Final Fantasy XV: Windows Edition уверенно стартовала в Steam, появились первые данные о продажах
23 Комментарии: 23

Final Fantasy XV: Windows Edition уверенно стартовала в Steam, появились первые данные о продажах

Дата: 10.03.2018 13:21
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    57 20.04.2024 02:05 от foguss1983
  • Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

    26 20.04.2024 02:01 от foguss1983
  • The CW еще на что-то способен : Обзор сериала "Шальные карты"

    1 20.04.2024 02:00 от BloodRayne4ever
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    22 20.04.2024 01:57 от Doug
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    25 20.04.2024 01:44 от BesKATLetov
  • Модерирование

    7246 20.04.2024 01:36 от Azzy
  • Фильмы (часть 3)

    27564 20.04.2024 01:14 от Makoto
  • Final Fantasy XVI

    62 20.04.2024 00:27 от Belich
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 20.04.2024 00:22 от Fanlost
  • FALLOUT 4

    10342 19.04.2024 22:41 от SVTR

Поступившая в продажу 6 марта компьютерная версия ролевой игры Final Fantasy XV уверенно стартовала в Steam. По данным SteamSpy, за первые дни после релиза в магазине Valve проект разошелся тиражом свыше 200 тысяч копий, продемонстрировав один из лучших запусков среди всех JRPG.

Final Fantasy XV: Windows Edition

Учитывая, что сервис отображает статистику по продажам с запозданием в 3-4 дня, в настоящий момент этот показатель может быть еще выше. Для большей наглядности ниже приведен график сравнения продаж игр серии Final Fantasy в Steam.

Final Fantasy XV: Windows Edition

По количеству одновременно играющих пользователей FFXV сейчас находится в первой двадцатке Steam, при том, что ежедневно в проект играет не меньше 14 тысяч человек, а суточный пик уходит за 20,000.

Читайте также: Работавший над Anthem ведущий сценарист Mass Effect 1-2 снова покидает BioWare.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
PS_god
PS_god 1.6 10.03.2018 13:52 удалён
10
Вот это крик души, лол.
перейти к непрочитанному
Комментарии (23)
Red77
Red77 1.49 10.03.2018 13:36 удалён
2
Теперь бы еще денуво убрали, т.к. и так уже взломали и было бы просто супер. Может какие хорошие моды пошли бы. P.S. FF7 рулит, нормально так, такая игра, с графой эпохи даже не динозавров, а блин бактерий, 1 лям продала. И это я так понимаю релиз 13го года. Воблин....
SpikeLeeAngel
SpikeLeeAngel 97.27 10.03.2018 13:39 (изменен) удалён
2
Да в стиме почти все уверенно стартует, пора бы уже привыкнуть) И как обычно, народ купил, но поиграло всего 70%) http://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/57a8bd5a43147_FROG2.png
megaman05
megaman05 14.08 10.03.2018 13:47 (изменен) удалён
1
у вас есть возможность банить по ip?а то этот хейтер уже по моему не первый раз отписывает
PS_god
PS_god 1.6 10.03.2018 13:52 удалён
10
Вот это крик души, лол.
kef1r
kef1r 52.78 10.03.2018 13:56 (изменен) удалён
-1
Игра очень недурная. Но я с очень заниженной планкой ожиданий играю. Есть плохие моменты из-за порта, например вылет в Анселе и потеря часа прогресса, оконный режим без рамки через приблуду отдельную, не самая лучшая оптимизация. Но вообще порт окей, на четверочку. Брать можно сейчас уже и играть.
Bischoff
Bischoff 2.71 10.03.2018 14:01 удалён
0
Red77 Так это фф7, а не бездарная пародия на фф, коей является 15-я часть)
DoctorNet
DoctorNet 118.82 10.03.2018 14:05 удалён
7
На пЕку в России нужно активно покупать, всё таки первая в истории полная локализация ЖРПГ в России.
Bischoff
Bischoff 2.71 10.03.2018 14:09 удалён
0
DoctorNet А финалки на мобилки как же? Диссидия была еще, правда не жрпг, но все же
DIAL1
DIAL1 99.83 10.03.2018 14:15 удалён
0
megaman05: у вас есть возможность банить по ip?а то этот хейтер уже по моему не первый раз отписывает Отредактировано megaman05 10.03.2018 13:47:35
В современных реалиях он скорей всего сидит за NAT, забавнив его по IP, ты забаниш половину его сети.
DoctorNet
DoctorNet 118.82 10.03.2018 14:17 удалён
1
Bischoff не путай текстовый перевод и полную локализацию игры.
DIAL1
DIAL1 99.83 10.03.2018 14:18 (изменен) удалён
0
Надеюсь как можно больше российских игроков купит FF XV на PC, для SE это по сути эксперимент, так вкладываться в PC порт JRPG, да ещё и делать отдельную, полную русскую локализацию. Если эксперимент взлетит, то в дальнейшем нас ждёт только больше подобных портов, стоит это понимать. Я вот более чем уверен, от того насколько хорошо сейчас продастся FF XV будет как минимум зависеть, насколько сильно SE будет запариваться над портом и локализацией для Left Alive, которую я лично очень жду.
megaman05
megaman05 14.08 10.03.2018 14:20 удалён
4
DIAL1: В современных реалиях он скорей всего сидит за NAT, забавнив его по IP, ты забаниш половину его сети.
да и фиг с его сетью,зато уже будет думать
BlueCrow
BlueCrow 0.65 10.03.2018 14:37 удалён
1
На безрыбье и пятнашка рыба. Многие в нее тупо из-за графона играют.
Velldanas
Velldanas 41.54 10.03.2018 14:40 (изменен) удалён
0
Безумно рад таким цифрам. Игра крутая получилась. Не могу оторваться.
Red77: Теперь бы еще денуво убрали, т.к. и так уже взломали и было бы просто супер. Может какие хорошие моды пошли бы.
А - защита Денёво никак не влияет на игру. Уже все сайты об этом сказали и протестировали. Б - Workshop с релиза в игре доступен, а это значит что официально игра поддерживает моды и в скором будущем разработчики выложат инструментарий в открытый доступ. Прежде чем такую чушь писать, лучше дважды подумать.
CLANNAD
CLANNAD 8.45 10.03.2018 14:44 удалён
0
Не играл ни в 1 часть финалки кроме этой, и игра лично мне как новичку серии очень даже зашла, конечно сюжет странный особенно после 13 главы, и концовка жесть, Табата животное сделай хорошую концовку!
artkill
artkill 10.93 10.03.2018 14:53 удалён
0
я как поклонник старой школы( уже много лет ) для меня ff7 ff10 ff6 идеал jrpg ,к пятнашке отношусь прохладно,хотя даже больше чем,она как и 12 часть меня отталкивает ибо это offline mmorpg ,кто бы чтобы ни говорил ,а так каждому своё)вон сколько людей в pubg играет.......
Kart
Kart 176.61 10.03.2018 15:59 (изменен) удалён
8
CLANNAD зачем? Концовка в игре великолепна. artkill в mmorpg вообще навыки присутствуют, а фф12 только автоатаки...ну и магия. Игра конечно очень нравится своей атмосферой, персонажами, нифига не добрыми моментами (начало очень хорошее впечатление производит), но вот тупо автоатаки как якорь в корабле веселья. Наиграл пока 20 часов, может просто не открылись всякие там типичные дабл слаш, кросс страйк, селестиал эроу и прочие скиллы, которые есть везде, но...видимо не здесь.
Red77
Red77 1.49 10.03.2018 16:47 (изменен) удалён
0
@In_The_Shadow: Буду запускать на своём корыте Последнею Фантазию :D Ведь всё таки на i3 и GTX980 Ti игра всё равно будет на ПК с такой конфигурацией даже на минимальных настройках лучше выглядеть, чем на консолях.
че... 980ti корыто? У меня 980ti, до сих пор все на ультра 1080 отлично играет. Ниже 45 вообще не падает, обычно 60 норм. ФФ15 не пробовал, но сильно сомневаюсь что там что-то особенное будет.
@Kaschenko: Red77 длс то не взломали, а они будут ещё выходить.
Скоро.
Desstar
Desstar 2.51 10.03.2018 16:51 удалён
1
DoctorNet: На пЕку в России нужно активно покупать, всё таки первая в истории полная локализация ЖРПГ в России.
Я сомневаюсь, что в России будут покупать игру на пк поле того, как консольщики её успели везде раскритиковать, особенно на гейммаге. Никто после этого не будет тратить свои деньги.
GhostHost
GhostHost 70.48 10.03.2018 16:56 удалён
-1
Desstar По сути, с момента релиза на консолях игра претерпела значительные изменения. Многие игравшие на консолях и перешедшие на пк-версию отмечают, что игра стала намного лучше. Я сам купил и сейчас вполне доволен. Игра зашла. Может в рамках серии она пасет задних, но сама по себе является довольно неплохим проектом, в котором интересно проводить свободное время.