Battlefield V - в новом шутере DICE не будет лутбоксов, но EA нашла дополнительный способ заработка
24 Комментарии: 32

Battlefield V - в новом шутере DICE не будет лутбоксов, но EA нашла дополнительный способ заработка

Дата: 25.05.2018 23:15
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • За квест с Джаббой Хаттом в Star Wars Outlaws придётся доплатить 40 долларов — игроки раскритиковали Ubisoft

    15 16.04.2024 06:59 от FAMILYA_YMYA
  • Nintendo не приедет на Gamescom в 2024 году

    22 16.04.2024 05:32 от marunia
  • Очередная победа Нила Дракманна: Сериал «Одни из нас» наградили за лучший сценарий для нового шоу

    39 16.04.2024 05:31 от G700
  • Xbox-эксклюзив Grounded от Microsoft доступен для предзагрузки на PlayStation 4 и PlayStation 5 — раскрыт размер порта

    2 16.04.2024 05:16 от mishanikys
  • Сценаристы "Рика и Морти" присоединились к экранизации "Ванпанчмена"

    3 16.04.2024 04:20 от Norgerel

Во время официальной презентации Battlefield V студия DICE подтвердила отсутствие лутбоксов в ее новом шутере, однако система микротранзакций из игры полностью не пропадет.

Сегодня компания Electronic Arts сообщила изданию Polygon, что в BFV появится два типа внутриигровой валюты, одна из которых - премиальная - будет продаваться за реальные деньги и позволит геймерам покупать на нее только косметические предметы для модернизации внешнего вида персонажей, оружия и транспортных средств, включая танки и самолеты. Второй же тип валюты можно будет получить путем игрового процесса. Издательство подчеркнуло, что все, что потенциально может сделать игрока, его оружие или транспорт более мощным, позволят открыть исключительно геймплейным способом.

По словам EA, добавление в новую Battlefield только косметических микротранзакций продиктовано желанием разработчиков сохранить тонкий баланс, которым известна серия. Отгремевший осенью крупный скандал вокруг Star Wars: Battlefront II, вероятно, также внес лепту в изменение политики EA относительно микроплатежей в своем главном релизе этой осени, но об этом издательство умолчало.

Battlefield V

Релиз Battlefield V состоится 19-го октября.

Читайте также: State of Decay 2 - Microsoft рассказала об успехах игры за первую неделю.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
ilyich
ilyich 4.93 25.05.2018 23:53 удалён
11
PITOS CS GO? Там люди состояния на скинах делают )
перейти к непрочитанному
Комментарии (32)
kef1r
kef1r 52.78 25.05.2018 23:28 удалён
6
Вот это - правильный подход! Но зная ЕА нужно обязательно проверять, прежде чем доверять
Mim
Mim 21.28 25.05.2018 23:29 удалён
1
стоп, а кастом визуальный будет за обычные игровые средства?
kef1r
kef1r 52.78 25.05.2018 23:29 удалён
0
Особенно важно чтобы визуального контента не за донат было в достатке
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.64 25.05.2018 23:35 (изменен) удалён
0
Mim да конечно. Причем будут и какие то уникальные вещи ( на манер дог тагов) приуроченные к какому то событию или после завершения оных.
F.E.A.R.boy
F.E.A.R.boy 4.28 25.05.2018 23:39 (изменен) удалён
2
яркий пример значит это Радуга 6 Осада - там тоже есть и обычная кастомизация за внутриигровую валюту, так и Элитная форма только за реал валюту...
PITOS
PITOS 151.15 25.05.2018 23:48 удалён
3
Люди реально платят за скины?)))
ilyich
ilyich 4.93 25.05.2018 23:53 удалён
11
PITOS CS GO? Там люди состояния на скинах делают )
Rzhevscky
Rzhevscky 66.1 26.05.2018 00:02 удалён
0
PITOS: Люди реально платят за скины?)))
Люди платят за наркоту, секс, новые Звездные войны... Скинам-то что удивляться?
bender
bender 44.35 26.05.2018 00:13 удалён
5
топ няха на скрине конечно
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.64 26.05.2018 00:15 удалён
1
Я вот в Овервотче покупку скинов вообще не понимаю) Ладно вон в Фортнайте том же ,ты видишь свой скин и как бы оно тебя радует ,но в Овере вид от первого лица и вкладывать бабло по полной в такое... ну хз( с обвесами на оружие тут другое дело,аля Сидж тот же)
kef1r
kef1r 52.78 26.05.2018 00:33 удалён
2
TorAdinWodo ты походу не играешь в Overwatch, там есть смысл в скинах, например оружие другое, когда ты эмоции делаешь видишь скин, есть персонажи Бригита или Рейн, у которых есть режим от 3-го лица на одной кнопке поднятия щита, некоторые скины заменяют звуковые эффекты и самое главное - рассматривать красивый облик это просто весело.
Haka
Haka 5.23 26.05.2018 00:37 (изменен) удалён
2
Господи, да и без лутбоксов, и даже без игровых валют, они заработают на куче допов, которые выходят ко всем д*очильням. Не нужно за них переживать :)
kef1r
kef1r 52.78 26.05.2018 00:38 удалён
0
Haka платных дополнений не будет в БФ5, уже сказали
rolento
rolento 1.53 26.05.2018 01:06 удалён
8
Ну будем надеется на лучшее. Дайсам после скандала с Battlefront II не в коем случае нельзя ударится в грязь лицом.
KRA47
KRA47 276.71 26.05.2018 02:04 удалён
3
Вот такую модель распространения дополнительных вещей я приветствую:нашел подходящий скин,выбрал-купил.Все.И никаких тебе ящиков где попадается все что угодно,только не то что тебе нужно. Про Pay to Win вообще молчу.Это не приемлемо в любой игре.
Hammer_FISH
Hammer_FISH 27.56 26.05.2018 07:48 удалён
3
PITOS Дело в том, что скины, хоть и не влияют на геймплей, всё же влияют на восприятие человека. И их специально делают крутыми и фактически вынуждают многих людей покупать их. Тут простая параллель: Можно одеть кроссовки с рынка за 1500р, можно купить простой бренд за 3000р, можно взять средний бренд за 4500р, а можно удариться в кроссовки за 10к+ - все они будут выполнять практически одну и ту же функцию, но смотреться будут по-разному
Iceman82
Iceman82 9.49 26.05.2018 08:21 удалён
4
Ну вот наконец то доперли! Хочешь красивый скин быстро?:) Заплати:) Хочешь играть честно? Играй! Народ,а что в BF2 быстрый кач за донат так и оставили? Я просто не играл еще:)
legat86
legat86 103.73 26.05.2018 08:30 удалён
1
Я понимаю если бы они за 500₽ ее продавали, и в следствие этого искали дополнительные пути заработка. Так блин фулл прайс игра, популярный франчайз, ее и так купят миллионы геймеров, но жадные козлы никак не нажрутся
G700
G700 390.11 26.05.2018 08:48 удалён
0
их специально делают крутыми и фактически вынуждают многих людей покупать их
Возможно и так, но расчитано это, имхо, на совсем слабовольных людей, которые зависят от чужого мнения или собственного чсв. Да, мне тоже нравится элитный скин IQ из осады, но при этом я понимаю, что передо мной обычный набор новой анимации и новый облик, который явно не повлияет на игру и не стоит своих 1000 рублей
Decay-Reel
Decay-Reel 257.02 26.05.2018 09:08 удалён
8
Hammer_FISH: PITOS Дело в том, что скины, хоть и не влияют на геймплей, всё же влияют на восприятие человека. И их специально делают крутыми и фактически вынуждают многих людей покупать их. Тут простая параллель: Можно одеть кроссовки с рынка за 1500р, можно купить простой бренд за 3000р, можно взять средний бренд за 4500р, а можно удариться в кроссовки за 10к+ - все они будут выполнять практически одну и ту же функцию, но смотреться будут по-разному
Сравнение так себе, так стоит отметить, что кроссы за 1500р. могут чисто визуально выглядеть даже лучше чем какой-нибудь дизайнерский высер за 10к+, но вот качество сборки, материалы и ттх у них будут абсолютно разные, так как никогда в кроссах за 1500р. не будет гелевой амортизации, адаптации под стопу, водооталкивающего покрытия и такого сцепления с поверхностью как у кроссовок за 10к+ То есть с кроссовками пример прямо обратный тому, что ты хотел проиллюстрировать.