Названа самая успешная игра в истории студии BioWare
37 Комментарии: 39

Названа самая успешная игра в истории студии BioWare

Дата: 13.05.2018 11:26
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    6 29.03.2024 02:01 от Dim4ik
  • Официально: Borderlands 4 в активной разработке

    3 29.03.2024 02:00 от DaKakTak
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    8 29.03.2024 01:59 от DaKakTak
  • Фил Спенсер хочет сделать консольную экосистему Microsoft открытой и увидеть Epic Games Store на Xbox

    48 29.03.2024 01:55 от spectraphantom1
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    34 29.03.2024 01:51 от r800

Исполнительный продюсер сериала Dragon Age и предстоящего научно-фантастического проекта Anthem рассказал, что самой продаваемой игрой в истории компании BioWare является вышедшая в 2014 году Dragon Age: Inquisition. Она же оказалась самой титулованной, собравшей наибольшее количество наград, в том числе в категории "Игра года" (по итогам 2014-го их у проекта было 134).

Конкретный цифры продаж не раскрываются. Известно, что последний на данный момент проект BioWare, Mass Effect: Andromeda, был реализован тиражом порядка 6 миллионов копий (отгрузки ритейлерам и прямые цифровые продажи), так что Inquisition точно разошлась в большем количестве. 

Сейчас BioWare и Electronic Arts готовят следующую часть Dragon Age, но из-за Anthem ее команду разработчиков в последнее время сильно сократили.

В Индии Dragon Age: Inquisition попала под запрет в связи с наличием гомосексуального контента.

Читайте также: Monster Hunter - стало известно, кто сыграет главную роль в экранизации от Пола Андерсона.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
ACE
ACE 520.2 13.05.2018 11:55 (изменен) удалён
12
romualdas: Инквизиция действительно собрала столько наград?!
в 2014 году был полный пососач с крутыми играми на пс4. все шедевры вышли на виию. но западная пресса без яиц не могла дать все награды играм на непопулярной платформе. инквизиция была единственной большой игрой, которой лалки все награды и отдали. ну и там столько лгбт - надо же было поддержать толерастию
CLANNAD
CLANNAD 8.45 13.05.2018 12:03 удалён
10
Сначала увидел эту рожу на превью и испугался, но когда зашёл и прочитал новость, то лучше не стало.
перейти к непрочитанному
Комментарии (39)
LexMercer
LexMercer 32.32 13.05.2018 11:35 удалён
2
Ахахахаха!
ACE
ACE 520.2 13.05.2018 11:37 удалён
4
зашквар
XeHgeXoX
XeHgeXoX 0.85 13.05.2018 11:38 удалён
3
Парадокс.
THP.LP
THP.LP 90.92 13.05.2018 11:41 удалён
4
Какие люди такие и успешные игры
Ozu_sensei
Ozu_sensei 194.81 13.05.2018 11:44 удалён
12
Так что не ждите хороших игр. Будут одни инквизиции.
7l8
7l8 2.86 13.05.2018 11:46 удалён
3
Ужас. Ещё и 134 награды "Игра Года". Отвратительно.
romualdas
romualdas 2.87 13.05.2018 11:51 удалён
0
Инквизиция действительно собрала столько наград?!
Minolta
Minolta 8.79 13.05.2018 11:52 удалён
1
И так практически везде,зачем люди покупают а потом жалуются что игры плохие,но вот этот пример так сказать самый сочный,продажи и награды ничего не значат
ACE
ACE 520.2 13.05.2018 11:55 (изменен) удалён
12
romualdas: Инквизиция действительно собрала столько наград?!
в 2014 году был полный пососач с крутыми играми на пс4. все шедевры вышли на виию. но западная пресса без яиц не могла дать все награды играм на непопулярной платформе. инквизиция была единственной большой игрой, которой лалки все награды и отдали. ну и там столько лгбт - надо же было поддержать толерастию
RIDDICK_2
RIDDICK_2 9.2 13.05.2018 11:58 удалён
0
Ахахаха)
CLANNAD
CLANNAD 8.45 13.05.2018 12:03 удалён
10
Сначала увидел эту рожу на превью и испугался, но когда зашёл и прочитал новость, то лучше не стало.
Goblin
Goblin 23.01 13.05.2018 12:11 (изменен) удалён
0
М-да... Всё очень, очень грустно. Первая из тех игр на которую я бы поставил печать "Ересь" в стиле Ваховской инквизиции. Первая с которой началось не снижение качества, а просто крутое пике по всем пунктам.
Zeboim
Zeboim 5.87 13.05.2018 12:23 удалён
1
Ну хоть не андромеда.
GreenFreak
GreenFreak 0.91 13.05.2018 12:28 (изменен) удалён
2
живете в своих мирках. где инквизиция зашквар, а в европе это шедевр и годзима нервно курит в сторонке kappa
Supersonic
Supersonic 205.69 13.05.2018 12:29 (изменен) удалён
2
А я думал, это будет Dragon Age: Origins
Folo
Folo 60.4 13.05.2018 12:37 удалён
4
Сейчас, где то на западе, в конторе маркетологов протолкнувших «Инквизицию» в массы, довольный пиарщик, играя контрактом подписанным кровью руководства Биоваров, неторопясь открывает портал, чтобы переслать душу некогда выликой конторы - новому хозяину.
St1Let
St1Let 0.51 13.05.2018 12:37 удалён
1
Радует, что большая часть продаж мандромеды - это следствие огромных скидок, которые были почти сразу же после релиза. Ну а готи инквизиции - несмываемый позор игровой журналистики
Conqres
Conqres 64.78 13.05.2018 12:42 удалён
1
Вторую часть я всё таки осилил. А вот эту не смог. Может всё таки ещё раз попробовать...
sqar
sqar 13.15 13.05.2018 12:57 удалён
1
Conqres: Вторую часть я всё таки осилил. А вот эту не смог. Может всё таки ещё раз попробовать...
Зажми лучше в ммо дрочильню, профита больше.
Glassmaster
Glassmaster 11.18 13.05.2018 12:57 удалён
0
Мда, печаль.