Gamevice снова обвинила Nintendo в нарушении патентных прав и потребовала прекратить продажи консоли Switch в США
23 Комментарии: 13

Gamevice снова обвинила Nintendo в нарушении патентных прав и потребовала прекратить продажи консоли Switch в США

Дата: 06.05.2018 14:11
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Посмотрите трейлер фильма "Дэдпул и Росомаха" в озвучке от Red Head Sound

    2 24.04.2024 00:45 от MarsOne
  • Инсайдер: Ведутся переговоры о выпуске на Xbox Series X|S шутера Helldivers 2 от Sony

    35 24.04.2024 00:45 от TamTam
  • Дженнифер Лопес берет под контроль боевого меха в трейлере фильма "Атлас" — он вдохновлен Titanfall

    5 24.04.2024 00:44 от LeonStrife
  • Разработчиков ремейка Alone in the Dark настигли увольнения — похоже, новый хоррор не взлетел

    2 24.04.2024 00:44 от _Gantz_
  • Финальная форма: Bungie выпустила сюжетный трейлер дополнения Destiny 2

    5 24.04.2024 00:43 от dedpyl

Компания Gamevice, известная по созданию устройств линейки Wikipad и съемных игровых контроллеров для мобильных девайсов, снова обвинила Nintendo в нарушении патентных прав и потребовала прекратить продажи гибридной консоли Switch на территории США. Расследование дела ведет Комиссия по международной торговле США. В течение 45 дней она установит, имеют ли обвинения Gamevice под собой какие-нибудь основания.

Gamevice утверждает, что Nintendo незаконно скопировала ее концепцию отсоединяющихся игровых контроллеров. В данном случае речь идет о таких аксессуарах:

Gamevice

Впервые Gamevice подала на Nintendo в суд в августе 2017 года, но к октябрю отозвала иск. Тогда в деле фигурировали только устройства Wikipad, представляющие из себя планшет со съемной частью в виде насадки с физическими кнопками управления. Схожесть Wikipad с Nintendo Switch крайне спорна, не говоря уже о позиционировании, но Gamevice так не считала. 

Интересно, что Nintendo рассматривала концепцию отсоединяющихся контроллеров еще на стадии производства Wii U. Наработки показывали на различных ивентах и публиковали в рамках интервью Iwata Asks, но реализованы они были только в Switch, где на смену "ремоутам" пришли более продвинутые Joy-Con, снабженные IR-камерой, технологией HD-вибрации, NFC-чипом и другими особенностями. Wii U, в которой от идеи отсоединяющихся падов на тот момент решили отказаться, поступила в продажу в 2012 году.

Wii U

Nintendo Switch стала одной из самых быстро продаваемых игровых систем в истории индустрии.

Читайте также: Nintendo обновила информацию по продажам Switch и игр для нее, The Legend of Zelda: Breath of the Wild установила новый рекорд в серии.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
lordsky
lordsky 23.17 06.05.2018 14:51 удалён
0
если выиграет Gamevice?
stig09
stig09 19.56 06.05.2018 15:03 удалён
0
lordsky чуваки явно хотят денежек
Riku_911
Riku_911 0.01 06.05.2018 15:23 удалён
0
патентные тролли
nagato
nagato 7.57 06.05.2018 15:58 удалён
5
lordsky тебе то чё ? ты в америке живешь? мне лично пфоигу на свич я на wii u играю
Enrike
Enrike 92.26 06.05.2018 16:17 удалён
2
nagato: я на wii u играю
очень жаль
nagato
nagato 7.57 06.05.2018 16:25 удалён
0
Enrike да ну ваш свич там ничего нет пока интересного
Razor
Razor 16.04 06.05.2018 16:29 удалён
0
Кто такой Gamevice? нина продаётся лямами, а об этих даже не слышал. А ещё какая то недо консоль от них на скринах, загнулись так и не попав на рынок, а теперь просят за бесплатно денег, но получат сыра кусочек.
San4ez
San4ez 24.02 06.05.2018 17:29 удалён
2
Если эта контора ничего не запатеновала толком, то какие могут быть вопросы?)
Analo
Analo 23.5 06.05.2018 19:28 (изменен) удалён
0
В плане дизайна мне детище Gamevice больше нравится. Другое дело, что претензия выглядит притянутой за уши. У Асус, кстати, тоже был подобный трансформер, тольков в него смартфон вставлялся.
Folo
Folo 60.47 06.05.2018 20:25 удалён
0
Если учитывать, что это именно нитендо ввела аналоговые стики, да и вообще современную компоновку джойстиков...
Hatjin
Hatjin 60.66 07.05.2018 07:51 удалён
0
Ору с этих ноунеймов. Подавать в суд на корпорацию, которая может позволить себе самых крутых адвокатов. Это сильно. Ну а вообще пацаны своего добились, про них теперь есть новости, они на слуху.
g-boroda
g-boroda 1.29 07.05.2018 10:31 удалён
11