Кори Барлог прокомментировал разговоры о смерти одиночных игр
59 Комментарии: 22

Кори Барлог прокомментировал разговоры о смерти одиночных игр

Дата: 06.05.2018 16:08
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    17 23.04.2024 18:00 от ult
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    22 23.04.2024 17:58 от Rzhevscky
  • Nintendo не захотела видеть главную героиню Metroid в Fortnite на Xbox, PlayStation и ПК

    44 23.04.2024 17:54 от dedpyl
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    28 23.04.2024 17:51 от shining10
  • Разработчики Kingdom Come: Deliverance II отреагировали на исчезновение русского языка из списка поддерживаемых игрой

    18 23.04.2024 17:46 от NeProfi

Поскольку мультиплеерные проекты продолжают демонстрировать рост популярности среди геймеров, в последние годы сложилось мнение о том, что эпоха синглплеера близится к завершению. Общаясь с представителями ресурса IGN, глава разработки нового God of War Кори Барлог высказал свою мысль по этому поводу и объяснил, почему считает, что повествовательный синглплеерный опыт все еще имеет пространство для развития.

"Однопользовательские тайтлы - это феникс нашего времени. Мы наблюдаем их взлеты и падения. Игры меняются благодаря креативщикам, которые приходят и предлагают свои сумасшедшие идеи".

Продолжая беседу, Барлог отметил, сегодняшний повсеместный акцент на Battle Royale, Fortnite и PUBG не означает, что другие игровые жанры должны исчезнуть. По словам разработчика, далеко не все геймеры разделяют восторг от мультиплеера, да и сам он не является приверженцем таких проектов.

"Я не хочу работать над чем-то, где нет сюжетной составляющей, такие игры меня не привлекают. Тем не менее, это не означает, что соревновательные проекты плохи сами по себе. Мне нравится то, что сейчас предлагает рынок, но это не мое".

Подводя итог разговора, Кори Барлог пояснил, что мультиплеерные и синглплеерные игры никуда не денутся и продолжат сосуществовать вместе, просто популярность того или иного жанра будет расти и падать с течением времени.

Читайте также: Разработчики Defiance 2050 ожидают, что текущее консольное поколение продлится дольше обычного.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (22)
Al_Ss
Al_Ss 1.78 06.05.2018 16:10 удалён
3
Мужик, что ещё тут сказать
fFox
fFox 21.35 06.05.2018 16:12 удалён
0
Просто нужно делать качественно одиночные игры.
Supersonic
Supersonic 205.69 06.05.2018 16:20 (изменен) удалён
3
Пока есть Барлог, Кейдж, Кодзима и Дракманн - за одиночные игры можно не переживать.
lordsky
lordsky 23.17 06.05.2018 16:25 удалён
0
дело говорит
Bloodborne
Bloodborne 9.74 06.05.2018 16:34 удалён
0
Мне нравится то, что сейчас предлагает рынок, но это не мое
))
Glassmaster
Glassmaster 11.18 06.05.2018 16:52 (изменен) удалён
3
Прав, в принципе. Просто нужно делать отличные одиночные игры и все будет в порядке. Но большие студии которые это могут сделать, хотят наоборот меньше трат и больше заработка. Вся надежда на то что появятся еще какие-нить новые CDPR.
prikolist
prikolist 94.52 06.05.2018 16:54 удалён
1
спасибо сони, что вливает деньги в сингл и в таких ребят!!))
Corleone
Corleone 3.45 06.05.2018 17:27 удалён
-2
Полностью с ним согласен, я только в одиночные играю
Squall007
Squall007 18.67 06.05.2018 17:52 (изменен) удалён
1
Поддерживаю, я не против таких игр как пубг, дота и.т.д у них свои фанаты, просто это не мое и для меня сингл игры всегда будут в приоритете и я уже никогда не поменяю свои предпочтения.
COMANCHE
COMANCHE 1.78 06.05.2018 18:03 (изменен) удалён
0
Supersonic Ты забыл про Ведьмака-3, а именно директора Конрад Томашкевич и PR-менеджер CD PROJEKT RED Радек Адам Грабовский
allixirs
allixirs 1.57 06.05.2018 18:52 удалён
0
И в этом он прав(Кори Барлог).Поддерживаю.Синглы-это отдельная лыжня и она не умрет.
Analo
Analo 23.5 06.05.2018 19:14 удалён
0
Ну теперь этот парень будет работать на публику, рассказывая очевидные вещи. Если Sony прикажет и побежит он мультиплеер пилить, как было с предыдущим Богом Войны.
LeromRei
LeromRei 7.47 06.05.2018 19:40 удалён
0
уже хоронили одиночки на волне популярности вов, и ничего, играем по сей день
SupaDupa
SupaDupa 153.53 06.05.2018 20:27 удалён
0
Куплинов тоже высказался на этот счет (кликать по ссылке, либо 1:09:58)
Decay-Reel
Decay-Reel 257.26 06.05.2018 21:56 удалён
0
Кори Барлог конечно молодец, и игру отличную сделал со своей командой, и правильные вещи говорит...тем не менее уже начинаю скучать по новостям о том, что ел на завтрак Кодзима.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 07.05.2018 08:36 удалён
0
Норм мужик. Не то что многие тут - "мультиплеер кофно! пупк кофно! кофноеды!"
Grantovich
Grantovich 135.49 07.05.2018 16:25 удалён
0
@Urban-neo_CCCP: Без одиночных игр, игровой рынок прекратит своё существование!
Похоже на самовнушение )))
Grantovich
Grantovich 135.49 07.05.2018 16:28 (изменен) удалён
-1
зы: синглы никуда не денутся, как никуда не денется аудитория на которую они рассчитаны, на всяких ассоциальных ноулайферов и аутистов. )) зыы: шучу, не пригорайте сильно )))
KRA47
KRA47 276.71 07.05.2018 16:37 удалён
1
Grantovich: как никуда не денется аудитория на которую они рассчитаны, на всяких ассоциальных ноулайферов и аутистов. )) зыы: шучу, не пригорайте сильно )))
А вот это обидно было... А я вот думал,что одиночные игры нужны людям ,которые ценят сюжет,атмосферу,постановку,исследование и т д. ЗЫ: чисто по психологии :если человек говорит что то,а потом добавляет "шучу" -знай-это 100% он так и думает (то, что до слова "шучу" было).
Grantovich
Grantovich 135.49 07.05.2018 17:04 удалён
-1
KRA47: А вот это обидно было... А я вот думал,что одиночные игры нужны людям ,которые ценят сюжет,атмосферу,постановку,исследование и т д. ЗЫ: чисто по психологии :если человек говорит что то,а потом добавляет "шучу" -знай-это 100% он так и думает (то, что до слова "шучу" было).
Да шучу я так на остро-социальные темы, сам люблю хорошие синглы, жаль их мало в последнее время выходит.