God of War - первые впечатления журналистов, геймплей в 4K и новые скриншоты. Digital Foundry провела технический анализ игры
41 Комментарии: 35

God of War - первые впечатления журналистов, геймплей в 4K и новые скриншоты. Digital Foundry провела технический анализ игры

Автор: Coach
Дата: 19.03.2018 20:44
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    6 28.03.2024 18:58 от xenosaga81
  • Автор шутера Hellgate: London анонсировал ААА-продолжение — Hellgate: Redemption для консолей и ПК

    20 28.03.2024 18:57 от raziel
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    18 28.03.2024 18:54 от ugrumko
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    9 28.03.2024 18:52 от Sanchez
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    21 28.03.2024 18:39 от CTHULHU

Сегодня было снято эмбарго на публикацию превью God of War и в сети уже появились впечатления по первым часам игры от западных журналистов. Вот, что некоторые из них думают о проекте:

  • Eurogamer: «God of War – это более зрелый взгляд на формулу, которая слегка охлаждена новым скандинавским сеттингом. Проект стал намного более глубоким и удовлетворяющим».
  • IGN: «Это уже другой God of War. Но после трех часов игры убеждение в том, что это именно то, что и нужно было серии, укрепилось еще больше».
  • Polygon: «Я уже точно могу сказать, что боевка в God of War ощущается так, словно в ней присутствует намного больше возможностей, чем когда бы то ни было в серии, даже по началу игры».
  • Kotaku: «Я хочу говорить об этой игре весь день. Я хочу говорить о превосходном начальном экране. Я хочу восхвалять ее старомодный винтажный фэнтезийный тон и изящные, сделанные со вкусом открывающие моменты в повествовании. Я очень хочу рассказать вам о боссе, с которым я сражался. Однако я приберегу этот разговор, ибо игра уже в скором времени выйдет, и я не хочу испортить кому-то впечатления. К тому же, Sony любезно нас попросила не говорить ничего лишнего».
  • DailyStar: «Визуально игра выглядит невероятно. Возможно, это лучшая с точки зрения картинки игра на PS4 Pro, которую мы видели. История по первым двум часам зацепила нас. И на самом деле, по правде говоря, битвы с боссами нас тоже зацепили. Боевка работает как надо, плавно, без какой-либо суеты. И целая гора дальнейших возможностей ожидает того, чтобы их открыли и использовали».

Также специалисты из Digital Foundry провели технический анализ игры в версии для PS4 Pro и получили следующие результаты:

  • Игра использует шахматный рендеринг для достижения 4K;
  • В целом, картинка четче, чем у Horizon: Zero Dawn, но имеются небольшие артефакты;
  • Модели персонажей и мир сделаны на очень высоком уровне;
  • Объемное освещение действительно объемное;
  • Постобработка с использованием размытия движения объектов тоже превосходна;
  • Единственное, что слегка разочаровало, это отражение объектов в воде.

16-минутный геймплей в 4K:

Разработчики рассказывают о боевой системе игры:

Скриншоты:

         

Релиз God of War состоится 20 апреля эксклюзивно на PlayStation 4.

Читайте также: Ni no Kuni II: Revenant Kingdom - критики в восторге от новой jRPG, опубликован релизный трейлер.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
slowest.flow
slowest.flow 8.01 19.03.2018 20:48 удалён
3
охх как же я хочу поиграть
Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 110.56 19.03.2018 20:58 удалён
1
Дайте мне уже игру! В целом, все превью крайне положительные, вопросы лишь противники вызывают.
Raiden_MG
Raiden_MG 37.76 19.03.2018 21:03 удалён
3
Отличные отзывы, осталось дождаться игры
Lovecraftian
Lovecraftian 17.21 19.03.2018 21:05 удалён
5
Count_Sarcasm: В целом, все превью крайне положительные, вопросы лишь противники вызывают.
Это да. Непонятно что там творится с разнообразием противников. Жёлтое желе из леших как-то совсем тухло выглядит %)), Другое дело, что расчленение оставили.
aidarock
aidarock 27.75 19.03.2018 21:05 удалён
2
Через месяц поиграем.
Yakish
Yakish 9.78 19.03.2018 21:11 удалён
1
Понравилось как Кратос какому-то шаману в тыкву насувал!Я не смог сдержать эмоций и на подушке продемонстрировал нечто похожее!
Uncle_ben007
Uncle_ben007 2.49 19.03.2018 21:12 (изменен) удалён
-1
Лучшая игра этого года, беру сразу на старте и вам советую, не скоро на сони появится еще такой крутой эксклюзив, такие проекты всегда праздник для геймера
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 19.03.2018 21:13 удалён
0
Красиво конечно, но как-то скучно и однообразно выглядит если судить по видосам с геймплеем.
Evgeniy
Evgeniy 183.13 19.03.2018 21:15 удалён
0
Все отзывы конечно воодушевляют, но вот вопрос у меня лично остаётся без ответа, нам дадут по биться с Богами или же боссы это всего лишь те что напоминают огромную гориллу и огненный тролль, ну и тот дракон что был показан в сюжетном ролике ранее? Хочу возможность по драться с Торром и Локи, а в конце что бы знатный(эпик) махач с Одином! Только тогда я буду полностью доволен игрой.
maksimusinrome
maksimusinrome 39.8 19.03.2018 21:18 удалён
-1
Evgeniy: Все отзывы конечно воодушевляют, но вот вопрос у меня лично остаётся без ответа, нам дадут по биться с Богами или же боссы это всего лишь те что напоминают огромную гориллу и огненный тролль, ну и тот дракон что был показан в сюжетном ролике ранее? Хочу возможность по драться с Торром и Локи, а в конце что бы знатный(эпик) махач с Одином! Только тогда я буду полностью доволен игрой.
Многого хотите. Для первой (номерной части) и одного Бога достаточно. А там и до Одина дело дойдёт.
Evgeniy
Evgeniy 183.13 19.03.2018 21:20 удалён
0
Yakish: Понравилось как Кратос какому-то шаману в тыкву насувал!Я не смог сдержать эмоций и на подушке продемонстрировал нечто похожее!
Реально тот же самый момент и меня завёл, афигенно выглядит тот бой))), а представь себе что будет дальше с последующей прокачкой Кратоса))).
Evgeniy
Evgeniy 183.13 19.03.2018 21:23 удалён
0
@Console-Gamer: Evgeniy губу раскатал.... А в следующих частях тогда кого будем мочить?
Вообще то для тех кто на самом деле в танке открою секрет, в следующей части сменят сеттинг игры на Мая или Египет.
Count_Sarcasm
Count_Sarcasm 110.56 19.03.2018 21:27 (изменен) удалён
3
Evgeniy да, сражения с богами присутствуют. Все журналисты и счастливчики, опробовавшие демо говорят, что была какая-то крышесносная битва с неизвестным богом, но она является сюжетной, поэтому о ней нельзя говорить в подробностях и показывать. Вкратце - у всех просто челюсть упала.
vodka
vodka 0.85 19.03.2018 21:28 удалён
-1
Evgeniy: Все отзывы конечно воодушевляют, но вот вопрос у меня лично остаётся без ответа, нам дадут по биться с Богами или же боссы это всего лишь те что напоминают огромную гориллу и огненный тролль, ну и тот дракон что был показан в сюжетном ролике ранее? Хочу возможность по драться с Торром и Локи, а в конце что бы знатный(эпик) махач с Одином! Только тогда я буду полностью доволен игрой.
Богов в качестве боссов было много только в God Of War III, в остальных же частях богов боссов было немного (в первой части только Арес, во второй только Зевс), что явно не убавило у игр эпичности
Evgeniy
Evgeniy 183.13 19.03.2018 21:29 удалён
-1
Count_Sarcasm: Evgeniy да, сражения с богами присутствуют. Все журналисты и счастливчики, опробовавшие демо говорят, что была какая-то крышесносная битва с непонятным богом, но она является сюжетной, поэтому о ней нельзя говорить в подробностях и показывать. Вкратце - у всех просто челюсть упала. Отредактировано Count_Sarcasm 19.03.2018 21:28:07
Надеюсь и на собственную упавшую челюсть при увиденном боссе и битвы с ним))).
Evgeniy
Evgeniy 183.13 19.03.2018 21:32 удалён
0
vodka: Богов в качестве боссов было много только в God Of War III, в остальных же частях богов боссов было немного (в первой части только Арес, во второй только Зевс), что явно не убавило у игр эпичности
Вы меня не поняли, я о том что если сетинг в следующей части сменится то надо же как то покончить с этими Богами, правильно же?
Alex34
Alex34 4.44 19.03.2018 21:40 удалён
0
Главное , что лучше чем прошлая часть !!! Очень понравился топор !!!
Hunta
Hunta 6.98 19.03.2018 22:12 (изменен) удалён
-4
@Decay-Reel: Красиво конечно, но как-то скучно и однообразно выглядит если судить по видосам с геймплеем.
если судить по видосам, то дарк соулс вообще тоска и уныние. Надо просто держать в уме, что смотреть со стороны и играть - вещи разные
Kart
Kart 175.8 19.03.2018 22:23 удалён
0
Хм...играть сейчас или на пс5 в 60фпс?
sanktym33
sanktym33 -0.92 19.03.2018 22:33 удалён
1
Верните графон с Е3. Это какой то шаг назад после горизонта.