


State of Decay 2 - новый эксклюзив для Xbox One и Windows 10 получает первые оценки
- Комментарии
- Форум
-
Слух: Белла Рамзи может сыграть Китти Прайд в перезапуске "Людей Икс"
2 -
Корейская суперзвезда Лиса играет на PlayStation 5 в стильном рекламном ролике консоли Sony
21 -
Хидео Кодзима доволен оценками PS5-эксклюзива Death Stranding 2: On the Beach
25 -
Такое нельзя пропустить: Microsoft готовится представить Halo нового поколения
28 -
Digital Foundry: Nintendo прокачала Splatoon 3 до 4K на Switch 2 — впечатляющий бесплатный апгрейд
25
Западные игровые издания приступили к публикации обзорных материалов на готовящийся к выпуску зомби-боевик State o Decay 2. Средний рейтинг нового эксклюзива Microsoft на сайте OpenCritic в настоящий момент составляет 69 баллов из 100 возможных. По этому показателю игра пока уступает первой части, получившей в свое время 73/100. На Metacritic у новинки 72/100. Наш обзор читайте здесь.
Оценки:
- TrueAchievements - 90/100
- Gadgets 360 - 90/100
- GamingTrend - 85/100
- Destructoid - 8/10
- Hobby Consolas - 8/10
- IGN Italy - 8/10
- Worth Playing - 8/10
- SpazioGames - 8/10
- Windows Central - 4/5
- GameSpew - 80%
- Cheat Code Central - 3.8/5
- EGM - 7.5/10
- Wccftech - 7.5/10
- IGN Spain - 7.5/10
- IGN - 7.5/10
- Heavy - 7.5/10
- PC Gamer - 74/100
- Press Start - 7/10
- GamesRadar+ - 3.5/10
- Atomix - 70/100
- Twinfinite - 3.5/5
- USgamer - 3.5/5
- TrustedReviews - 3.5/5
- GameMAG.ru - 7/10
- Critical Hit - 6.5/10
- GamingBolt - 6/10
- TechRaptor - 6/10
- Tech Advisor - 3/5
- Hardcore Gamer - 3/5
- Game Revolution - 3/5
- VideoGamer - 6/10
- God is a Geek - 6/10
- Gamers Heroes - 4/10
- Metro GameCentral - 4/10
- CGMagazine - 4/10
- COGconnected - 40/100
Что пишет пресса:
PC Gamer: "Крепкая сурвайвл-игра значительно улучшилась, сосредоточив свое внимание на людях, а не зомби".
Metro GameCentral: "Концепция State of Decay по-прежнему предлагает массу обещаний, однако сиквел оказался настолько сломанным, что смех над его ошибками и глюками становится основным источником развлечения".
IGN: "Кишащие живыми мертвецами локации State of Decay 2 являются хорошими местами для сбора лута, борьбы и выживания. Боевая система в меру жестокая, а особые виды зомби действительно внушают страх смерти. Но ошибки игры такие же настойчивые, как и сами зомби, и после дюжины часов повторения обоих в конечном итоге становится понятно, что в сравнении с другими ролевыми песочницами привлекательность этого проекта более низка, чем я надеялся".
Hardcore Gamer: "State of Decay 2 демонстрирует явный прогресс по сравнению с предшественником, но все еще сдерживается рядом технических недостатков".
GamesRadar+: "State of Decay 2 уверенно достиг потенциала серии как ультимативного симулятора выживания в сеттинге зомби, пусть даже и совершив на своем пути к этому несколько серьезных спотыканий".
Critical Hit: "Все просто. Если вам понравилась первая часть, вы оцените изменения, такие как более структурированный подход к строительству базы и управление сообществом. У игры неплохие системы, все достоинства которых сводятся на нет повторяющимся, неглубоким и бессмысленным геймплеем. Увеличенного масштаба и бюджетного ценника недостаточно, чтобы компенсировать отсутствие полировки".
Релиз State of Decay 2 состоится на Xbox One и Windows 10 уже 22-го мая.
Читайте также: Microsoft назвала неточной озвученную EA информацию по продажам Xbox One.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен



















- 01.07.2025 Время пришло: Bandai Namco тизерит скорый анонс долгожданной Ace Combat 8
- 01.07.2025 Российские геймеры назвали самые ожидаемые игры — Grand Theft Auto VI и "Ведьмак 4" лидируют
- 01.07.2025 Эксперт оценил сообщения о низком интересе к играм от сторонних разработчиков из стартовой линейки Nintendo Switch 2
- 01.07.2025 Норману Ридусу такое и не снилось: Обзор Roadcraft
- 01.07.2025 Такое нельзя пропустить: Microsoft готовится представить Halo нового поколения
- 01.07.2025 Nintendo впервые объявила о повышении цен на Switch, аксессуары и игры для консоли — пока только в Канаде