Overwatch - Blizzard анонсировала благотворительную акцию в поддержку борьбы с раком груди, подход Sony вызвал вопросы у пользователей
25 Комментарии: 16

Overwatch - Blizzard анонсировала благотворительную акцию в поддержку борьбы с раком груди, подход Sony вызвал вопросы у пользователей

Дата: 09.05.2018 18:49
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Dead Island 2 вышла в Steam — за год с момента релиза зомби-экшен привлек 7 миллионов человек

    12 27.04.2024 02:52 от Evgeniy
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    35 27.04.2024 02:47 от foguss1983
  • Создатель Resident Evil Синдзи Миками не собирается возвращаться к хоррорам после ухода из Tango Gameworks

    5 27.04.2024 02:32 от Fellbeast
  • В Remedy произошла реорганизация — компания намерена превратить Alan Wake и Control в крупные франшизы

    18 27.04.2024 01:43 от r800
  • Джим Райан: Мы уверены, что продадим не меньше 108 миллионов консолей PlayStation 5

    54 27.04.2024 01:36 от archer-kun

Компания Blizzard Entertainment представила "Розовую ленту" - уникальный облик для Ангела в Overwatch, созданный в поддержку Фонда исследований рака груди (Breast Cancer Research Foundation). Приобрести этот облик можно в игре на всех платформах до 21 мая. Все полученные средства разработчики направят BCFR.

"Это не единственный способ поддержать медицинские исследования. Мы также разработали специальную коллекцию граффити "Розовая лента" и значков, которые можно получить за просмотр видео на Twitch, и попросили ударный отряд стримеров провести особые благотворительные трансляции", - говорится в сообщении компании.

На территории России облик доступен по цене в 799 рублей в магазине Blizzard, 789 рублей в PlayStation Store и 789 рублей в Xbox Store.

Ангел

В магазине Blizzard говорится, что все деньги (100%), уплаченные пользователем за облик, пойдут на благотворительность. Об этом же (100% полученной от игрока суммы) говорится в сообщении Microsoft.

Что касается Sony, то она отдаст Blizzard на благотворительность только 77-79% (в зависимости от региона) от стоимости облика, которую заплатит геймер. Остальные 21-23% от суммы останутся у нее, то есть в рамках полностью благотворительной акции она может заработать. Сообщения об этом вызвали скандал в сети.

Например, в британском сегменте PS Store указано, что на благотворительность Blizzard перечислит 10,12 фунтов, полученных от команды PlayStation с продажи каждого облика (местный геймер платит за облик 12,99 фунтов). В российском сегменте говорится, что Blizzard "будет перечислять Фонду исследований рака груди по 625,18 рублей или эквивалентную сумму в вашей местной валюте, полученную от PlayStation за приобретенный игроками облик "Розовая лента" для Ангела". У нас скин стоит 789 рублей.

Пользователи и журналисты просят Blizzard и Sony прокомментировать ситуацию.

Читайте также: Capcom готовит новые крупные проекты на текущий финансовый год, Monster Hunter: World перевалил за 8 миллионов.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
Ku6opr
Ku6opr 106.69 09.05.2018 19:02 удалён
0
Неудивительно, сонечка малышка давно зажидилась. Чует силшку богатырскую, чует, что можно пользователей доить, тем паче что многие еще этому и рады.
Analo
Analo 23.5 09.05.2018 19:13 удалён
1
Никогда не верил, что в подобных акциях все 100% денег уходят адресату, поэтому пошлина Sony на этом фоне выглядит честным признанием с ее стороны...
DiusP
DiusP 8.44 09.05.2018 19:34 удалён
2
На самом деле - это первый признак того, что в Overwatch, появятся платные скины(((
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 09.05.2018 19:36 удалён
0
у сони обнаружили уплотнения в груди, страхуется.
Gipersvin
Gipersvin 5.74 09.05.2018 20:25 удалён
0
А скин то классный
maximum
maximum 5.9 09.05.2018 21:11 удалён
1
не хочу казаться мелочным, но все же, благотворительность работает по региону или как? но в любом случае вместо облика можно взять и послать деньги просто так в фонд детской помощи, у Хабенского вроде или еще куда. Облик за 800р все-таки моральный порог уже переходит на мой взгляд, даже с учетом блага. насчет сони - скорее всего на автомате все делает, разберутся и уберут налог, но это не точно.
Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 09.05.2018 22:08 удалён
0
Ku6opr: Неудивительно, сонечка малышка давно зажидилась. Чует силшку богатырскую, чует, что можно пользователей доить, тем паче что многие еще этому и рады.
Так-то дойка прямо от Сони. 789р. за этот облик пользователям придётся платить на всех платформах, вне зависимости от того, куда пойдут деньги.
Haka
Haka 5.23 10.05.2018 00:48 удалён
3
Не думаю, что 100% от полученных денег в Баттлнете и МС сторе пойдут на благотворительность. Там наверняка все-равно есть какие-то сборы или отчисления государству/посреднику, которые понесут "платформо-держатели". Просто Сони честно написали, сколько и куда пойдет.
Markovka
Markovka 9.7 10.05.2018 01:04 удалён
2
Вспоминается история с Шедоу оф Вор, где тоже акция в честь умершего разработчика была, можно было орка купить и все средства пошли бы семье погибшего. А потом выяснилось, что это вранье и не все средства туда пойдут, а только их часть, но публике об этом не рассказали, потому что ей об этом знать необязательно.
ShamanZT
ShamanZT 5.26 10.05.2018 02:50 удалён
0
Я может чего-то не понимаю, но если ты хочешь пожертвовать кому-нибудь денег - зачем нужен посредник в лице Blizzard?
keldenis
keldenis 17.38 10.05.2018 05:35 удалён
2
ShamanZT: Я может чего-то не понимаю, но если ты хочешь пожертвовать кому-нибудь денег - зачем нужен посредник в лице Blizzard?
Потому что редко какие люди задумываются о благотворительности. Как часто те, которые купят этот скин, вкладывались в благотворительность или будут в нее вкладываться после этой акции? С высокой долей вероятности можно сказать, что никогда.
ShamanZT
ShamanZT 5.26 10.05.2018 05:55 удалён
0
keldenis Ну так этот человек и скин по цене игры покупать не будет. А кто жертвует на благотворительность - жертвует и без всяких скинов в подарок.
loipar
loipar 0.52 10.05.2018 06:05 удалён
3
ShamanZT Есть куча разных людей. Я буду рад отдать деньги на благое дело, но за плюшку еще больше буду рад. Я никогда не думал о том чтоб попробовать, ого я отдал деньги на благотворительность и тд.
Hatjin
Hatjin 60.66 10.05.2018 07:49 удалён
1
Милый скин, надеюсь многие его купят.
VLQ
VLQ 18.58 10.05.2018 08:25 удалён
3
ShamanZT: Я может чего-то не понимаю, но если ты хочешь пожертвовать кому-нибудь денег - зачем нужен посредник в лице Blizzard?
потому что посредник в лице Blizzard дает тебе за это скин
maxjfrost
maxjfrost 8.77 10.05.2018 20:46 удалён
2
что вы хотите, это же японцы. Они своего никогда не упустят! Был бы Овер на свитче - была бы такая же ситуация)
ShamanZT: А кто жертвует на благотворительность - жертвует и без всяких скинов в подарок.
Ну это наверное те кто "в теме", кто уверен что его деньги пойдут на благое дело. в нашей стране без какой то поддержки в лице крупной организации сложно с этим, так как доверия нет совершенно(например а-ля плеер.ру. я вообще не знаю сколько они отдают денег, а их сайт доверия не вызывает с таким количеством баннеров и всякой ереси) Там где я работаю, постоянно собирают средства для разных целей или подарки покупают детям из дет дома к новому году. я когда смотрю что детишки просят подарить, у меня прям слёзы наворачиваются. Это самые обыкновенные игрушки - плюшевые котики, собачки, мячи, машинки...