Microsoft официально анонсировала игровой контроллер для геймеров-инвалидов
45 Комментарии: 26

Microsoft официально анонсировала игровой контроллер для геймеров-инвалидов

Дата: 17.05.2018 14:48
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    36 19.04.2024 04:38 от blad4
  • Инсайдер: Сидни Суини сыграет Черную кошку в фильме "Человек-паук 4" с Томом Холландом

    31 19.04.2024 04:14 от raziel
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    6 19.04.2024 04:11 от raziel
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    7 19.04.2024 03:54 от Sith_1ord
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    1 19.04.2024 03:46 от Habeniht

Компания Microsoft сегодня официально анонсировала новый игровой контроллер Xbox Adaptive Controller, предназначенный для геймеров с ограниченными возможностями. Устройство отличается от стандартного геймпада двумя большими программируемыми кнопками и наличием сразу 19 разъемов на задней панели, которые могут использоваться для подключения к нему широкого диапазона внешней периферии, в том числе джойстиков, дополнительных кнопок и прочих специализированных девайсов, что должно способствовать расширению круга людей, способных играть на Xbox One и ПК под управлением Windows 10.

Наглядно это показано в официальных видео:

 

Проектируя Xbox Adaptive Controller, инженеры Microsoft уделили основное внимание подключению и кастомизации, благодаря чему игроки смогут настроить контроллер под себя в удобном и доступном виде. Его нельзя назвать решением "все в одном", но благодаря использованию периферийных устройств и переназначению кнопок на системном уровне, возможности Xbox Adaptive Controller могут стать почти безграничными.

Распространяться Xbox Adaptive Controller будет исключительно через Microsoft Store по цене 100 долларов. Старт продаж намечен на конец текущего года.

Больше подробностей об устройстве Microsoft обнародует на E3 2018.

Читайте также: Take-Two перенесла релиз ожидаемого тайтла от 2K и рассказала о планах на E3 2018.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (26)
Enrike
Enrike 92.26 17.05.2018 14:54 удалён
-3
это очень правильно, молодцы
RussianGoodGuy
RussianGoodGuy 95.07 17.05.2018 14:54 удалён
7
Молодцы. Похвально. Но цену могли бы и пониже сделать.
SkyerIst
SkyerIst 1267.08 17.05.2018 14:57 удалён
9
Какие же они молодцы. Очень круто.
GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 132.12 17.05.2018 15:00 (изменен) удалён
0
Вот за это уважуха компании Майкрософт. Вспомнил того парня что играл подбородком в Dead Space 2...
Microsoft официально анонсировала игровой контроллер для геймеров-инвалидов
Для геймеров с ограниченными возможностями :)
Germashko
Germashko 6.21 17.05.2018 15:37 удалён
0
если там реально хорошая кастумизация - толку от этого может быть не только инвалидам, можно замутить какие-нибудь хитрые удобные конфигурации
nijyan
nijyan 25.72 17.05.2018 15:39 (изменен) удалён
4
Не знаю как все остальные, но лично я вижу в нем потенциал и для обычных юзеров, если конкретные функции управления можно будет подбивать под него, а не только кнопки контролера. Если он еще и с ps4 будет совместим, что навряд ли будет, то это будет вообще бомба. Да и дизайн не плохой у него.
Psyho
Psyho 10.52 17.05.2018 15:40 удалён
0
Блин, вот народ быстро переобувается - буквально в соседней теме майков как только не обзывают и проклинают, тут же они уже молодцы внезапно.
Hatjin
Hatjin 60.66 17.05.2018 15:53 удалён
0
Psyho а ты чо без второй обуви в тред заходишь что ли?
micluha
micluha 51.45 17.05.2018 16:03 удалён
2
Рад, что информация подтвердилась. Ещё раз спасибо Майкрософт за это! Но по поводу цены, да уж, надо было делать дешевле. Понятно, что многие просто будут покупать такую штуку для веселья, не только люди с ограниченными возможностями, но в первую очередь, этот гаджет (+ аксессуары) создан именно для них. Цена в 100$ высоковата.
Psyho
Psyho 10.52 17.05.2018 16:12 удалён
0
Hatjin ну если я про кого-то решу и скажу, что он калич, то для меня будет очень трудно изменить своё мнение.
SupaDupa
SupaDupa 153.47 17.05.2018 16:13 (изменен) удалён
0
Хорошая инициатива. В целом по смыслу напоминает файтерские джойстики. На таком в ряд игр при определенных условиях вообще любому игроку может быть будет комфортно играть. В какой-нибудь квестик или РПГ, поставив такой контроллер либо на стол, либо вообще рядом с собой на диван где-нибудь и жмакать сверху на кнопки, а не держать постоянно в руках геймпад. http://gallery.pub.goha.ru/gals/news/2016/03/21/madcatz/alpha/orig/86e0f01926b71c5510c5fb10c889deae.jpg
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 17.05.2018 16:27 удалён
0
Psyho а контекст не важен? Я не думаю что кто-то критикует Майков за контроллеры в принципе
Razor
Razor 16.04 17.05.2018 16:31 удалён
0
Найдутся гики которые и на этом пройдут DSIII без одного харакири.
popeye82
popeye82 0.94 17.05.2018 16:33 (изменен) удалён
0
Чо все на цену взъелись? Хбокс элит контроллер -124$ например. Учитывая фунkционал-отличная цена.
Xize
Xize 99.61 17.05.2018 16:37 удалён
5
Ну и кто там в прошлом треде восклицал, что это бесполезная пластмасска и юзкейсов под нее нет?
g-boroda
g-boroda 2.25 17.05.2018 16:55 удалён
1
Странно, что не слышно до сих пор от хейтеров "Филька уже и до инвалидов добрался. Ничего святого". А девайс - крутой, с огромным потенциалом. Не только для инвалидов. Даже тупо под две ноги положить дополнительные кнопки - уже профит. Цена в сто баксов - не низкая и не высокая. "Средневзвешенная", так сказать.
Folo
Folo 60.46 17.05.2018 17:04 (изменен) удалён
4
Xize: Ну и кто там в прошлом треде восклицал, что это бесполезная пластмасска и юзкейсов под нее нет?
Я, говорил и могу повторить еще раз. Как полноценный аксессуар, эта игрушка должна заменять хотя бы половину функционала джойстика(это сделает её полезной хотя бы для людей с деформацией/частичной потерей конечностей), но это не так, крестовина мелкая и утопленная, а кнопок всего две... Сколько кнопок обычно используется в современных играх? В показанном видео, прекрасно видно, что люди с ограниченными возможностями используют этот девайс как пристройку к куче дополнительных и очень специфических приспособлений, что выводит это изделие из ниши оборудования для инвалидов - «купил и пользуйся», что опять же почти закрывает функционал этого устройства для этих людей, или выводит на очень приличные деньги за обращение к специалистам, которые этот набор «допилят» до рабочего сосотаяния. Еще раз повторюсь, люди которые пытаются расширить возможности инвалидов, занимаются устройствами по управлению взглядом, жестом или даже мыслью и это серьезные научные центры в тех же США, Израиле, Франции и т.п. работающие при профильных институтах. А теперь грустная правда, видишь ли мой добрый друг, на западе за подобные проекты большие корпорации очень нехило срезают себе налоги и когда развлекательная контора пилит нечто без оконченного функционала, не имея при себе специализированных научных центров и институтов то в первую очередь стоит подумать именно об этом.
kl8oni
kl8oni 9.64 17.05.2018 17:18 удалён
4
Folo: В показанном видео, прекрасно видно, что люди с ограниченными возможностями используют этот девайс как пристройку к куче дополнительных и очень специфических приспособлений, что выводит это изделие из ниши оборудования для инвалидов - «купил и пользуйся», что опять же почти закрывает функционал этого устройства для этих людей, или выводит на очень приличные деньги за обращение к специалистам, которые этот набор «допилят» до рабочего сосотаяния.
у людей есть разные проблемы, как им сделать универсальное устройство для всех :)
Folo: А теперь грустная правда, видишь ли мой добрый друг, на западе за подобные проекты большие корпорации очень нехило срезают себе налоги
пруф бы
Folo
Folo 60.46 17.05.2018 17:37 (изменен) удалён
8
kl8oni: у людей есть разные проблемы, как им сделать универсальное устройство для всех :)
Тогда задай себе вопрос, для кого же это устройство. Как сделать универсальное? Если комплексно - то, как уже неоднократно говорил выше на основе управления взглядом, жестом, мыслью. Но, т.к. Майкрософт не имеет специализированных научных центров, то хотя бы на основе их кинекта. Если и так не тянули, то модульное устройство, но это все дорого и муторно... Так ведь можно потратить больше чем получиш выгоды...
kl8oni: пруф бы
Смотри налоговые вычеты в США. И уклонение от уплаты налогов крупными корпорациями.
kl8oni
kl8oni 9.64 17.05.2018 17:57 (изменен) удалён
0
Folo: Если комплексно - то, как уже неоднократно говорил выше на основе управления взглядом, жестом, мыслью.
эти типы управления также не универсальны, да и как замапить это управление на существующее? ты же не заставишь все 3rd party компании пилить еще один интерфейс взаимодействия в своих играх или поддержку кинекта))))
Тогда задай себе вопрос, для кого же это устройство.
я думаю, что когда они проектировали пад и комплектующие они проводили анализ области, чтобы понять что вообще можно создать да? :) не абстрактно же, ну вот есть всякие такие люди с ограниченными способностями давайте придумаем устройство, которое типа для них прокатит
Folo: Смотри налоговые вычеты в США. И уклонение от уплаты налогов крупными корпорациями.
даже, если честно, не знаю как сформировать запрос, чтобы найти какие-то правовые документы на вычеты из налогов для корпораций за аксесибл проекты нашел лишь Tax Incentives for Improving Accessibility на ada.gov там кредиты, которые покрывают производство и дедактивы, но они настолько малы, что смешно, чтобы майкрософт подобным промышлял :) так что буду благодарен за более конкретную наводку