Сервису SteamSpy грозит закрытие из-за нового обновления Steam
22 Комментарии: 11

Сервису SteamSpy грозит закрытие из-за нового обновления Steam

Дата: 11.04.2018 15:32
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    46 19.04.2024 19:20 от Agent
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    18 19.04.2024 19:12 от xenosaga81
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    21 19.04.2024 19:02 от blad4
  • Руины замка Дракулы в геймплейном трейлере V Rising — игра выходит из раннего доступа 8 мая

    7 19.04.2024 18:47 от Kart
  • Актеры сериала "Ведьмак" собрались для читки сценария четвертого сезона — пятый станет последним

    6 19.04.2024 18:41 от SJey

Компания Valve сегодня внесла изменения в настройки конфиденциальности профилей Steam, что предоставило пользователям сервиса больше контроля над приватностью своих учетных записей. Благодаря этому геймеры получили возможность контролировать, кто может просматривать список покупок или желаемого, разблокированные достижения и количество проведенного в играх времени. Последний пункт может быть скрыт независимо от выбранного параметра приватности.

Steam

При этом сами игры отныне будут по умолчанию скрыты от посторонних лиц, что, по сути, ставит крест на дальнейшем функционировании популярного аналитического сервиса SteamSpy, алгоритмы сбора информации которого основываются на доступе к профилям пользователей и к их спискам приобретенных игр. В связи с этим, если Valve не изменит настройки приватности, SteamSpy больше не сможет высчитывать статистику с прежней точностью, даже если пользователи начнут вручную открывать доступ к библиотекам.

"Valve внесла изменения в настройки приватности, сделав игры пользователей Steam скрытыми по умолчанию. Так как SteamSpy опирался именно на эту информацию, которая была видна по умолчанию, сервис больше не сможет функционировать", - говорится на официальной Twitter-странице SteamSpy.

"Еще раз отметим - это связано не с новыми настройками конфиденциальности, а с тем, что Steam сделал игровую библиотеку скрытой по умолчанию".

Создатель SteamSpy Сергей Галёнкин сообщил, что сервис, скорее всего, будет сохранен в качестве архива. Он был запущен в 2015 году и помогал отслеживать статистику продаж игровой продукции в Steam.

Читайте также: Подтверждено: Rockstar Games удалит из GTA IV большую часть русскоязычной музыки и заменит ее новыми треками.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (11)
Hatjin
Hatjin 60.66 11.04.2018 15:58 удалён
0
Это очень грустно, в сервисе нет ничего плохого, но настройки приватности для профилей довольно полезная фича.
prikolist
prikolist 94.51 11.04.2018 16:25 (изменен) удалён
1
"Сервису Steam грозит закрытие из-за нового обновления SteamSpy"-поправил)))
Imshuttingdown
Imshuttingdown 7.5 11.04.2018 16:30 удалён
0
Hatjin: Это очень грустно, в сервисе нет ничего плохого, но настройки приватности для профилей довольно полезная фича.
Полезная для чего? Прятать накрученные достижения или невероятное количество наигранных часов за две недели? Интересно...
mad8vad8
mad8vad8 2.76 11.04.2018 16:41 удалён
0
Еще бы для лайва и псн кто-то сделал аналогичые сервисы, интересно же
Imshuttingdown
Imshuttingdown 7.5 11.04.2018 16:43 удалён
0
mad8vad8: Еще бы для лайва и псн кто-то сделал аналогичные сервисы, интересно же
В виду особенностей периферийных устройств это просто невозможно. Развиваться конечно в этом направлении не просто надо, а просто необходимо, но всё же следует искать свои стандарты в таких сервисах.
Hatjin
Hatjin 60.66 11.04.2018 16:48 удалён
3
Imshuttingdown запретить видеть мои порочные покупки и извращенные желания
Water
Water 0.64 11.04.2018 17:01 удалён
2
ну теперь задры будут скрывать свои часы наигранные
Vzhik
Vzhik 6.26 11.04.2018 17:03 удалён
1
и правда. посмотрел чужие профили - профиль открыт , а про игры и недавно запущенные ничего нет. У себя никаких настроек про это не нашел. Тупо как-то.
Imshuttingdown
Imshuttingdown 7.5 11.04.2018 17:07 удалён
1
Hatjin: Imshuttingdown запретить видеть мои порочные покупки и извращенные желания
Во первых - игры можно удалять, к слову как и игры из списка желаемого. Во вторых - попробуй не ложить всякий инди-шлак с лопатки в список желаемого.
Imshuttingdown
Imshuttingdown 7.5 11.04.2018 17:48 (изменен) удалён
2
@NewKID Может быть и нужна. Уж извините меня, но пользователь с головой на плечах не будет переходить по всяким таким подобным ссылкам и соглашаться на неизвестные и неоговоренные обмены. Об этом все столько говорят и об этом везде написано, что я удивляюсь вообще подобным случаям. Ладно ещё, был бы 2014 год, когда был рассвет ботоводства и угона аккаунтов, но сегодня, уж простите. >всякие леваки писали в личку А вы не добавляйте леваков, личка закрыта до добавления в друзья, разве не? >который отправил мне ссылку с текстом "посмотри приколюху" И разумеется там был текст на английском, ваш друг из Англии??? >а вещей твоих на аккаунте уже или нет, или стало меньше Вот для таких вещей есть мобильный аутентификатор с подтверждениями, а при его отсутствии задержка в две недели. Сейчас бы вообще не иметь его подключенным... Вы серьёзно об этом ещё говорите сегодня?
D_D
D_D 9.91 12.04.2018 03:24 удалён
1
Раньше, перед тем как добавлять новых людей в список друзей, всегда смотрел во что они играют в основном. Теперь даже не знаю как фильтровать рандомов.