Какими новостями нас кормила Valve за последние годы
30 Комментарии: 24

Какими новостями нас кормила Valve за последние годы

Автор: hog12
Дата: 12.03.2018 10:59
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    18 29.03.2024 09:51 от eFEDRin
  • Square Enix выпустила мартовские скриншоты и трейлер Visions of Mana — пресса оценила геймплей новой JRPG

    2 29.03.2024 09:49 от keldenis
  • Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store

    4 29.03.2024 09:42 от eraslive93
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    49 29.03.2024 09:42 от Sanchez
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    24 29.03.2024 09:41 от SnakeRman

Компания Valve снова ворвалась в СМИ с новостями о своей новой карточной игре Artifact, вдохновлённой Dota 2, а также поделилась планами на будущее. Гейб Ньюэлл подчеркнул, что компания, безусловно, всё ещё делает игры. Однако Valve не славится красноречивостью касательно своего будущего и раскрывать свои карты не очень-то желает:

"Artifact - это первая из нескольких игр, которые мы собираемся выпустить", - пояснил Ньюэлл на мероприятии, - "Это хорошая новость. Ура! Valve снова начнёт выпускать игры". На первый взгляд эта новость кажется манной небесной для отъявленных фанатов студии, которые уже много лет ждут официального анонса новых Half-Life и Portal. Но что именно подразумевается под словом "выпускать"? Быть может это просто расширения для уже существующих игр, вроде Dota 2 или Counter-Strike: Global Offensive? Или VR-развлечения, как Lab?

Видите ли, Valve любит говорить публике абстрактные и неоднозначные вещи, которые никогда ни к чему не приводят. Они лишены конкретики. Они либо слишком пространные и общие, либо говорят о чём-то очень далёком от сегодняшних дней и могут быть интерпретированы кем и как угодно. Планирует ли Valve новый Left 4 Dead или просто переносит Dota 2 в VR? Никогда нельзя сказать наверняка.

Valve

Давайте посмотрим, что нам обещала Valve за прошедшие годы:

Апрель 2011 - В документальном фильме Final Hours  Джефф Кейли говорит, что Portal 2 - это конец эпохи для Valve.

Portal 2, вероятно, станет последней игрой с полноценной одиночной кампанией. Всё это означает, что Ньюэлл пытается понять, куда двигаться дальше.

Февраль 2013 - Джей Джей Абрамс говорит, что ведёт переговоры с Valve о новом проекте:

Есть у нас одна идея касательно игры, которой мы хотели заняться с Valve.

Ньюэлл уточняет, что подразумевается работа над экранизациями их продуктов:

Мы очень взволнованы и открыты к диалогу насчёт экранизации наших игр, будь то Portal или Half-Life.

Март 2015 - Гейб Ньюэлл рассказывает Джеффу Кейли, что его студия думает об играх, как об инструментах, и хотя в настоящее время работы над продолжением Half-Life не ведутся, Valve всё ещё не оставляют эту возможность.

Понимаете, если вы хотите сделать ещё одну Half-Life и игнорировать весь полученный опыт при разработке Portal 2 и при выпуске многопользовательских дополнений, это кажется мне плохим выбором. Поэтому мы продолжим двигаться вперёд. И это не всегда значит то, о чём думают люди.

Март 2016 - Джип Барнет из Valve твердит, что компания занимается и другими играми помимо проектов под VR:

Мы любим игры, и нет причин, по которым мы не можем их делать.

Октябрь 2016 - на Steam Dev Days 2016 Грег Кумер из Valve обещает большие проекты для VR:

Несмотря на то, что мы не будем рассматривать Steam Dev Days в этом году как подходящее мероприятие для анонса больших продуктов, которые сейчас находятся в производстве у Valve для VR, я думаю, что когда этот момент настанет, в следующем году, никто из находящихся в этой комнате не будет разочарован.

Valve

Январь 2017 - В AMA (Ask Me Anything) на Reddit кто-то спрашивает Гейба Ньэлла, будет ли Valve в будущем разрабатывать однопользовательские игры, на что он сдержанно отвечает:

Да.

Кроме того, он ответил и на вопрос о том, есть ли вероятность, что новые игры будут иметь отношение к сериям Half-Life или Portal:

Ага.

Также Гейб ответил на вопрос по поводу съёмок фильмов по играм студии:

Они в процессе.

Февраль 2017 - Гейб рассказывает СМИ, что компания работает над новыми большими играми для VR:

Когда я говорю, что мы создаём три игры, я говорю про три настоящие игры, а не эксперименты.

Сентябрь 2017 - Том Гиардино из Valve разместил у себя на страничке в Twitter сообщение, что в этом году на Steam Dev Days от них ничего не будет:

Определённо не в 2017 году, и очень вряд ли в 2018.

В следующем сообщении он более развёрнуто пояснил свой ответ:

Steam Dev Days - это конференция по бизнесу и разработке, а не то место, где мы будем представлять клиентам свои новые игры.

Март 2018 - Ньюэлл сообщает, что его студия не выпускала новых игр уже пять лет (с момента запуска Dota 2 в 2013 году) из-за того, что всё это время работала над SteamVR, но теперь всё изменится:

Artifact - это первая из нескольких игр, которые мы запланировали. Это хорошая новость. Ура! Valve снова начнёт выпускать игры.

[Июнь 2024 - Гейб Ньюэлл появляется на сцене E3, на конференции Sony. Он говорит: "Пора. Настал момент снова окунуться во вселенную Half-Life."

Запускается тизер, толпа буквально сходит с ума от увиденного на экране. В тизере объявляется, что это новый порт Half-Life 1 для PS5. "Ну что? Заждались?", - спрашивает Гейб].

Artifact выходит в конце 2018 года в Steam.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
G700
G700 389.13 12.03.2018 11:21 удалён
14
Любой нормальный человек Артифакт даже игрой считать не будет. Шутка ли: команда, подарившая людям L4D, HL, Team Fortress и Portal, анонсирует какое-то карточное дерьмо по мотивам Дотки, и говорит, что вновь начала делать игры. Это как Рокстар бы, вместо новой части GTA, сделала раннер для мобильников и гордо заявила, что это их новая игра.
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
Malevolent
Malevolent 20.32 12.03.2018 11:05 удалён
2
Уже давно не жду ничего от них.
micluha
micluha 51.45 12.03.2018 11:06 удалён
0
Спасибо, хорошая сводка. C этого Оронул в голосину: [Июнь 2024 - Гейб Ньюэлл появляется на сцене E3, на конференции Sony. Он говорит: "Пора. Настал момент снова окунуться во вселенную Half-Life." Запускается тизер, толпа буквально сходит с ума от увиденного на экране. В тизере объявляется, что это новый порт Half-Life 1 для PS5. "Ну что? Заждались?", - спрашивает Гейб] PS но вообще, грустно, что игр от Valve нет. Artifact не в счёт.
KaneKRY
KaneKRY 5.51 12.03.2018 11:11 удалён
4
Для полноценной "рекламы" Source 2 нужны большие игры. Так что большие игры будут. Главный вопрос: какие?
SkyerIst
SkyerIst 1265.94 12.03.2018 11:14 (изменен) удалён
0
KaneKRY а кому она нужна, эта реклама? Что от нее зависит? Valve гребет горы бабла со Стима и живет припеваючи.
Hatjin
Hatjin 60.66 12.03.2018 11:20 удалён
2
У вентиля есть отличные разработчики и я уверен они не сидели сложа руки, особенно парни работавшие над Портал. Судя по большим вложениям в ВР, Габен ждет от этой технологии большой отдачи. Почти уверен что одна из ВР-игр будет связана со вселенной Портал.
G700
G700 389.13 12.03.2018 11:21 удалён
14
Любой нормальный человек Артифакт даже игрой считать не будет. Шутка ли: команда, подарившая людям L4D, HL, Team Fortress и Portal, анонсирует какое-то карточное дерьмо по мотивам Дотки, и говорит, что вновь начала делать игры. Это как Рокстар бы, вместо новой части GTA, сделала раннер для мобильников и гордо заявила, что это их новая игра.
Polaris
Polaris 22.78 12.03.2018 11:39 удалён
1
Как там дела у стим машин? Обещали революцию в гейминге и пропали с радаров.
valliano
valliano 7.34 12.03.2018 11:43 удалён
5
KaneKRY а зачем им рекламировать свой движок? В нынешних реалиях, соурс технически устаревший, он не выдает ту картинку, которую выдают движки других компаний, хотя в использовании, он один из самых простых.
Velldanas
Velldanas 41.48 12.03.2018 12:21 (изменен) удалён
0
новой карточной игре Artifact, вдохновлённой Dota 2
Простите, что ?!!?!?!?
или просто переносит Dota 2 в VR
Он уже давно доступен, ало! Мне дальше уже лень читать. Автор вообще некомпетентен. Такую чушь пишет ппц.
SJey
SJey 105.99 12.03.2018 12:25 удалён
0
Габен по части балобольства уже давно обогнал Мулинье и Фила. Верить ему просто глупо и наивно. Он не стесняясь готов ляпнуть что угодно, лишь бы успокоить фанатов, а на самом деле просто троллит их.
Bristolq
Bristolq 7.51 12.03.2018 12:26 (изменен) удалён
0
Но что именно подразумевается под словом "выпускать"? Быть может это просто расширения для уже существующих игр, вроде Dota 2 или Counter-Strike: Global Offensive? Или VR-развлечения, как Lab?
В его речи была прямая цитата, что по крайней мере одна из трёх разрабатываемых ими игр - синглплеерная.
maestro
maestro 25.08 12.03.2018 12:28 (изменен) удалён
1
Не знаю почему но все эти новости от компании Valve уже бесить стали, не чего толкового от них давно уже не жду.Рожа эта бородатая в очках тоже бесит
DiusP
DiusP 8.44 12.03.2018 13:18 удалён
1
Хватит рассматривать Valve, как игровую компанию. Они уже давно вышли на совершенно другой уровень
vovka
vovka 0 12.03.2018 13:33 удалён
-1
троллил халвой
asadsad
asadsad 43.73 12.03.2018 13:37 удалён
0
@dD Помню как они на распродажу запилили кликер в стиме. Тогда один друг грустно пошутил что это и был Хл3, просто не многие поняли.
prikolist
prikolist 94.4 12.03.2018 13:41 удалён
0
мне интересно-в валв один только габен принимает что ли решения?) складывается и впрямь впечатленияе что это контора одного волюнтариста))
KaneKRY
KaneKRY 5.51 12.03.2018 13:53 удалён
6
valliano: KaneKRY а зачем им рекламировать свой движок? В нынешних реалиях, соурс технически устаревший, он не выдает ту картинку, которую выдают движки других компаний, хотя в использовании, он один из самых простых.
Я про второй Source писал. Реклама его как движка нужна. Не зря же компания его делает. А лучшей рекламой игрового движка всегда были игры.
Xopek
Xopek 166.83 12.03.2018 14:11 удалён
0
В тизере объявляется, что это новый порт Half-Life 1 для PS5
Only on Steam
YTKA
YTKA 57.63 12.03.2018 14:19 удалён
2
@dD ну можешь доту запустить её перевели на соурес2. Хотя зачем это делать.
Xize
Xize 99.61 12.03.2018 15:05 удалён
0
YTKA Это бесполезно. Движок новый, но все ассеты старые. Это как ХЛ и ХЛ Сорс, разница околонулевая, чего не скажешь про игры с нуля созданные на сорсе.