История с домогательствами в Naughty Dog получила продолжение - Дэвид Баллард признался, что к нему приставал мужчина
25 Комментарии: 37

История с домогательствами в Naughty Dog получила продолжение - Дэвид Баллард признался, что к нему приставал мужчина

Дата: 11.05.2018 09:52
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Watch Dogs мертва и похоронена — провал Watch Dogs: Legion стал фатальным

    27 23.04.2024 18:28 от rudeguy5
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    19 23.04.2024 18:27 от BloodRayne4ever
  • 7 Days To Die выходит спустя 11 лет пребывания в раннем доступе

    12 23.04.2024 18:26 от Sanchez
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    23 23.04.2024 18:25 от Morester
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    29 23.04.2024 18:19 от ELka_sq

Прошлой осенью бывший сотрудник студии Naughty Dog Дэвид Баллард, работавший в рядах создателей Uncharted и The Last of Us художником и дизайнером, заявил, что подвергся сексуальным домогательствам со стороны начальства в конце 2015 года. После этого рабочая обстановка стала для него невыносимой, началась затяжная депрессия и проблемы. По утверждениям Балларда, кадровый отдел Sony пытался заставить его замолчать, но он не взял предлагавшиеся взамен деньги и решил в итоге сделать заявление.

Дэйв Баллард

Тема получила широкое обсуждение в сети, в результате чего последовала и официальная реакция Naughty Dog, которая заверила, что в ее рядах сексуальному преследованию и неприемлемому поведению нет места.

В конце октября Баллард снова напомнил о себе. Тогда он заявил, что не собирается публично раскрывать имя домогателя (он назвал его руководителям студии и кадровой службе Sony, но они, по его словам, ничем ему не помогли).

Далее он пояснил, что решил рассказать о своем случае лишь для того, чтобы люди вообще обратили внимание на существование такой проблемы как домогательства на рабочем месте. Осознавали, что это может случиться. И если такое произойдет, чтобы не молчали, как он в свое время.

Однако сегодня, спустя более чем полгода после первых публикаций, Баллард все же решил назвать имя домогавшегося к нему человека в Naughty Dog. Как оказалось, это был мужчина. Его зовут Роберт Когберн.

На тот момент он возглавлял один из отделов в студии и был начальником Балларда. В начале 2018 года Когберн уволился из Naughty Dog спустя 9 лет работы в ней.

По словам Балларда, бывший сопредседатель Naughty Dog Кристоф Балестра, еще один ветеран Sony, не поддержал его после рассказа о домогательствах. 

"Он обвинил меня в том, что я добиваюсь увольнения Роберта, когда я объяснил ему, что больше просто не могу с ним работать. Там присутствовали представители кадровой службы. Я признался Хизер Завадил из HR-подразделения PlayStation в том, что ко мне домогаются", - написал Баллард в Twitter.

В связи с тем, что Баллард назвал конкретные имена, пользователи ждут реакции со стороны Sony и других участников истории. Пока ее не последовало.

В настоящее время Naughty Dog работает над The Last of Us: Part II.

Читайте также: Monster Hunter Generations Ultimate анонсирован к релизу на Nintendo Switch в США и Европе.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Hektor_Returns
Hektor_Returns 0.49 11.05.2018 17:02 (изменен) удалён
12
TheLeadWind а что? как мужик вообще от такого страдать может, дал в лоб или послал...чего закуксился? А если баба пристает, так капец ей))))
перейти к непрочитанному
Комментарии (37)
Hatjin
Hatjin 60.66 11.05.2018 09:56 удалён
1
Сам виноват, небось ходил в узких джинсах соблазняя начальника. И вообще небось попал в индустрию через постель. (сарказм, если что)
D13SELBOY
D13SELBOY 5.54 11.05.2018 10:05 удалён
0
Волны хайпа прошли, петушка стали забывать, вот он опять раскукарекался.
Kiryu
Kiryu 6.48 11.05.2018 10:09 удалён
0
Какой бред, он реально думает что если назвать имя то сразу начнётся движуха, кого-то накажут или оштрафуют, какой странный тип. Любой человек может назвать любое имя того кто ему не нравится. Надеюсь у него есть хотя бы видео с приставаниями.
Enrike
Enrike 92.26 11.05.2018 10:11 (изменен) удалён
0
херь полная, бедный-несчастный прям, мало внимания, нужно ж пропиариться ппц
Ku6opr
Ku6opr 106.69 11.05.2018 10:19 удалён
0
А он не сцыт, что потом придется бапки платить за оклеветание?
Hatjin
Hatjin 60.66 11.05.2018 10:20 удалён
4
@NewKID так завуалированный мат тож запрещен
Momentum
Momentum 4.27 11.05.2018 10:22 удалён
0
Это в шарфике Баллард? ясно, больше нет вопросов...
SomeRetard
SomeRetard 70.29 11.05.2018 10:36 удалён
3
Ну слава богу, что не Дракманн, а то я уже переживать стал!
Zod4ii
Zod4ii 36.22 11.05.2018 10:43 (изменен) удалён
0
Роберт Когберн уволился уступив место более продвинутому в этом вопросе;))) Его глаза так и говорят: - Занесите мне сегодня в конце дня отчет за день. https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/5/1/9846153.jpg
Tigger
Tigger 528.37 11.05.2018 10:43 удалён
9
@NewKID сексуальные домогательства по-твоему - прерогатива исключительно гомосексуалистов? Я тебе сейчас сорву простынь (не сочти за домогательство, плс), среди гетеро этого куда больше.
Tigger
Tigger 528.37 11.05.2018 10:45 удалён
0
Momentum а что не так?
Serious_Punch
Serious_Punch 0.16 11.05.2018 10:46 (изменен) удалён
0
Парни, вы чего? Вам бы норм было терпеть приставания? Точно не стоит ругать никого из них, нужно провести расследование и сопоставить все факты и свидетельства, провести судебное разбирательство и огласить вердикт. Какой смысл в публичном самосуде от группки миллениалов в соц. сетях? Ну опустят они человека, испортят жизнь, а потом окажется, что всё было «несколько иначе»
Hatjin
Hatjin 60.66 11.05.2018 10:56 удалён
7
Serious_Punch суть таких заявлений чаще всего в пиаре. Если тебя реально домогались ты как правило идешь в полицию, а не пишешь об этом в твиттер. А пока жертва не обратиться в органы, никакого расследования не будет.
YTKA
YTKA 57.63 11.05.2018 11:07 удалён
0
Долго мальчик созревал
TheLeadWind
TheLeadWind 7.06 11.05.2018 11:25 удалён
1
Всем толкающим риторику «эта самапиар» от всей души желаю стать жертвой сексуальных домогательств
Vzhik
Vzhik 6.26 11.05.2018 11:38 удалён
0
достали с этой фигней
Taro
Taro 36.45 11.05.2018 11:53 удалён
0
О,новый сезон гомо-барбары на гамаке,как же интересно читать об интригах глиномесов на игровом сайте)
ShamanZT
ShamanZT 5.26 11.05.2018 12:03 удалён
6
Гриффин.jpg