Поддержка Nintendo 3DS будет продолжаться в 2019 и 2020 годах, представлена обновленная информация по продажам системы
22 Комментарии: 28

Поддержка Nintendo 3DS будет продолжаться в 2019 и 2020 годах, представлена обновленная информация по продажам системы

Дата: 27.04.2018 12:23
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    11 24.04.2024 03:59 от Vito
  • Разработчиков ремейка Alone in the Dark настигли увольнения — похоже, новый хоррор не взлетел

    9 24.04.2024 03:32 от RIVETCHAIN
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    5 24.04.2024 03:30 от RIVETCHAIN
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    40 24.04.2024 03:25 от Doug
  • Avatar: Frontiers of Pandora получила поддержку 40 FPS на Xbox Series X|S и PlayStation 5

    4 24.04.2024 03:18 от Tarkov-Vlad

В ходе презентации финансового отчета за прошедший год компания Nintendo сообщила, что поддержка 3DS новыми игровыми релизами будет продолжаться не только в 2018 году, но и в 2019-м "и далее". Несмотря на появление в продаже Switch, которую тоже можно использовать в качестве портативной системы, 3DS продолжает демонстрировать хорошую динамику на западных рынках. Две консоли также находятся в совершенно разных ценовых категориях.

За последние 12 месяцев Nintendo реализовала 6,400,000 приставок 3DS. В этот же период было продано 35,64 млн копий игр для системы, в том числе 7,510,000 экземпляров Pokemon Ultra Sun / Ultra Moon. Общие продажи Nintendo 3DS по состоянию на 31 марта 2018 года составляют 72,530,000.

3DS

ТОП-10 самых продаваемых игр для 3DS от Nintendo (по данным на 31 марта):

  • Mario Kart 7 - 17,040,000
  • Pokemon X/Y - 16,290,000
  • Pokemon Sun/Moon - 16,100,000
  • Pokemon Omega Ruby / Alpha Sapphire - 14,060,000
  • New Super Mario Bros. 2 - 12,610,000
  • Super Mario 3D Land - 11,960,000
  • Animal Crossing: New Leaf - 11,690,000
  • Super Smash Bros. for Nintendo 3DS - 9,240,000
  • Pokemon Ultra Sun / Ultra Moon - 7,510,000
  • Tomodachi Life - 6,200,000

На 2018 год Nintendo готовит несколько заметных релизов для 3DS, в том числе переиздание Luigi's Mansion с GameCube и новую игру в серии WarioWare.

 

Читайте также: Nintendo озвучила амбициозный план по продажам консоли Switch и игр для нее на наступивший финансовый год.

Читайте также: Nintendo обновила информацию по продажам Switch и игр для нее, The Legend of Zelda: Breath of the Wild установила новый рекорд в серии.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
Enrike
Enrike 92.26 27.04.2018 12:28 удалён
-1
супер, как раз думаю прикупить
SoulForged
SoulForged 29.38 27.04.2018 12:33 удалён
0
поход покемонов на свитче никогда не будет...
SkyerIst
SkyerIst 1268.2 27.04.2018 12:37 удалён
1
SoulForged Покемон Ультра Сан / Ультра Мун были последними покемонами для 3ДС из основной ролевой серии. Мб какие-нибудь левые спиноффы будут выходить еще, но с "обычными" покемонами на ней покончено официально.
Enrike
Enrike 92.26 27.04.2018 12:38 удалён
3
я вот хочу сеноблейдушку ту, что на 3дс, многие хвалят, а я внезапно полюбил такие игры -_-
SoulForged
SoulForged 29.38 27.04.2018 12:43 удалён
0
SkyerIst я что-то не слышал про это, но это хорошо. а то зная нинов, они могли покемонов оставить на 3дс и доить с их помощью еще лет 10 легко
Kart
Kart 176.69 27.04.2018 12:48 удалён
0
Enrike Зено на 3дс и в правду удивительна.
Enrike
Enrike 92.26 27.04.2018 13:00 удалён
0
Kart: Зено на 3дс и в правду удивительна.
ну вот помню, ты уже это говорил, поэтому хочу попробовать
ACE
ACE 520.2 27.04.2018 13:10 (изменен) удалён
3
Enrike хз я бы не советовал. лучше на вии/виию пройти ее (ну или комп). на нью 3дс очень пиксельно все. игра для большого экрана создавалась. первая часть шедевр. объективно лучшая в серии была с поправкой на платформу (так понятное дело что графон устарел там после Х и 2, ну и боевка уже самая простая в серии, так как в Х и 2 намного сложнее она стала)
Stepan
Stepan 173.99 27.04.2018 13:14 удалён
1
3DS - не умрет никогда-:) Видимо, слухи про ремейк Пробуждения линка для 3DS все-таки правда.
Enrike
Enrike 92.26 27.04.2018 13:24 удалён
0
ACE: хз я бы не советовал. лучше на вии/виию пройти ее (ну или комп). на нью 3дс очень пиксельно все. игра для большого экрана создавалась. первая часть шедевр. объективно лучшая в серии была с поправкой на платформу (так понятное дело что графон устарел там после Х и 2, ну и боевка уже самая простая в серии, так как в Х и 2 намного сложнее она стала)
блин, что теперь делать))) комп сразу отпадает, может сеноблейд Х на свитч портанут?
ACE
ACE 520.2 27.04.2018 13:27 удалён
6
Enrike надеюсь что 1 и Х портанут. а так на 3дс дофига крутых игр без проблем с пикселями
forcecoder
forcecoder 14.05 27.04.2018 14:04 удалён
5
Enrike: супер, как раз думаю прикупить
Только не 2DS.
ACE
ACE 520.2 27.04.2018 15:08 (изменен) удалён
3
Enrike forcecoder угу если брать то New 3DS или New 3DS XL
Demonyx
Demonyx 44.27 27.04.2018 15:12 удалён
0
Enrike: я вот хочу сеноблейдушку ту, что на 3дс, многие хвалят, а я внезапно полюбил такие игры -_-
Хвалят оригинал с Wii. На Ньюшке лютый пиксельный кошмар с тормозами. Она на Wii то звезд с неба не хватала в плане графона, на портативке вообще всё грустно. Лучше и вправду на Wii или ПК поиграть, ну или на Wii U, благо X там и выходила. Ну или ждать порта на Свищ.
Gauwoof
Gauwoof 51.7 27.04.2018 15:56 (изменен) удалён
2
WarioWare... А я уж испугался, что WaveRace для 3дс хотят сделать:)
Agent
Agent 184.94 27.04.2018 17:18 удалён
0
Я правильно понял что пс4 идёт значительно лучше 3дс ? В то время как ДС достигла 140 миллионов лайфтайм ? Думаю 3дс последний чистокровный хендлед.очень интересно как нина продолжит свитч ведь гибридность уже не будет ноу хау
Stepan
Stepan 173.99 27.04.2018 17:45 удалён
1
Agent: интересно как нина продолжит свитч ведь гибридность уже не будет ноу хау
сделает два экрана и прикрутит 3D-:))
SkyerIst
SkyerIst 1268.2 27.04.2018 17:57 (изменен) удалён
9
Agent у DS было 154,02 миллиона. 3DS возьмет 80, если ее еще будут поддерживать пару лет. Но факт в том, что у DS были аномальные продажи, каких не было ни у одной приставки Nintendo, хотя она на момент выхода DS работала в консольном бизнесе уже 20+ лет. Аномальная динамика DS была обусловлена случайной аудиторией, типа бабушек, дедушек (не только детей) и тетенек, которые покупали ее ради Брейн Трейнинга. С расцветом смартфонов обслуживать эту случайную аудиторию Брейн Трейнингами невозможно, а остальное из предлагаемого Нинтендо ее не интересует. То есть эти люди как пришли, так и ушли, а среди более продвинутой аудитории портативщиков вот столько, сколько есть. Сегмент не растет. Поэтому продажи срезались, но это не значит, что приставка не принесла денег и нужно рвать на себе волосы. Оригинальный GameBoy + GameBoy Color продавались до 2003 года - за 14 лет они разошлись суммарным тиражом в 118 млн. Game Boy Advance был снят с производства в 2007 году (вышел в 2001). Его продажи составили 81,51 млн. Быстрый взлет GBA был обусловлен как отсутствием вообще каких-либо портативных альтернатив, так и стартовым ценником в $99,99 (3DS выходила с $249 и до конца 2013 продавалась за $169 в базовой комплектации, потом вышли 2DS и разные более дорогие модели). Но при этом по продажам игр 3DS обойдет GBA.
Я правильно понял что пс4 идёт значительно лучше 3дс ?
Конечно. На PS4 выходят все современные мультиплатформенные суперблокбастеры, это другой сегмент рынка вообще. Портатив сегодня не претендует на то, чтобы с ним тягаться. Поколение DS и PSP было пиком "традиционного портатива". Суммарный тираж составил ~240 млн. Это уже никогда и никто не повторит.
Agent
Agent 184.94 27.04.2018 18:06 удалён
0
SkyerIst я впринцепе согласен но во времена ДС ПСП продалась в раене 80 мил сейчас продажи виты окола 15 мил при этом отсутствие конкурента никак не бустануло 3дс . Не верю в хендлед рынок мёртв