Производство игровых картриджей для PlayStation Vita скоро будет прекращено
18 Комментарии: 23

Производство игровых картриджей для PlayStation Vita скоро будет прекращено

Дата: 16.05.2018 11:27
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    9 28.03.2024 22:40 от LeonStrife
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    43 28.03.2024 22:27 от SnakeRman
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    31 28.03.2024 22:21 от Sanchez
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    3 28.03.2024 22:21 от Habeniht
  • Автор шутера Hellgate: London анонсировал ААА-продолжение — Hellgate: Redemption для консолей и ПК

    23 28.03.2024 22:20 от Cyril

Компания Sony Interactive Entertainment решила прекратить производство игровых картриджей для портативной консоли PlayStation Vita в текущем финансовом году. Об этом говорится в сообщениях американского и европейского отделения PlayStation, направленных издателям, информирует издание Kotaku. У партнеров Sony остается еще несколько месяцев на то, чтобы оформить последние заказы на картриджи под свои релизы. При этом отмечается, что распространение игровой продукции в цифровом формате будет продолжено.

Многие компании из числа все еще работающих с PlayStation Vita давно прекратили выпускать физические копии игр и перешли на цифровые. Сама PlayStation Vita практически не отгружается и не продается в США и Европе.

Из заметных игр, ожидающихся на PlayStation Vita, можно отметить обновленную версию Catherine и Persona 5: Dancinh Star Night от Atlus. Koei Tecmo Games решила не выпускать на Западе англоязычные Vita-версии Attack on Titan 2 и Atelier Lydie & Suelle: The Alchemists and the Mysterious Paintings.

Продажи PlayStation Vita Sony не раскрывает.

Читайте также: Инсайдер: Анонс крупного проекта в серии Pokemon для Nintendo Switch уже близок, появилась неподтвержденная информация о названиях.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
maxabr
maxabr 0 16.05.2018 11:57 удалён
20
Так их уже несколько лет нет в магазине!
umad
umad 45.64 16.05.2018 11:54 (изменен) удалён
10
Hetzer: umad Т.е. купил игры, а потом к ним доступа нет? И че делать?
Жаловаться в интернете. Хотя на псп есть обходной путь, там с пс3 можно скачать, либо через Media Go на ПК. Но у Виты сейчас ничего подобного нет(upd: Всё-таки можно через пс3 загрузить, но не через пс4). В будущем может сделают, а может и нет, кто знает. Цифра - зло, в общем. Весело будет, когда на пс3 обрубят концы - там явно не дадут возможность качать через пк :)
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
Hatjin
Hatjin 60.66 16.05.2018 11:31 удалён
1
Лучшеб портировали игры с виты на норм консоли, раз сони забила на нее.
PITOS
PITOS 151.15 16.05.2018 11:32 удалён
2
Не купил не одного катриджа, всё в цифре, всё из плюса))) ДЕСЯТКИ ИГР!
umad
umad 45.64 16.05.2018 11:34 (изменен) удалён
1
Hatjin: Лучшеб портировали игры с виты на норм консоли, раз сони забила на нее.
Так уже. На ПК вышла большая часть игр с неё.
PITOS: Не купил не одного катриджа, всё в цифре, всё из плюса))) ДЕСЯТКИ ИГР!
А потом отключат псн на ней, как это было с psp и ешопом у DSi...
Hetzer
Hetzer 26.45 16.05.2018 11:42 удалён
0
umad Т.е. купил игры, а потом к ним доступа нет? И че делать?
Greidis
Greidis 28.6 16.05.2018 11:47 удалён
4
umad: Так уже. На ПК вышла большая часть игр с неё. А потом отключат псн на ней, как это было с psp и ешопом у DSi... Отредактировано umad 16.05.2018 11:37:36
Никогда не отключат там псн, потому что японский рынок еще живее всех живых. Там ничего не прекращается и выходят десятки игр ежемесячно
Demonyx
Demonyx 44.27 16.05.2018 11:50 удалён
0
Еще 13th Sentinel: Aegis Rim от Vanillaware. Блин, не отменили бы её теперь для Виты...
PITOS
PITOS 151.15 16.05.2018 11:52 удалён
0
umad: Так уже. На ПК вышла большая часть игр с неё. А потом отключат псн на ней, как это было с psp и ешопом у DSi... Отредактировано umad 16.05.2018 11:37:36
Ничего не потеряю, ничего не тратил)))
umad
umad 45.64 16.05.2018 11:54 (изменен) удалён
10
Hetzer: umad Т.е. купил игры, а потом к ним доступа нет? И че делать?
Жаловаться в интернете. Хотя на псп есть обходной путь, там с пс3 можно скачать, либо через Media Go на ПК. Но у Виты сейчас ничего подобного нет(upd: Всё-таки можно через пс3 загрузить, но не через пс4). В будущем может сделают, а может и нет, кто знает. Цифра - зло, в общем. Весело будет, когда на пс3 обрубят концы - там явно не дадут возможность качать через пк :)
Hatjin
Hatjin 60.66 16.05.2018 11:56 удалён
0
Hetzer покупать новую консоль и ремастеры купленных тобой игр. Слава цифре.
maxabr
maxabr 0 16.05.2018 11:57 удалён
20
Так их уже несколько лет нет в магазине!
SkyerIst
SkyerIst 1265.88 16.05.2018 11:58 (изменен) удалён
0
Greidis на японском рынке последний год доживает (с двумя играми в чарте, одна из которых сейчас на 49-м месте из 50), если это так можно назвать. Производители нишевых новелл даже объявили массовый уход с Виты недавно. Такие игры чаще всего попадали в чарты на нее. Их пачками выпускали в год - окупались с продажами в 5 тысяч с головой.
Supersonic
Supersonic 205.69 16.05.2018 11:58 удалён
1
Обидно за Витку((
Hatjin
Hatjin 60.66 16.05.2018 12:12 удалён
0
umad не считаю цифру злом, просто сейчас нет никаких законов защищающих цифровых покупателей. Они фактически не владеют цифровыми копиями, а просто покупают к ним временный доступ. И это надо уже как-то исправлять. И надо что-то делать с авторскими правами на ту же музыку в играх. Чтобы она не заменялась/вырезалась или игры не снимали с продажи по истечении прав на нее. Думаю в будущем, когда консоли сингулируют и обратка будет везде и на всё. Купленные однажды игры будут и дальше висеть в твоей библиотеке с возможностью свободно загрузить их.
IRONHIDE
IRONHIDE 4.41 16.05.2018 12:12 (изменен) удалён
5
Hatjin: Лучшеб портировали игры с виты на норм консоли, раз сони забила на нее.
к слову о портах, там на четверке есть эмулятор для псп и пс2 (видал наверно новости)
popeye82
popeye82 0.94 16.05.2018 12:36 удалён
0
PITOS Да уже весь гамак в курсе, что у тебя нет ни одного дисочка, а все покупаешь в двойках-тройках и сидишь с десятком акков. Ты же талдычишь об этом в каждой теме о цифровой дистрибьюции. А ведь можешь позволить себе покупать полноценные релизы, верно? Ну и нафига об этом кричать на каждом углу? Сферическое жлобство в вакууме.
Hatjin
Hatjin 60.66 16.05.2018 13:02 удалён
1
IRONHIDE видал, и это круто с одной стороны, но с другой ленивое решение разрабов относительно портов
ZedCOcoZza
ZedCOcoZza 122.26 16.05.2018 13:36 удалён
3
IRONHIDE: там на четверке есть эмулятор для псп и пс2
Игры с ПС2 есть, но вот об эмуле для ПСП поподробней можно? Что-то пропустил это вот всё.
Hatjin
Hatjin 60.66 16.05.2018 14:02 удалён
8
ZedCOcoZza когда взломали оказалось что какой-то порт с псп запускается через эмулятор. Покопались, смогли запустить несколько других псп-игр. Пацаны вроде даже решили допилить эмуль.
SomeRetard
SomeRetard 70.29 16.05.2018 14:22 удалён
8
Люблю свою виту
Ku6opr