Kotaku: В этом месяце Grand Theft Auto IV лишится части лицензированной музыки
24 Комментарии: 17

Kotaku: В этом месяце Grand Theft Auto IV лишится части лицензированной музыки

Дата: 10.04.2018 18:19
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    36 28.03.2024 14:14 от Doug
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    49 28.03.2024 14:11 от r800
  • "Нарративный LEGO": Появились новые детали и геймплейные кадры Judas — первой игры Кена Левина после BioShock Infinite

    48 28.03.2024 14:08 от Double_Jump
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    21 28.03.2024 14:06 от DoctorNet
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    17 28.03.2024 14:01 от Fellbeast

Портал Kotaku UK сообщает о том, что в этом месяце приключенческий боевик Grand Theft Auto IV потеряет часть музыки. Связано это с тем, что 26-го апреля у Rockstar Games закончится срок действия лицензионного соглашения в отношении представленных в игре музыкальных треков.

В аналогичной ситуации в прошлом побывали и другие части сериала Grand Theft Auto. Так, из-за спора с лицензией на одну из песен Майкла Джексона в 2012 году компания Rockstar Games временно сняла с продажи компьютерную версию Vice City, а двумя годами позже для San Andreas вышло обновление, которое удалило из игры в общей сложности 17 композиций.

По данным информаторов Kotaku, в случае с GTA IV речь идет о достаточно большом количестве треков, при этом те геймеры, которые играют в нее на PlayStation 3, смогут заранее скачать цифровые версии песен к себе на консоль. Соответствующие системные уведомления будет разосланы владельцам японской приставки до 26-го числа. О подобной возможности для пользователей Xbox 360 и ПК источники издания информацией не располагают.

В Grand Theft Auto IV можно услышать такие песни, как "Fascination" Дэвида Боуи, "One Vision" группы Queen, "Salio El Sol" Дона Омара, "Flashing Lights" Канье Уэста, а также музыку российских исполнителей, которая звучит на радио Vladivostok FM.

Четвертая GTA появилась на свет 29 апреля 2008 года. Скоро она отметит свою десятую годовщину.

Читайте также: Слух: Стали известны первые игры для Atari VCS.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (17)
Dim4ik
Dim4ik 129.4 10.04.2018 18:24 удалён
0
Пусть ещё переиздадут без GFWL
Supersonic
Supersonic 205.69 10.04.2018 18:33 удалён
-1
Хочу ремастер на PS4
Hetzer
Hetzer 26.45 10.04.2018 18:41 удалён
0
Главное, чтобы Владивосток ФМ был. На остальное как-то плевать
Quinzel
Quinzel 222.34 10.04.2018 18:45 удалён
6
То что ремастер GTA 4 так и не был выпущен, это довольно странно.
Haka
Haka 5.23 10.04.2018 18:53 удалён
-1
В такие моменты начинаешь понимать любителей физических носителей.
Dymogan
Dymogan 4.41 10.04.2018 18:55 удалён
0
Ну и пофиг. Если захочу переиграть - тупо отключу консоль от сети, что бы патч не прилетал.
UnreaL
UnreaL 6.14 10.04.2018 19:23 удалён
0
@NewKID: Ну лучше так, чем вообще нельзя будет купить
а я бы предпочел чтобы игру, которую я купил, не обрезали спустя какое-то время из-за жадности издателя серьёзно, такие бабки на гта зарабатывают, но не могут себе позволить продлить лицензию?
Azzy
Azzy 124.63 10.04.2018 19:45 (изменен) удалён
-5
На мой вкус IV очень слабая в плане саундтрека. Нашел для себя там только хардкорную станцию. LCHD была круто стилезована и звучание такое как из лампового приемника, но эту жесть всё время надо было чем-то разбавлять и я так и не нашел чем. А в V саундтрек вообще не зашел и в итоге я в какой-то момент просто выключил радио и все. Однако стоит отметить что треки написанные для игры и те что играют в загрузках или некоторых сценах очень классные. Так что потеря лицензий в IV и V лично для меня не так страшно как это было в Vice City и San Andreas.
eraslive93
eraslive93 11.21 10.04.2018 19:49 удалён
0
главная тема в гта4 офигенная, реально качает. В гта5 ваще не цепляет
ASPIRIN-v2
ASPIRIN-v2 25.53 10.04.2018 19:50 удалён
2
А я тут дурачок на версию для ios и android надеялся... (10 years universery) А они даже лицензию на музыку не продлили. Эх, ладно буду надеяться на решение вопроса, ибо GTA4 - любимая часть после Vice city.
Supersonic
Supersonic 205.69 10.04.2018 19:58 (изменен) удалён
-1
ASPIRIN-v2 Vice City рулит!
ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 10.04.2018 19:59 удалён
-1
Dim4ik: Пусть ещё переиздадут без GFWL
Да да.. И без Rockstar Club)))
Hetzer: Главное, чтобы Владивосток ФМ был
Тупиковая ветвь эволюции?
Hetzer
Hetzer 26.45 10.04.2018 20:21 удалён
0
Тупиковая ветвь эволюции?
У каждого свои вкусы
Kubqe
Kubqe 15.29 10.04.2018 20:34 удалён
6
Как по мне , дак лучшая часть гта, для меня главное в открытом мире , понимать что это большой мир , с масштабом более менее один к одному . В GtaV город - маленький , структура мира сама по себе не вызывает целостности . Мне даже мафия 3 показалось в плане города интереснее .
Versalis
Versalis 19.61 10.04.2018 21:11 удалён
0
В любой части гта больший процент всей атмосферы игры стоит на треках из радио. У гта 4 вообще провальное радио в сравнении с сан андреасом, но и там была выстроена весьма сносная атмосфера. Без радио игра была бы вообще по атмосфере пустая, ну лично для меня. Я не надеюсь, что рокстар выпустит переиздание к юбилею, так как они что-то начали забивать на всё и даже не выпустили vice city stories на телефоны, но мало ли.
ilyich
ilyich 4.93 11.04.2018 01:04 удалён
0
Какая, нафиг, потеря лицензий? Игра закатана на компакт диск и песни оттуда никуда не денутся.
Norgerel
Norgerel 21.43 11.04.2018 04:58 удалён
0
ПК пользователям вообще париться не приходится. Есть же self radio.