Гейб Ньюэлл рассказал, какая игра входит в тройку самых прибыльных за всю историю Steam
26 Комментарии: 13

Гейб Ньюэлл рассказал, какая игра входит в тройку самых прибыльных за всю историю Steam

Дата: 09.03.2018 20:20
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Ютубер показал впечатляющий концепт-трейлер игры по фильму "Джокер" с Хоакином Фениксом на Unreal Engine 5

    9 18.04.2024 08:43 от videoman
  • В Star Wars Outlaws будет несколько квестов с Джаббой Хаттом — Ubisoft объяснилась

    24 18.04.2024 08:23 от Pazzuzza
  • Трофеи PlayStation, кроссплей и системные требования — технические детали Ghost of Tsushima для ПК

    28 18.04.2024 08:21 от SnakeRman
  • Стартовал поиск разработчиков для создания Baldur's Gate 4

    25 18.04.2024 08:19 от Pazzuzza
  • В России открылся первый консольный клуб на вокзале — фото

    17 18.04.2024 08:10 от S47

Мультиплеерный шутер Брендана Грина PlayerUnknown Battlegrounds вошел в тройку самых прибыльных игр в Steam, и менее чем за год с момента своего появления в раннем доступе стал одной из самых популярных игр за все время существования сервиса.

Информацию об этом озвучил cам Гейб Ньюэлл во время интервью за круглым столом в штаб-квартире Valve, где он обсудил вопрос о том, почему исследования компании в области аппаратного обеспечения и других технологий являются "инвестицией в будущее". По словам Ньюэлла, именно огромная популярность многопользовательского тайтла Bluehole является прямым доказательством того, что инвестиции Valve "действительно помогают создавать много хорошего для всей игровой индустрии".

"Вы можете иметь относительно новую игру, например, как PUBG, и получать преимущество от всех других мультиплеерных игр, технологий и того факта, что Китай теперь является огромным рынком для любого, кто занимается разработкой для ПК. Поэтому так и получается, что выходит PUBG и буквально из ничего становится третьей самой продаваемой игрой в Steam, а ее создатели за довольно короткий промежуток времени смогли сгенерировать третий по объему валовый доход за всю историю сервиса", - пояснил глава Valve.

PUBG

Ньюэлл не уточнил, какие из двух тайтлов превосходят PUBG, но, очевидно, речь идет о собственных играх Valve.

Читайте также: Prey - Arkane Studios продолжает тизерить что-то, связанное с Луной.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
komrad
komrad 5.17 09.03.2018 20:23 удалён
-2
куда мы катимся
Velldanas
Velldanas 41.54 09.03.2018 20:26 удалён
2
Торговая площадка зарешала. Там суммы бешенные, как у CSGO. А сверху ещё и онлайн надавали.
WhItEWoLF
WhItEWoLF 6.85 09.03.2018 20:36 удалён
0
Velldanas: Торговая площадка зарешала. Там суммы бешенные, как у CSGO. А сверху ещё и онлайн надавали.
Убери китайцев в свой кластер, онлайн рухнет раза в 5.
dinukri
dinukri 46.04 09.03.2018 20:41 (изменен) удалён
1
Velldanas
Velldanas 41.54 09.03.2018 20:41 (изменен) удалён
5
WhItEWoLF: Убери китайцев в свой кластер, онлайн рухнет раза в 5.
Ну не в 5, а в 1.8. А причём тут вообще это ? Китайцы не геймерылюди ? Дискриминация по расе ?
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 09.03.2018 21:14 удалён
0
Может все таки хватит таких классных заголовков
Rindroid
Rindroid 8.43 09.03.2018 21:21 удалён
0
ThrashBoat: Может все таки хватит таких классных заголовков
Это классика журналистики
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 09.03.2018 21:52 удалён
3
Rindroid лучше оно от этого не ставится
Or1s
Or1s 21.32 09.03.2018 22:14 удалён
6
Rindroid: Это классика журналистики
Вы журналистику с дешевым кликбейтом не путайте пожалуйста А то тут скоро все заголовки будут выглядеть как "невероятно, в сеть утекли секретные фото..." и "увеличить пенис бесплатно без смс 3 простых шага..." ))
zero-signal
zero-signal 9.82 09.03.2018 22:26 удалён
1
Очевидно, что одна из первых двух - дота 2
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 10.03.2018 03:11 удалён
0
Не, ну как бы, если бы мне подогнали хороший, мощный комп под этот не стабильный кусок говна, как PUBG, а провайдер провёл на халяву отличный и стабильный интернет, а сам издатель мне на E-Mail подкинул ключиком к PUBG на халяву, то я бы тоже в него играл. А так, комп мой не очень новый, инет оставляет желать лучшего, а денег на такое не стабильное говно как PUBG что находится ещё и в раннем доступе - мне попросту жалко. Поэтому мой выбор консоли, а ПК для более или менее таких простеньких игр, но в основном он мне для сёрфинга по инете, всё. Поэтому, только консоли - потому что это удобно, практично и не так дорого, как сейчас собрать игровой PC, и только сюжетные игры в связи с тем, что онлайн мне толком никогда практически и не был-то интересен, да и интернет не такой хороший, чтобы играть по сети. Так что уж лучше поддержать сингловые игры про сюжет, пока они не стали вымирающем видом, а люди не скатились все в онлайн помойку с мультиплеером и играми по сети.
fdxcd2
fdxcd2 2.51 10.03.2018 09:24 удалён
3
[quote]@Velldanas: Китайцы не геймерылюди ? Дискриминация по расе ?/quote] Китаец - не раса.
Nogames
Nogames 3.84 10.03.2018 12:56 удалён
0
Dima_Legendary: А так, комп мой не очень новый, инет оставляет желать лучшего, а денег на такое не стабильное говно как PUBG что находится ещё и в раннем доступе - мне попросту жалко.
На счет нестабильности - все верно, у игры по прежнему хватает проблем в техническом плане + читера-фром_чайна, но на конфиге I5 2500к 4,5ггц 1060 6gb и 16gb памяти - фпс в full hd ниже 100 редко просаживается, в среднем 110-120. Инет у меня тоже так себе, скажем, с LTE играю. Что касается денег - купил игру в январе, уже трижды окупилась за счет шмоток из лутбоксов. И что касается самого главного - геймплея - тут с ним все в порядке - играть весело, играть интересно, интересно и осваивать игру, пробовать новые тактики, устраивать ловушки, засады, выбирать правильные позиции на карте и многое другое.. Тот случай, когда миллионы игроков не могут ошибаться.