Digital Foundry: Ubisoft проделала фантастическую работу со всеми консольными версиями Far Cry 5
15 Комментарии: 21

Digital Foundry: Ubisoft проделала фантастическую работу со всеми консольными версиями Far Cry 5

Автор: Coach
Дата: 01.04.2018 12:04
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    42 25.04.2024 19:06 от Evgeniy
  • Заходим в тыл врага: Стратегия Men of War II выходит в мае на ПК

    12 25.04.2024 18:55 от Fixat_
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    30 25.04.2024 18:54 от id545409316
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    22 25.04.2024 18:45 от Voodoo
  • Star Wars Jedi: Survivor станет доступна в EA Play с 25 апреля

    27 25.04.2024 18:21 от Tristar301

Специалисты из Digital Foundry провели технической анализ консольных версий шутера Far Cry 5 и пришли к выводу, что Ubisoft проделала фантастическую работу с игрой. Вот какие результаты были получены:

  • На Xbox One X шутер работает в нативных 4K без каких-либо компромиссов в графике или частоте кадров. Во всех тестах количество пикселей достигало 2160p. Специалисты остались от этого под большим впечатлением.
  • На PS4 Pro проект идет в разрешении 2880x1620 с последующим апскейлом до 4K, в результате чего на 4K-мониторах картинка выглядит более размытой.
  • На стандартных PS4 и Xbox One игра работает в 1920×1080 и 1440×1080 соответственно.
  • Частота кадров на Xbox One X практически всегда держится на отметке в 30 fps. Единственное место, где она проседает (а также появляется разрыв изображения) – это открытая карта игры. На других платформах такой проблемы не наблюдается.
  • На PS4 и PS4 Pro игра практически всегда работает при стабильных 30 fps без разрыва изображения. На обычной Xbox One же количество кадров может падать до 28-26 с появлением разрыва изображения.
  • На Xbox One X время загрузки быстрее, чем на PS4 Pro.

Far Cry 5 уже доступна на PC, PS4 и Xbox One.

Читайте также: Project Lambda – опубликованы новые скриншоты фанатского ремейка Half-Life на Unreal Engine 4.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
R1gadon
R1gadon 6.67 01.04.2018 18:02 (изменен) удалён
13
Agent: R1gadon вайпаут 4 к 60 ФПС да ещё и фактически ремейк а не ремастер
Вайпаут это конечно хорошо, но я имел в виду новые ААА игры которые с выходом ХОХ начали появляться в нативных 4к.
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
Quinzel
Quinzel 222.37 01.04.2018 12:16 удалён
0
1440×1080 звучит печально :(
Enrike
Enrike 92.26 01.04.2018 12:17 удалён
0
Завтра Xbox One X куплю, напоминаю ))
FantasyFan
FantasyFan 0 01.04.2018 12:20 удалён
-1
У Хуана Уана все Хуаново донельзя.1080 пи не тянет ни пи-пи
R1gadon
R1gadon 6.67 01.04.2018 12:25 удалён
-2
Юбики молодцы, на ХОХ смогли нативное 4к. Наконец то с приходом ХОХ начали и на приставках появляться игры с честным 4к.
Agent
Agent 185 01.04.2018 12:28 (изменен) удалён
2
Del
RomaXP
RomaXP 36.13 01.04.2018 12:46 удалён
-4
Честное, да, но они даже после кучи тестов не поймут точно ли там реальное 4к или нет. К чему это всё? Опять погоня за разрешением?
Agent
Agent 185 01.04.2018 12:46 (изменен) удалён
1
Перепутал думал речь о ремастере
megaman05
megaman05 14.08 01.04.2018 12:50 (изменен) удалён
1
Agent: R1gadon вайпаут 4 к 60 ФПС да ещё и фактически ремейк а не ремастер
обычный вайпаут на пс3 в 60 фпс шёл,так что с 4к на пс4 неудивительно
SkyerIst
SkyerIst 1268.36 01.04.2018 13:02 (изменен) удалён
0
RomaXP они окончательно подтвердили, что нативное 4K на Xbox One X.
Conqres
Conqres 65.19 01.04.2018 13:06 удалён
1
Ладно, ладно. Уговорили. Куплю на PS4
muctep_fux
muctep_fux -2.68 01.04.2018 13:24 удалён
-1
Неужели смогли в оптимизацию на консолях?
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.71 01.04.2018 13:31 удалён
0
Нативные 4К и 30 фпс в опенворлд игре это очень круто.
Beren
Beren 81.22 01.04.2018 13:55 удалён
0
Agent: Почему ремастер паст ген игры не идёт в 4к на стандартной консоли.
Потому что стандартные консоли не умеют работать в 4к. И я тебе писал что не надо воображать из каррент гена невесь что, ибо приличная часть ремастеров даже в 60 кадрах не идет. Или по твоему средненькое железо 2013 года должно без проблем все в 4к тянуть?
Agent: R1gadon вайпаут 4 к 60 ФПС да ещё и фактически ремейк а не ремастер
Вайпаут это ремастер и 4к только на Про. Но работа качественная, да.
RomaXP: Честное, да, но они даже после кучи тестов не поймут точно ли там реальное 4к или нет.
Помоему проблема в людях, которые даже после того как в новости написано "нативные 4к без каких либо компромиссов" пытаются найти хоть какой то подвох что бы похоливарить.
AKTwilight
AKTwilight 1.27 01.04.2018 14:18 (изменен) удалён
-2
Всю мультиплатформу беру теперь на one x. Даже не только потому, что все красивее, а потому, что one x АБСОЛЮТНО БЕСШУМНЫЙ даже в самых тяжелых играх 4k. Ни разу не слышал ни звука из коробки. А прошечка у меня иногда шумит как скмолет на взлете. Лежит теперь для эксклюзивов
RomaXP
RomaXP 36.13 01.04.2018 14:27 удалён
0
Beren: нативные 4к без каких либо компромиссов
новость обновили, вот и нет этого
R1gadon
R1gadon 6.67 01.04.2018 18:02 (изменен) удалён
13
Agent: R1gadon вайпаут 4 к 60 ФПС да ещё и фактически ремейк а не ремастер
Вайпаут это конечно хорошо, но я имел в виду новые ААА игры которые с выходом ХОХ начали появляться в нативных 4к.
Psyho
Psyho 10.52 01.04.2018 18:24 удалён
-1
Agent: Почему ремастер паст ген игры не идёт в 4к на стандартной консоли.вспомним пс3 и гов 1 2 с пс2 там даже вопросов не было что 1080 п 60 ФПС... А тут супер новость на боксех 4к достигли Отредактировано Agent 01.04.2018 12:45:27
ну ты тоже сравнил - на пс2 в гов на модель было по 10 полигонов, т.е. и портировать там проблем не было, а тут на один палец тысяча полигонов и графон совсем другой.
Agent
Agent 185 01.04.2018 18:35 (изменен) удалён
2
Beren я перепутал думал новость о ремастере Бокс с умеет работать с 4 к например... По моему игры с прошлого гена должны летать на первой космической если конечно не цель по быстрому срубить бабла
Agent
Agent 185 01.04.2018 18:40 удалён
1
Psyho друг по идее пс 4 в 20 раз мощнее пс 3 как и пс3 мощнее пс 2 . Из этого следует если они не будут опускать рукава они могут сделать ремастер в "20 раз " краше на базовых версиях
Fixat_
Fixat_ 32.48 01.04.2018 23:32 удалён
0
@Raph129: Ох, не дано мне понять журналистов. Вроде тоже люди, тоже живут не где то на луне а многие даже не в другой стране. Но так почитаешь, так прям контакт с параллельными измерениями установлен)) Ну реально, ребят, народ в массе своей берёт в основном базовые консольки, не Pro не X, базовые! А кто взял Pro/X, знаете ли не плохо так потратился и заходя в какой тех разбор, особенно с заголовком "Ubisoft проделала фантастическую работу со всеми консольными версиями" ждёт что вот сейчас напишут что как да где идёт, да про плюшенции на моей консоленции) Мелочь, но приятно. А тут нет, фиг тебе. Про базовые по минимуму, про Pro- И вроде и вижу что смотрится она почти одинаково, и понимаю я что какой там X, я если по чесноку и без Pro-хи мог бы обойтись. Но вот поначитался я как на X всё круче а на Pro говнюче, и словно с матёрым таким торгашом пообщался, вроде и понимаешь что лично мне нафиг не надо(консолька хорошая, не хейчу!) но блин, купить хочется! Ребят ну пишите вы просто сухие данные, что как и где идёт. Для чего обязательно надо создавать это послевкусие что всё, обычное консоли уже не комильфо, купи X/Pro! И да, на Pro тоже не всё уж очень хорошо же, так что ты давай не глупи X скорей возьми! Да на помойки играй сиди. Из дому то уже полюбас считай что выгнали, если повезёт и не гос.службы за неуплату, так уж жена за транжирство точно! Вот реально, нашему журналистскому братву то ли платят за вечную агитацию, купи ту да купи это. То ли они ребята хорошие, но просто по честному и совсем не наивно)) верят что все мы миллионеры Млин!)
Что за нытьё старой бабки? Тут всё просто, если у тебя бюджет маленький в семье - покупаешь что по дешевле и радуешься жизни, а не завидуешь со слюнями брызгая изо рта на всех ) Зарабатывай и развивайся, стремись стать лучше и всегда прогрессируй и у тебя всё будет хорошо в плане финансов, а нытьё и зависть не принесут тебе счастья и благополучия в жизни. Удачи и процветания тебе :D