Lineage 2 - анонсировано открытие нового сервера впервые за 5 лет
11 Комментарии: 31

Lineage 2 - анонсировано открытие нового сервера впервые за 5 лет

Дата: 04.04.2018 12:16
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
PC
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    6 24.04.2024 21:41 от Sanchez
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    59 24.04.2024 21:19 от NeProfi
  • Билли Айлиш появилась в Fortnite — она стала хедлайнером третьего сезона Fortnite Festival

    50 24.04.2024 20:59 от Doug
  • Посмотрите трейлер фильма "Дэдпул и Росомаха" в озвучке от Red Head Sound

    16 24.04.2024 20:59 от Fellbeast
  • Состоялся релиз Phantom Fury — критики встретили брутальный ретро-шутер без восторга

    10 24.04.2024 20:56 от SnakeRman
  • Team ICO Collection

    266 24.04.2024 21:24 от Птичка
  • Во что вы сейчас играете?

    15735 24.04.2024 20:46 от El Shadda1
  • Вопросы, предложения, замечания по работе Гейммага - часть 2

    1455 24.04.2024 20:41 от Tuborg
  • FALLOUT 4

    10342 24.04.2024 20:11 от SVTR
  • Formula 1

    3877 24.04.2024 19:49 от improlight

Компания Фогейм объявила о том, что 24 апреля состоится запуск нового сервера Lineage 2 с хрониками Salvation. Он станет единственным в мире сервером, который откроется в условиях новой клановой системы.

Lineage 2

По традиции, название для нового сервера будет выбираться путем голосования среди самих игроков.

Всем персонажам, созданным на новом сервере в первую неделю после старта, будет подарен уникальный агатион. Больше подробностей вы можете узнать на официальном сайте.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
Igrog
Igrog 19.62 04.04.2018 12:43 (изменен) удалён
1
Чтобы играть в линейку и преуспевать в ней - надо быть полным бездельником в реале, уделяя все время ей. Эта игра отнимает слишком много времени.
Pelmen
Pelmen 74.44 04.04.2018 12:45 удалён
-3
Igrog устаревшая по концепции ММО. МОжно сказать, корейская ММО первого поколения, где тебе надо бить тупо мобов (даже без квестов) ради мизерного опыта. Сейчас ММО зиждутся на контенте, на квестах и прочем, чтобы было интересно прокачиваться. Ла2 - это старье без всего этого
DIAL1
DIAL1 99.83 04.04.2018 12:57 (изменен) удалён
2
Igrog: Чтобы играть в линейку и преуспевать в ней - надо быть полным бездельником в реале, уделяя все время ей. Эта игра отнимает слишком много времени.
Pelmen: Igrog устаревшая по концепции ММО. МОжно сказать, корейская ММО первого поколения, где тебе надо бить тупо мобов (даже без квестов) ради мизерного опыта. Сейчас ММО зиждутся на контенте, на квестах и прочем, чтобы было интересно прокачиваться. Ла2 - это старье без всего этого
Ну в школьно-студенческие годы я получил море фана от L2, познакомился с кучей разных интересных людей, с которыми в дальнейшем много общался, ни одна игра за всю мою жизнь не подарила таких эмоций и сплочённости с другими игроками. Раньше L2 была настоящим культом, в которую играли вообще все. Вы в корне не понимаете чем была и есть L2 и чем она отличается от современных MMO, современные MMO это действительно игры про контент, но в то же время это не MMO, т.к все их механики заточены не на кооп прохождение, а взаимодействие с другими игроками это всего-лишь необязательный придаток, без которого ты спокойно сможешь обходиться. В L2 без социализации ты не добьёшься ничего! Квесты в L2 кстати есть, так же как и отличный ЛОР, просто всё это нужно читать, что сейчас ни кто видимо не делает.
Zeboim
Zeboim 5.87 04.04.2018 13:20 удалён
-2
DIAL1: Раньше L2 была настоящим культом, в которую играли вообще все.
Слишком сильно сказано.Много пафоса в словах а на деле просто гринд дрочильня .
DIAL1: В L2 без социализации ты не добьёшься ничего!
Это для многих минус ,ибо любят играть соло ,а не по расписанию конст пати симулятор второй работы.Наоборот нужно воодить одиночные данжи с персами-ботами ,чтобы не зависеть от других ,а не наоборот.
DIAL1
DIAL1 99.83 04.04.2018 13:32 (изменен) удалён
0
Zeboim: Слишком сильно сказано.Много пафоса в словах а на деле просто гринд дрочильня . Это для многих минус ,ибо любят играть соло ,а не по расписанию конст пати симулятор второй работы.Наоборот нужно воодить одиночные данжи с персами-ботами ,чтобы не зависеть от других ,а не наоборот.
Что за брет ты несёшь? Хочешь играть в соло иди играй в сингл, зачем тебе ММО. Конечно если ты только не хочешь потешить своё больное ЧСВ, показав всем длину своего меча на финальных левлах. Вот по этому современные ММО, это не ММО. На тему играли все, это не сильно сказано, играли ВСЕ, весь мой класс играл, за исключением пары человек, потом половина группы в институте играла, не в один и тот же промежуток времени, но почти все пробовали играть в разные периоды времени, на разных серверах. Играли школьники, студенты, менеджеры, строители, врачи, механики, фотографы, домохозяйки, это так сходу я вспомнил тех с кем я был знаком в то время.
Kart
Kart 176.76 04.04.2018 13:34 удалён
1
Zeboim тогда весь смысл теряется. Для этого другие игры существуют :3
Pelmen
Pelmen 74.44 04.04.2018 13:39 удалён
8
DIAL1 тебе про механику - ты про прочую ересь. Тебе пишут, что Ла2 - игра для задротов, если хочешь хоть чего-то достичь, а ты про Лор... Речь о том, что Ла2 - первое поколение корейский игр, когда выходили Ла2 клоны и прочие корейские ММО, где вся суть прокачки была в убийстве мобов и знании локаций, где этих мобов найти. Второе поколение корейских игр пошло с Аиона, который решил соединить гринд корейских игр с концепцией контента/квестов из западных игр. Но тогда еще было много задротство и квестов хватало лишь поначалу, а дальше опять растянутый геймплей. Сейчас идет третье поколение корейских ММО. Квесты с лихвой позволяют докачаться до капа, да и в принципе КАП стал приоритетом, а не его достижение.
Pelmen
Pelmen 74.44 04.04.2018 13:41 удалён
0
Kart не нужно все яйца складывать в одну корзину. Все ищут в играх свое - и каждый имеет на это право. Никто не должен идти в ММО сугубо ради гильдейского контента - очень много в ММО одиночек, которые предпочитают в соло решать свои потуги, но и хотят прежде всего ММО-игру, то есть, быть соло среди людей, а не болванов.
DIAL1
DIAL1 99.83 04.04.2018 13:42 удалён
1
Pelmen: DIAL1 тебе про механику - ты про прочую ересь. Тебе пишут, что Ла2 - игра для задротов, если хочешь хоть чего-то достичь, а ты про Лор... Речь о том, что Ла2 - первое поколение корейский игр, когда выходили Ла2 клоны и прочие корейские ММО, где вся суть прокачки была в убийстве мобов и знании локаций, где этих мобов найти. Второе поколение корейских игр пошло с Аиона, который решил соединить гринд корейских игр с концепцией контента/квестов из западных игр. Но тогда еще было много задротство и квестов хватало лишь поначалу, а дальше опять растянутый геймплей. Сейчас идет третье поколение корейских ММО. Квесты с лихвой позволяют докачаться до капа, да и в принципе КАП стал приоритетом, а не его достижение.
Ты это в энциклопедии вычитал?
Azzy
Azzy 124.68 04.04.2018 13:46 (изменен) удалён
0
Я вот что скажу. конечно же MMO это социальный жанр, но Lineage 2 очень примитивная игра. Конечно в словах DIAL1 есть смысл, ведь L2 это то место где можно было познакомиться с интересными людьми и так действительно было. Другой вопрос, что быть социальной игрой не значит быть примитивным закликиваnелем нескольких клавиш (да-да, два бара умений и т.д., я в целом говорю). Причина по которой в L2 играли "все", исключительно в том что это была единственно нормально работающая пиратская MMO. Хороших и бесплатных пираток WoW в то время не было. Так что культовый статус и все пафосные слова конечно же не уместны и игра как само понятие игры была очень плохой, а играли в основном потому что других вариантов бесплатной большой совместной игры не было. Либо денег на абонемент не было, либо как у меня денег небыло даже на нормальный комп. Я прекрасно помню контингент который в это играл. Кто-то на офисном компе, кто-то после пар на древнем ведре и т.д. В студенческие годы тоже играл в L2 и у меня был клан. Мы на одном из "не оф" серверов брали Аден. Это я к тому что я в игру играл не мало и очень хорошо понимаю о чем говорю. Ещё тогда мне механики L2 казались примитивными, но других вариантов у меня не было, комп был дно. Зато было много фана от новых друзей, клана и общения. Я бы с радостью ушел в тот же WoW или EQ2, они в то время были гораздо интереснее и не уступали в социализации, а про GW который вышел позже я вообще промолчу. Lineage2 очень скучная и примитивная игра в плане геймдизайна и тут как ни крути это так. Я свой клан очень долго уговаривал уйти в WoW, но хороших пираток не было, а абонентку платить многие не могли. В какой-то момент из-за глюка или ещё как-то NCSOFT раздала куча длинных триалок (там было 3 или 4 месяца бесплатной игры) на мы с костяком клана ушли в на официальный серевр L2, думали что там будет интереснее так как это все же "оф", а если втянемся, то будем помогать оплачивать друг другу. В итоге там было примерно тоже самое, только работало получше и стабильнее. Потом мы вернулись на пиратку и в какой-то момент просто перестал играть и заходил в игру только пообщаться или порешать каки-то вопросы альянсовых рейдов или войн, а паралельно играл в WOW. Когда обновил комп и стало тянуть другие игры, то интерес к L2 пропал совсем. Потом купил PS3 и вообще забыл о L2. В общем такая вот история =)
Azzy
Azzy 124.68 04.04.2018 13:47 удалён
3
DIAL1 Pelmen градус напряжения сбавьте и обсуждайте игру без личностных наездов.
Pelmen
Pelmen 74.44 04.04.2018 13:48 удалён
2
DIAL1 я это по личным наблюдениям заметил, как игрок, который через все это прошел. Я помню Ла2, помню ее бесчисленные клоны или игры, похожие по концепции (рагнарок) - все они были про гринд мобов в "грибных местах", а так же в 2-3 шмотки из лута. ТО есть, контент был слабой стороной этих игр - разработчики растягивали геймплей тупо заставляя много гриндить. Те игры по современным меркам можно делать на коленках - контент же ненужен. С Аиона пошла повальная мода на "квестовые корейские ММО", она была и в первую эпоху Ла2 клонов, но там квестовая составляющая всегда упиралась в обилие квестов вначале и голяк на более высоких левелах. Аион смягчил этот тренд, а так же ввел тренд на новое поколение графики. ДО Аиона практически все корейские игры были устаревшими и страшными. Сейчась уже давно корейский ММО-рынок впитал в себя все элементы западных РПГ - и теперь гринд стал присутствовать только в каких-то хай-левельных кор-механиках, где это логично. Потому в текущее время пошли уже по иному пути: многие стали пихать динамичную боевку, возможность за раз месить толпы врагов (не из-за оверлевела своего, а чисто по механике) - добавляют динамики, облегчают гринд, всю сложность смещают на хей-левел контент.
Pelmen
Pelmen 74.44 04.04.2018 13:49 удалён
0
Azzy где ты личностные наезды увидел? Хоть прочитай внимательно мое сообщение
SupaDupa
SupaDupa 153.53 04.04.2018 13:55 удалён
0
Azzy: Хороших и бесплатных пираток WoW в то время не было.
Это не причина. WOW совсем другое и очень многим тупо не нравился ни внешний вид, ни механика. Меня воротило от ихней системы "автоатаки" и прочего. Я играл в L2 в том числе из-за сеттинга, внешнего вида, саундтрека и той самой размеренной механики, с таргетингом. К сожалению в современной L2 все это убили, игру из средневекогого MMO с элементами фентези превратили в корейское аниме с элементами средневековья.
Igrog: Чтобы играть в линейку и преуспевать в ней - надо быть полным бездельником в реале, уделяя все время ей. Эта игра отнимает слишком много времени. Отредактировано Igrog 04.04.2018 12:44:03
Pelmen: Igrog устаревшая по концепции ММО. МОжно сказать, корейская ММО первого поколения, где тебе надо бить тупо мобов (даже без квестов) ради мизерного опыта. Сейчас ММО зиждутся на контенте, на квестах и прочем, чтобы было интересно прокачиваться. Ла2 - это старье без всего этого
Вообще-то как раз в современной L2 все это есть. Даже прокачку аля "за 15 минут до 85 на квестах" ввели. От старой L2 не осталось ничего. Ни внешнего вида, ни механики.
Azzy
Azzy 124.68 04.04.2018 13:55 удалён
0
Pelmen всё прочитал внимательно и ещё раз советую сбавить напряжение в формулировках. Например, "Хоть прочитай внимательно" это тоже наезд, но не сильный. Я просто прошу писать в более спокойной манере иначе оно всегда идет по нарастающей и я знаю чем это закончится, поэтому предупреждаю заранее, мне лишняя работа не нужна, вам бан тоже не нужен. Просто давай без этих выяснений "а что, а где а почему", просто учти что я написал и все.
Pelmen
Pelmen 74.44 04.04.2018 13:57 (изменен) удалён
5
SupaDupa не знаю, как сейчас. Но игре больше 10 лет - она уже ненужна многим старичкам. Она выглядит так же все равно, ощущения те же, ограничения те же. Сейчас игра от третьего лица, где нет прыжков и надо кликать - это моветон. ВоВ гораздо сильнее обновляется. Ла2 - вчерашний день
Pelmen
Pelmen 74.44 04.04.2018 13:58 удалён
4
Azzy да не было напряжения. Складывать яйца в одну корзину (точнее, не советовать оное) - народная мудрость. А "болваны" - речь об ИИ, а не игроках
Azzy
Azzy 124.68 04.04.2018 13:59 (изменен) удалён
1
SupaDupa: К сожалению в современной L2 все это убили, игру из средневекогого MMO с элементами фентези превратили в корейское аниме с элементами средневековья.
Ну L2 всегда был анимешным, одни только гномки и эльфийки чего стоили. Мне дизайн нравился в L2, но игровые механики были очень примитивными даже на тот момент, по этому когда говорят о том что это была хорошая и культовая игра, то нет, она была доступной и массовой, это да. Ну и конечно же многие кого привел, брат, муж, коллега и т.д., могли вообще не знать о других играх, так как в целом играми не увлекались.
Jarl
Jarl 20.36 04.04.2018 14:02 удалён
16
Несколько раз начинал играть в ла, не находил активити интересных и думал, что или я просто аут или попал на неправильный пиратский сервер, где ничего нет. Серьезно что ли все так печально? Вы разрушили мой мир. Но темные эльфиечки, конечно, там топ просто. Более плотно играл в ВоВ и ГВ1,2 - ничего не зашло из этого, хотя я далеко не социопат. Слишком все примитивно и одноклеточно, и однообразно. Только ТЕСО, в которое я начинал играть, показалось способной меня увлечь ммо, рил интересные квесты и любимый мир. Но играть все равно не тянет.
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 04.04.2018 14:16 удалён
1
Мне кажется это была первая трехмерная игра в которой я мог разглядеть своего персонажа, где был открытый и где было люди. Когда я первый раз оказался на токин айлэнд был просто в шоке сравнимым с синдромом стендаля. Но честно говоря не очень согласен с Azzy еще когда я играл на вторых хрониках уже было много альтернатив. Можно было зайти на условное мморпг.ком и увидеть что есть куча бесплатных игр, но выбирали все равно Ла2. Статистику конечно нигде не найти, но у меня многие знакомы с играми на ты и всё равно периодически возвращаются в ла2. Может дело привычки, но странно иметь привычку на плохую механику, может хотя бы среднюю. Ну и бтв саундтрэк у игры бомбический. Самый первый экран авторизации сказка. Самый любимый Единственно меня бесило что персонаж не может прыгать, дурацкое ограничение. В Вов можно, но у него я даже триалку до конца не доигрывал.