God of War бьет рекорды в США и PS Store, Sony обновила информацию о продажах игры
63 Комментарии: 45

God of War бьет рекорды в США и PS Store, Sony обновила информацию о продажах игры

Дата: 24.05.2018 23:26
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    7 25.04.2024 15:50 от savarbuz
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    31 25.04.2024 15:50 от KEHT_Twink
  • Внедорожники в виртуальной реальности: анонсирован симулятор MudRunner VR

    4 25.04.2024 15:18 от bat_dmitry
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    36 25.04.2024 15:12 от TerobiteX
  • Инсайдер: Ведутся переговоры о выпуске на Xbox Series X|S шутера Helldivers 2 от Sony

    38 25.04.2024 15:04 от nightmare2013

На собрании с инвесторами Sony IR Day 2018 президент SIE Джон Кодера объявил о том, что дебютировавший 20-го апреля приключенческий экшен God of War всего за месяц с момента релиза разошелся по миру суммарным тиражом в количестве 5,000,000 копий, приблизившись к показателям третьего God of War за два года продаж. Для сравнения, другой большой эксклюзив PlayStation 4 - Horizon: Zero Dawn - сделал 7,6 миллиона, но на достижение этой цифры у него ушел целый год.

Согласно аналитическому агентству NPD Group, God of War также продемонстрировал лучшие продажи на территории США в первый месяц среди всех эксклюзивов PlayStation, когда-либо выходивших на этой платформе. О финансовом успехе творения Sony Santa Monica сегодня также рассказала исследовательская фирма SuperData, сообщившая , что по итогам апреля новый "Бог войны" разошелся в PS Store тиражом в 2,100,000 копий, став самым быстро продаваемым эксклюзивом для PlayStation 4 в "цифре". Это в два раза больше, чем у предыдущего рекордсмена - Uncharted 4: A Thief’s End.

Разработчики продолжают поддержку God of War. Недавно в игру добавили фотомод.

Читайте также: Detroit: Become Human получает оценки в западной прессе.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
3edd
3edd 4.82 25.05.2018 08:22 удалён
33
отличным играм отличные продажи, на фоне всех Лутбоксоонлайно игры очень радует такое бомбическое внимание игроков к действительно отличному проекту. Надеюсь оно простимулирует некоторых бездарей
Tigger
Tigger 528.84 25.05.2018 02:08 (изменен) удалён
27
DLine да, на PS4 очень мало игр - ни мультиплатформы, ни эксклюзивов, вообще ничего нет. Заходишь в магазин, просишь найти тебе хоть что-нибудь для PS4, а продаваны смотрят на тебя, как на идиота, мол, все три из когда-либо созданных для приставки игры (и те - ремастеры) уже сняты с производства. И ты идешь обратно домой грустить над бандловой киллзоной. Так и живем. А тут аж целая игра новая вышла, вот и хайпуем изо всех сил. И плачем всей планетой по ночам в подушку от некорректно переведенного слова Boy, насмотревшись роликов со стопгейма.
ACE
ACE 520.2 25.05.2018 04:01 удалён
21
DLine ты точно не употребляешь ничего жёсткого?
перейти к непрочитанному
Комментарии (45)
Enrike
Enrike 92.26 24.05.2018 23:34 удалён
1
Господи, вот это малышка!
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 24.05.2018 23:34 удалён
5
трилогия обеспечена, аве Барлог.
RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 24.05.2018 23:38 удалён
0
Enrike Продолжение на пс5 сорвет нам голову)
Namelessrocker
Namelessrocker 1.58 24.05.2018 23:40 удалён
-4
Купил ps4 из-за этой игры.
Agent
Agent 184.97 25.05.2018 00:51 удалён
4
да уж молодцы анчартед побили не перезапуск а бомба !!!!
micluha
micluha 51.45 25.05.2018 01:10 удалён
0
Очень рад, заслуженно отличные продажи! Было бы здорово, если бы игра взяла GOTY. Единственный, кто может составить конкуренцию на звание игра года - RDR 2.
Tigger
Tigger 528.84 25.05.2018 02:08 (изменен) удалён
27
DLine да, на PS4 очень мало игр - ни мультиплатформы, ни эксклюзивов, вообще ничего нет. Заходишь в магазин, просишь найти тебе хоть что-нибудь для PS4, а продаваны смотрят на тебя, как на идиота, мол, все три из когда-либо созданных для приставки игры (и те - ремастеры) уже сняты с производства. И ты идешь обратно домой грустить над бандловой киллзоной. Так и живем. А тут аж целая игра новая вышла, вот и хайпуем изо всех сил. И плачем всей планетой по ночам в подушку от некорректно переведенного слова Boy, насмотревшись роликов со стопгейма.
lordsky
lordsky 23.17 25.05.2018 03:42 удалён
0
DLine: Мне кажется столько хайпа вокруг игры только потому, что на PS4 мало игр хороших, и в основном там ремастер в ремастере. И боже - Boy перевести как сын - это эпик.
нужно очень сильно постараться, что бы написать такую чушь
ACE
ACE 520.2 25.05.2018 04:01 удалён
21
DLine ты точно не употребляешь ничего жёсткого?
AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 25.05.2018 04:12 (изменен) удалён
4
Всё таки остались ещё игроки с головой, а не задницей на плечах. Которые играют в хорошие игры, а не д...т на статку во всякой онлайн блевоте =)
Demonyx
Demonyx 44.27 25.05.2018 06:27 удалён
3
Ну ребят, чего накинулись то на человека. Шутки шутками, но в сравнении с той же PS3 эксклюзивов (являющихся для многих основным мотиватором к покупке платформы) на PS4 значительно меньше, а с количеством оных на PS2 , где чуть ли не каждая вторая игра была экзом, 7 и 8 поколения просто просасывают. Sony молодцы, поняли откуда ветер дует и начали топить за сингл. Такими темпами и я себе скоро прошку возьму, так как количество годных экзов растет. Может кто подскажет, ради чего стоит взять? Сейчас для меня это Bloodborne, Uncharted 4 и GoW.
Haka
Haka 5.23 25.05.2018 06:36 удалён
0
Demonyx: Ну ребят, чего накинулись то на человека. Шутки шутками, но в сравнении с той же PS3 эксклюзивов (являющихся для многих основным мотиватором к покупке платформы) на PS4 значительно меньше, а с количеством оных на PS2 , где чуть ли не каждая вторая игра была экзом, 7 и 8 поколения просто просасывают. Sony молодцы, поняли откуда ветер дует и начали топить за сингл. Такими темпами и я себе скоро прошку возьму, так как количество годных экзов растет. Может кто подскажет, ради чего стоит взять? Сейчас для меня это Bloodborne, Uncharted 4 и GoW.
Чего мелочиться, давай с ПС1 сравним, а сверху натянем субъективнищину. И тогда получится, что на ПС4 вообще игр нет.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 25.05.2018 07:27 удалён
7
От чертяки)
fFox
fFox 21.35 25.05.2018 07:33 удалён
10
Рад за игру, и жду продолжения)
CooLerSIK
CooLerSIK 33.64 25.05.2018 07:38 удалён
7
Грац, ждём продолжения. Единственное, что напрягло при выбивании платины это дрочильня в Нифльхейме "хотя играю в тот же фаркрай в особо не напрягают вышки" Но тут прям было ощущение, что это просто рудиментарная часть игры.
Enrike
Enrike 92.26 25.05.2018 07:59 (изменен) удалён
0
DLine: Мне кажется столько хайпа вокруг игры только потому, что на PS4 мало игр хороших, и в основном там ремастер в ремастере. И боже - Boy перевести как сын - это эпик.
я в шоке с тебя, как такое можно было написать? Как мне теперь целый день работать после прочитанного?
3edd
3edd 4.82 25.05.2018 08:22 удалён
33
отличным играм отличные продажи, на фоне всех Лутбоксоонлайно игры очень радует такое бомбическое внимание игроков к действительно отличному проекту. Надеюсь оно простимулирует некоторых бездарей
1Prison
1Prison 8.43 25.05.2018 08:48 удалён
0
Demonyx: Ну ребят, чего накинулись то на человека. Шутки шутками, но в сравнении с той же PS3 эксклюзивов (являющихся для многих основным мотиватором к покупке платформы) на PS4 значительно меньше, а с количеством оных на PS2 , где чуть ли не каждая вторая игра была экзом, 7 и 8 поколения просто просасывают. Sony молодцы, поняли откуда ветер дует и начали топить за сингл. Такими темпами и я себе скоро прошку возьму, так как количество годных экзов растет. Может кто подскажет, ради чего стоит взять? Сейчас для меня это Bloodborne, Uncharted 4 и GoW.
Так сейчас и игр в целом меньше выходит если не считать индюшатину.
Jarl
Jarl 20.36 25.05.2018 08:49 (изменен) удалён
1
Demonyx: . Может кто подскажет, ради чего стоит взять? Сейчас для меня это Bloodborne, Uncharted 4 и GoW.
А как же Хорайзен ещё? На ПС4 может и меньше экзов чем раньше, но зато они круче. Бладборн и ГоВ вообще вошли для меня в топ самых любимейших игр.
Hatjin
Hatjin 60.66 25.05.2018 09:05 удалён
16
Demonyx имхо, тут проблема не в консоле, а в индустрии. Жизненный цикл консолей почти не изменился, а вот цикл производства игр изменился и разработчики перестали топить за эксклюзивность. Потому что в чем смысл продавать консоль своей игрой, если можно заработать сильно больше на мультиплатформе. Плюс теперь производство игр занимает намного больше времени, год самый минимум для какой-нибудь типовой поделки, хорошие игры же могут разрабатываться раза в 4 дольше. И такое время разработки сказывается на количестве игр в жизненном цикле. По хорошему давно пора увеличить жизненный цикл консолей, но технический прогресс слишком быстрый стал, поэтому консоли устаревают быстрее, чем хотелось бы. Это и приводит к тому что многие стартовые игры выглядят хуже чем вышедшие в середине или конце поколения.