. Жаль деды не дожили, вот бы им рассказать, как они неправильно жили и потомков воспитывали. Ах, да, этоже всего лишь игра по тренду, о чем это я...
Ku6opr
Ku6opr 106.69 28.05.2018 11:30 удалён
2
ACE: Папа, почему ты сделал безатмосферную хреноту, которая не имеет ничего общего с обещанной драмой?
Молчи, дура. Ты еще мелкая и не знаешь, что тебе нужно в играх. А нужна тебе веселость и политкорректность. Может, тебя засудить? Хочешь, в детдом отправлю?