Dark Souls: Remastered - специалисты из Digital Foundry протестировали Чумной город на PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro
27 Комментарии: 19

Dark Souls: Remastered - специалисты из Digital Foundry протестировали Чумной город на PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro

Дата: 19.05.2018 18:08
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Ремейк Splinter Cell предложит новые стелс-механики на основе трассировки лучей

    14 24.04.2024 10:14 от SnakeRman
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    19 24.04.2024 10:13 от SnakeRman
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    28 24.04.2024 10:12 от Zilenj
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    44 24.04.2024 10:11 от SnakeRman
  • Сценаристы "Рика и Морти" присоединились к экранизации "Ванпанчмена"

    8 24.04.2024 10:11 от Norgerel

Локация Чумной город из оригинальной версии Dark Souls была настоящим кошмаром для тех, кто проходил проект на старых приставках. К счастью, геймеры, которые впервые откроют для себя эту игру или соберутся перепроходить ее в виде обновленной версии, больше не столкнутся с ужасными просадками фреймрейта в этой игровой зоне, по крайней мере, на консолях PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro.

Команда Digital Foundry внимательно изучила доступную им промо-копию Dark Souls: Remastered и протестировала скорость работы проекта в Чумном городе. В то время как даже запускаемая по обратной совместимости на мощном Xbox One X оригинальная X360-версия Dark Souls часто демонстрировала в Blighttown просадки до 20 кадров, на обоих современных системах Sony в этой области наблюдаются стабильные 60 FPS без каких-либо проблем с синхронизацией кадров и компромиссов в плане визуальной части. Более того, ремастер получил новую модель освещения, обновленные эффекты, окружающую окклюзию и более высокое разрешение. На стандартной PlayStation 4 он запускается в 1080p, на улучшенной - в 1800p. За все время тестирования локации специалистами Digital Foundry было зафиксировано лишь единичное падение частоты кадров до 59 FPS, что все равно не идет ни в какое сравнение с дропами фреймрейта до 15 кадров на Xbox 360.

Большой технический анализ Dark Souls: Remastered от Digital Foundry появится после официального релиза игры 25-го мая, сопровождающегося выпуском патча первого дня, к которому у экспертов DF пока нет доступа. Впрочем, уже сейчас можно сказать, что на современных платформах PlayStation проблемы с производительностью в Чумном городе ушли в прошлое.

Читайте также: Forza Horizon 4 - появились возможные концепт-арты новой гонки от Playground Games.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
Enrike
Enrike 92.26 19.05.2018 18:20 (изменен) удалён
3
Мне этого будет не хватать:( просадков в Блайттауне
Supersonic
Supersonic 205.69 19.05.2018 18:21 удалён
0
Осталось только ремастер Demon's Souls сделать
Dim4ik
Dim4ik 130.63 19.05.2018 18:28 (изменен) удалён
3
Интересно, почему не добавили режим с нативными 4К, но менее стабильным фреймрейтом? Там примерно в районе 50 фпс бы было. Ну для любителей чёткой картинки самое то.
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 19.05.2018 18:58 удалён
2
бладжтаун
Minolta
Minolta 8.79 19.05.2018 18:58 удалён
3
Что то я по видосам DF прошёл первый Dark Souls
venom20
venom20 0.59 19.05.2018 19:33 удалён
-1
Я помню этот ужас. Меня выкидывало из онлайна как раз на Квилег
Beren
Beren 81.22 19.05.2018 20:26 удалён
0
Эпоха ушла. Надеюсь на свитче так же хорошо. Когда проходил на релизе в этой локации старался не задерживаться, ибо из-за тормозов было сложно играть. Самое аремя вернутся.
Dim4ik: Интересно, почему не добавили режим с нативными 4К, но менее стабильным фреймрейтом? Там примерно в районе 50 фпс бы было. Ну для любителей чёткой картинки самое то. Отредактировано Dim4ik 19.05.2018 18:29:04
Игра и так может просаживаться при большом количестве альфаэффектов, а то что ты предложил - это разница в 30% по пикселям. Там даже близко не было бы 60fps и вышла бы еще одна версия с нестабильным fps. Вряд ли кому это надо. А вот почему на One X такого не сделали - загадка. Может к релизу поднимут разрешение.
Dim4ik
Dim4ik 130.63 19.05.2018 20:39 (изменен) удалён
7
Beren: что ты предложил - это разница в 30% по пикселям. Там даже близко не было бы 60fps и вышла бы еще одна версия с нестабильным fps.
Ну как я и написал, в среднем фпс около 50 должен быть, ну может 45.
Beren: Вряд ли кому это надо.
В том то и дело, что фанаты фромов почти декаду так играют, должны были привыкнуть))) Да и я предложил это как альтернативный режим. А не принудительный.
ACE
ACE 520.2 19.05.2018 21:35 удалён
0
Dim4ik: Интересно, почему не добавили режим с нативными 4К, но менее стабильным фреймрейтом? Там примерно в районе 50 фпс бы было. Ну для любителей чёткой картинки самое то. Отредактировано Dim4ik 19.05.2018 18:29:04
Потому что 1800 р более чем достаточно для супер чёткой картинки.
Hell_Raiza
Hell_Raiza 5.16 19.05.2018 22:12 (изменен) удалён
1
Enrike: Мне этого будет не хватать:( просадков в Блайттауне Отредактировано Enrike 19.05.2018 19:09:03
играй на хуанхэ, там по-прежнему просадки))
Agent
Agent 184.95 20.05.2018 01:11 удалён
0
ACE и действительно 4 к маркетинговый стандарт если только телевизор не на пол стены зала
Enrike
Enrike 92.26 20.05.2018 06:40 удалён
0
ACE: Потому что 1800 р более чем достаточно для супер чёткой картинки.
а ему maksimusinrome, видимо, не достаточно, лалка какая-то ))
Dim4ik
Dim4ik 130.63 20.05.2018 06:49 (изменен) удалён
6
ACE: Потому что 1800 р более чем достаточно для супер чёткой картинки.
Ну а есть люди, которым даже чекерборд 4К недостаточно и они этот метод презирают) Для таких подобный режим с нативными 4К был бы в самый раз.
ShamanZT
ShamanZT 5.26 20.05.2018 08:07 удалён
1
Dim4ik Кому так сильно хочется 4К - может Х1Х купить.
Dim4ik
Dim4ik 130.63 20.05.2018 08:44 удалён
0
ShamanZT Филя, это ты?)
maestro
maestro 25.46 20.05.2018 09:59 (изменен) удалён
4
несколько раз пытался пройти игру и в конце концов удалял только начав,так и не понял в чем фишка игры,хоть убейте.Анимация говно,графика говно,сюжет,тут я вообще молчу
Enrike
Enrike 92.26 20.05.2018 10:02 удалён
0
maestro: несколько раз пытался пройти игру и в конце концов удалял только начав,так и не понял в чем фишка игры,хоть убейте
ну ты даешь)) посиди часиков 5, разберись в ней, там офигенно
Enrike
Enrike 92.26 20.05.2018 11:38 удалён
2
maestro: Анимация говно,графика говно,сюжет,тут я вообще молчу
какого хрена ты отредактировал свое сообщение? Убогая анимация? ппц ты адекватный вообще? сюжет говно? Ты плохой геймер
DiamondDog
DiamondDog 8.6 21.05.2018 08:37 удалён
3
Я ничего не понимаю, на хбоксе просадки до 14 фпс?