Fatal Frame - Koei Tecmo не забыла про серию ужастиков
22 Комментарии: 14

Fatal Frame - Koei Tecmo не забыла про серию ужастиков

Дата: 20.03.2018 12:04
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Sega приступила к разработке Sonic Frontiers 2

    1 26.04.2024 09:11 от j3143
  • Дождались: Fallout 4 вышла на PlayStation 5 и Xbox Series X|S — что изменилось и как обновиться бесплатно

    14 26.04.2024 08:59 от lex
  • Состоялся релиз приключения в гибнущем подводном царстве Another Crab's Treasure

    5 26.04.2024 08:53 от j3143
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    10 26.04.2024 08:53 от bat_dmitry
  • "Это моя битва": Sony выпустила релизный трейлер Stellar Blade для PlayStation 5

    21 26.04.2024 08:52 от lex

Компания Koei Tecmo Games на забыла и не забросила серию ужастиков Fatal Frame. Об этом в недавнем интервью рассказал продюсер Хисаси Коинума. Несмотря на то, что в настоящее время издательство не может поделиться никакой новой информацией о будущем франшизы, оно относит ее к ценным и важным IP в своем портфолио. Сейчас в Японии выходит манга Fatal Frame.

"Когда наступит подходящее время, мы сделаем анонс [новой игры]. Пожалуйста, будьте терпеливы", - отметил Коинума.

Две последние представительницы основной серии Fatal Frame и ремейк Fatal Frame II были выпущены Koei Tecmo в сотрудничестве с компанией Nintendo. Четвертая часть для Wii оказалась самой успешной в истории серии на территории Японии, однако в силу некоторых обстоятельств не была локализована и не вышла в США и Европе. Пятая часть для Wii U добралась до Запада, но была оценена в прессе хуже прошлых выпусков. Журналисты ругали игру за устаревший геймдизайн, линейность и бэктрекинг, однако хвалили за атмосферу, хорошо проработанных персонажей и сюжет. С нашим обзором вы можете ознакомиться по этой ссылке.

Игры серии Fatal Frame включены в различные списки самых пугающих и интересных хорроров в индустрии и обладают культовым статусом среди многих любителей ужастиков, но с коммерческой точки зрения являются нишевыми продуктами. По состоянию на 2014 год суммарные продажи всех частей (с учетом переизданий и ответвлений) составляли всего 1,3 млн копий. Франшиза дебютировала в 2001 году на PlayStation 2.

В июле 2014 года была анонсирована голливудская экранизация Fatal Frame.

Читайте также: Burnout Paradise Remastered и Kirby Star Allies лидируют в Великобритании, опубликованы чарты продаж за прошлую неделю.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (14)
OkaRin
OkaRin 180.8 20.03.2018 12:17 удалён
0
Обожаю серию - очень жду. Было бы круто ещё Фатал 5-й перевыпустили на Свич, а то так и не погамал(.
Gangrel
Gangrel 1.22 20.03.2018 12:20 удалён
0
В июле 2014 года была анонсирована голливудская экранизация Fatal Frame.
Дальше анонса к сожалению (а может и к счастью) дело не пошло ) А вот анонс новой части очень жду, если еще порт/ремастер Maiden of the Black Water на Switch заанонсят , будет очень здорово.
Sith_1ord
Sith_1ord 107.71 20.03.2018 12:23 удалён
1
@Console-Gamer Начиная с 4-й части серия вроде как закреплена за Нинтендо.
SkyerIst
SkyerIst 1268.37 20.03.2018 12:47 удалён
-1
Жду в этом году анонс Fatal Frame 6 на Switch. OkaRin я помню они еще хотели сделать ремейк первой части после того как ремейк второй вышел.
ACE
ACE 520.2 20.03.2018 12:49 удалён
-2
@Console-Gamer: Ребят пожалуйста выпустите новую часть на мощных платформах,и на свечу тоже. Хочется чтобы в таких играх была графика.
нет они конечно же выпустят фф6 на пс2 и вии1
SoulForged
SoulForged 29.38 20.03.2018 12:53 удалён
1
ACE: нет они конечно же выпустят фф6 на пс2 и вии1
Make Dreamcast great again!
parahod120
parahod120 -0.56 20.03.2018 18:16 удалён
1
Серия в тупике!((( Нужен новый подход: берем "Until Down" забрасываем геймера головоломками, по пути прохождения, возможно сложность их будет зависеть от выбора уровня сложности самой игры, немного кинца в повествовании не помешает, сделать одну или двух героинь европейками, убрать на 70% этот японский мрак и шизу и вот... возвращение великой серии, теперь слегка видоизмененной. Выпустить "Fatal Frame" через некоторое время с улучшеным графоном и на другие платформы кроме пк.
Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 20.03.2018 19:41 удалён
1
Хочу новую часть и ремейк(или хотя бы ремастер FF3, которая для меня до сих пор лучшая в серии).
parahod120: убрать на 70% этот японский мрак и шизу и вот... возвращение великой серии, теперь слегка видоизмененной.
Вот до этого момента был с тобой полностью согласен, но тут чото нет. Видишь ли, половина сути FF в этой японской шизе, в восточном колорите и национальных особенностях, во многом именно по этой причине серия выделялась на фоне других хорроров и не потанцла после первой, край второй части с клеймом "клон резидент ивела/сайлент хилла" - создатели серии нашли свою фишку и грех от неё отказываться.
parahod120
parahod120 -0.56 20.03.2018 20:43 удалён
0
@Decay-Reel: Хочу новую часть и ремейк(или хотя бы ремастер FF3, которая для меня до сих пор лучшая в серии). Вот до этого момента был с тобой полностью согласен, но тут чото нет. Видишь ли, половина сути FF в этой японской шизе, в восточном колорите и национальных особенностях, во многом именно по этой причине серия выделялась на фоне других хорроров и не потанцла после первой, край второй части с клеймом "клон резидент ивела/сайлент хилла" - создатели серии нашли свою фишку и грех от неё отказываться.
Нет серия должна идти в ногу со временем! Я же не пишу что всю японскую часть надо убрать, нет надо подстроить часть и для тех кто не может по каким-либо причинам играть и чувствовать весь этот "кошмар". Иначе серия окончательно загнется, затем ее ждет кикстартер или... все. В Японии может сиквелы и будут клепать но "Fatal Frame" уже больше пятнадцати лет! Может пора постепенно так сказать менять шкуру.
parahod120
parahod120 -0.56 20.03.2018 20:48 удалён
-1
Ну или сделать ремейк с русскими, американцами и европейцами, например как поступили с серией "Siren"
SkyerIst
SkyerIst 1268.37 20.03.2018 20:58 удалён
-4
parahod120 ну и где сегодня серия Siren? http://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/57a8bd5a0af02_FROG1.png
parahod120
parahod120 -0.56 20.03.2018 22:17 удалён
1
SkyerIst: parahod120 ну и где сегодня серия Siren? http://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/57a8bd5a0af02_FROG1.png
Как мне кажется ждет своего часа, просто в прошлый раз разработчики все же и переборщили с японщиной в игре и дата выхода была не та... формат тоже. А вот сейчас -это другое дело. Сериализация игр, раньше и сиськи были больше и прочее... пора зарабатывать на старых ip
Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 21.03.2018 04:42 удалён
1
parahod120: Нет серия должна идти в ногу со временем! Я же не пишу что всю японскую часть надо убрать, нет надо подстроить часть и для тех кто не может по каким-либо причинам играть и чувствовать весь этот "кошмар". Иначе серия окончательно загнется, затем ее ждет кикстартер или... все. В Японии может сиквелы и будут клепать но "Fatal Frame" уже больше пятнадцати лет! Может пора постепенно так сказать менять шкуру.
С каких это пор лишить игру основной её отличительной черты значит идти в ногу со временем? Заметь, я не спорил с тем, что стоило бы добавить персонажей не японского происхождения, это нормально, но если убрать из игры японо-хорроровый сеттинг, весь азиатский колорит, это уже будет совсем другая игра, возможно тоже хорошая, но не Fatal Frame. По сути это вообще единственная игра в подобном сеттинге и тем по-своему уникальна.
VLQ
VLQ 18.58 21.03.2018 06:51 удалён
-1
parahod120: Серия в тупике!((( Нужен новый подход: берем "Until Down" забрасываем геймера головоломками, по пути прохождения, возможно сложность их будет зависеть от выбора уровня сложности самой игры, немного кинца в повествовании не помешает, сделать одну или двух героинь европейками, убрать на 70% этот японский мрак и шизу и вот... возвращение великой серии, теперь слегка видоизмененной. Выпустить "Fatal Frame" через некоторое время с улучшеным графоном и на другие платформы кроме пк.
найс троллинг