Президент Nintendo Тацуми Кимисима уходит в отставку, названо имя нового руководителя
27 Комментарии: 14

Президент Nintendo Тацуми Кимисима уходит в отставку, названо имя нового руководителя

Дата: 26.04.2018 11:41
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • За квест с Джаббой Хаттом в Star Wars Outlaws придётся доплатить 40 долларов — игроки раскритиковали Ubisoft

    37 16.04.2024 11:30 от Tuurngait
  • «Большой куш» приходит на Nintendo Switch: One Piece Odyssey посетит гибридную консоль 26 июля

    3 16.04.2024 11:24 от Nitrous
  • Nintendo не приедет на Gamescom в 2024 году

    25 16.04.2024 11:12 от xenosaga81
  • Новая TopSpin от создателей ремейка "Мафии" будет работать в 60 FPS

    14 16.04.2024 10:54 от TorAdinWodo
  • Представлена первая фигурка Евы из PS5-эксклюзива Stellar Blade

    20 16.04.2024 10:52 от id454957322
  • PlayStation Network [PS Store и PS Plus]

    10708 16.04.2024 11:29 от L3onS
  • Final Fantasy VII Remake

    3217 16.04.2024 11:26 от L3onS
  • Аниме (японская анимация)

    7609 16.04.2024 11:11 от Tarnumius
  • Серия Metal Gear Solid *!!!SPOILERS!!!*

    316 16.04.2024 11:00 от IDN
  • Все о сервисе Steam

    31696 16.04.2024 10:52 от improlight

Возглавивший Nintendo после смерти Сатору Иваты в 2015 году Тацуми Кимисима сегодня объявил о своем уходе в отставку. Новым руководителем компании станет 46-летний Сюнтаро Фурукава.

Фурукава присоединился к игровому производителю в 1992 году и успел поработать на разных ответственных должностях, попав в итоге в совет директоров как Nintendo, так и The Pokemon Company.

Пресса называет его экспертом в области маркетинга. Треть своей карьеры новый глава старейшей игровой компании в мире провел за пределами Японии, поэтому может похвастаться хорошим английским. Сообщается, что он сыграл большую роль в популяризации Nintendo Switch, отвечая за ее глобальное продвижение.

В 2015 году 68-летний Тацуми Кимисима называл себя "переходным" президентом и объяснял, что его главной целью является формирование в Nintendo новой группы молодых лидеров, которые смогут руководить компанией в дальнейшем.

Ранее сегодня Nintendo объявила о рекордных продажах Nintendo Switch и игр для нее.

Читайте также: Nintendo примет участие в российском фестивале Hinode Power Japan 2018, где покажет Wolfenstein II, Travis Strikes Again и другие игры.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
nagato
nagato 7.57 26.04.2018 12:06 удалён
0
ну и правильно мне не понравилось его руководство и свич они не правильную цену поставили
Coolex
Coolex 97.9 26.04.2018 12:08 удалён
0
Жаль, с ним мне кажется Нин только лучше стали. Чего только стоят множественные переводы игр на русский язык, чего они не позволяли себе раньше.
Enrike
Enrike 92.26 26.04.2018 12:10 удалён
0
nagato: и свич они не правильную цену поставили
да ты издеваешься????
Kart
Kart 176.48 26.04.2018 12:15 удалён
0
nagato я так понимаю, неправильная цена на Свитч в России? Ибо по миру 300 баксов за такую консоль-считай даром. Учитывая, что за ту же цену когда-то Вита без карты памяти продавалась (ну и без возможности сохраняться...купи карту памяти, поц). Если так, то не Нин обрушила рубль в два раза по отношению к другим мировым валютам...
Demonyx
Demonyx 44.27 26.04.2018 12:17 (изменен) удалён
0
SkyerIst: Прощай, Кими-чан https://pp.userapi.com/c841533/v841533825/434b0/X3cxkY54YgM.jpg
Третья справа кто и откуда? )
Coolex
Coolex 97.9 26.04.2018 12:21 удалён
0
Demonyx Зеноблейд Хрониклс 2 вроде.
Kart
Kart 176.48 26.04.2018 12:22 удалён
1
Demonyx Xenoblade Chronicles 2. Убийственная особа конечно. Словно не груди, а локти вперёд выставлены.
SkyerIst
SkyerIst 1266.66 26.04.2018 12:25 удалён
2
Demonyx Далия из Xenoblade 2 https://i.imgur.com/4Yuo2h0.gif
Stepan
Stepan 173.99 26.04.2018 12:44 удалён
1
SkyerIst: Далия из Xenoblade 2
Теперь обязательно поиграю-:))
Demonyx
Demonyx 44.27 26.04.2018 14:15 удалён
0
SkyerIst интересное расхождение с дизайном остальных персонажей, конечно. С одной стороны, ничего не имею против, она не человек и анатомия может быть какая угодно, да и выглядит, в общем то, красиво (крупные когтистые кисти, звериные лапы, кроличьи уши-косы и цвет). А с другой слишком уж выделяется из общего стиля, особенно на фоне "детского" дизайна ГГ. Скажем, Колдунья из Dragons Crown смотрится в общей стилистике игры вполне гармонично (нападки со стороны тупых SJW были не только на её грудь, но и на дизайн остальных персонажей). На фоне того же Шулка эта снежная крольчиха смотрелась бы не так броско. Кстати, как там артбук в коллекционке, знает кто-нибудь? Мне кажется, я знаю, какую игру для Свища куплю первой (Марио, пардонь, но ты второй XDDD). Пару недель назад начал проходить первый Xenoblade черепашьими шагами. Это вторая JRPG, в которую я просто влюбился (первой была FFIX лет так 15 назад). Интересная история, персонажи и божественная музыка. После неё возьмусь за Xeno X с Wii U. А Xeno 2 думаю взять про запас еще до покупки Свища. Вот и думаю, стоит ли брать коллекторс.
Kart
Kart 176.48 26.04.2018 14:38 (изменен) удалён
1
Demonyx Артбук классный. Я правда сильно не листал пока, боюсь спойлеров нахвататься, но кое какие арты всё же заценил. Первый Зено и в правду очень годный. С удовольствием его прошёл. Порадовало всё, как музыка, так и диалоги, озвучка, сюжет с интересными поворотами. Я бы посоветовал не садиться за Зено Х на Юшке. Более чем уверен, что его на Свитч портанут (а почему бы и нет? Давай Нин Tokyo Mirage ещё не забудьте перенести :3).
SkyerIst
SkyerIst 1266.66 26.04.2018 15:02 (изменен) удалён
3
После неё возьмусь за Xeno X с Wii U.
Ксено Х очень отличается от номерных если что. Там нереально красивый открытый мир бесшовный (удивительно, как на вию такое сделали с бюджетом в 2 копейки), шикарные роботы, крутая боевка, музыка, но игра в целом ориентирована больше на эксплоринг и сайды (есть очень интересные), ГГ создается в редакторе персонажей. Если идти просто "по сюжету", игра может показаться очень слабой и разочаровать. Впрочем, есть как ярые сторонники Х, так и противники. Так что мб вам и понравится.
Я бы посоветовал не садиться за Зено Х на Юшке. Более чем уверен, что его на Свитч портанут (а почему бы и нет? Давай Нин Tokyo Mirage ещё не забудьте перенести :3).
Да, думаю в следующем году портируют. И Токио Мираж - тоже дело времени.
Demonyx: интересное расхождение с дизайном остальных персонажей, конечно. С одной стороны, ничего не имею против, она не человек и анатомия может быть какая угодно, да и выглядит, в общем то, красиво (крупные когтистые кисти, звериные лапы, кроличьи уши-косы и цвет). А с другой слишком уж выделяется из общего стиля, особенно на фоне "детского" дизайна ГГ.
Остальных - не думаю, что вы видели всех персонажей. Над игрой работали десятки художников и там полно "сочетаний несочетаемого" (но в итоге все воспринимается на самом деле нормально). И "детский" ГГ тусит с девочками с огромными сиськами https://i.pinimg.com/474x/98/7e/78/987e78124ac8c07eb05adb2432711fee.jpg бтв, крольчиха не играет никакой роли в сюжете. Она Блейд, живое оружие, там их куча самых разных в самых разных видах.