Final Fantasy XV не будет использовать Denuvo
17 Комментарии: 29

Final Fantasy XV не будет использовать Denuvo

Автор: Coach
Дата: 23.02.2018 10:49
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Аарон Пол может сняться во втором сезоне сериала Fallout

    4 19.04.2024 12:45 от Sanchez
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    12 19.04.2024 12:45 от Nai1inDaAss
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    20 19.04.2024 12:44 от Che
  • Deadline: Sony нацелилась на покупку студии Paramount

    15 19.04.2024 12:33 от Nick_Ghola
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    22 19.04.2024 12:30 от Stanis

Компания Square Enix с 2015 года во всех своих крупных проектах, вроде Rise of the Tomb Raider и NieR: Automata, использовала антипиратскую защиту Denuvo. Однако благодаря обновлению страницы Final Fantasy XV: Windows Edition в Steam стало известно, что в этой игре она использоваться не будет.

Ранее издатель также отказался от Denuvo в Secret of Mana, релиз которой состоялся на прошлой неделе. Возможно, Square Enix решила больше вообще не работать с создателями защиты.

Релиз Final Fantasy XV: Windows Edition состоится 6 марта.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
Red77
Red77 1.49 23.02.2018 14:12 удалён
10
Kart: Igrog с чего решил что пираты? Вам ребят не угодишь. То есть Денуво, вой поднимается, то нет её, так тоже вой. Кому надо, тот игру купит. Кому не надо-найдёт способ поиграть не покупая. Отредактировано Kart 23.02.2018 12:41:43
Вот это.
Rigli: Kingdom Come: Deliverance отсутствие защиты не помешало продастся лучше чем на консолях. Игры нужно делать хорошие, тогда и продажи будут.
И это -- золотые слова. Все ДРМ ломаются и есть еще способы поиграть если не за бесплатно, то за гроши (100-300р). А ДРМ только нагружает систему почем зря и мешает моддингу. По сабжу: я не верю чтобы Сквер отказались от денувы, они их обажают и были одними из первых кто это говно стал очень активно использовать. Если правда, то единственное объяснение которое я вижу -- это игра слишком требовательна и дрм будет очень заметно влиять на производительность. Уже до такой степени что они решили "нунах". Но пока что совершенно не удивлюсь, если новость будет скоро опровергнута.
перейти к непрочитанному
Комментарии (29)
Blatnoi_Kojima
Blatnoi_Kojima 1.78 23.02.2018 10:54 удалён
0
Вот это очень зря.
Vzhik
Vzhik 6.26 23.02.2018 11:04 удалён
3
12-ю ломанули за сколько? две недели? вот и решили не использовать. всё просто.
Velldanas
Velldanas 41.54 23.02.2018 11:18 удалён
2
Добавьте в заголовок "СЛУХ" пожалуйста.
kendel
kendel 0.6 23.02.2018 11:47 удалён
1
Velldanas: Добавьте в заголовок "СЛУХ" пожалуйста.
Где ты слух увидел? Это официальная страница
maxhope
maxhope 19.09 23.02.2018 11:58 (изменен) удалён
1
kendel: Это официальная страница
на которой написано было что в игре русская озвучка... они там от балды эти страницы заполняют. ЗЫ. Мой фейл, озвучка даже будет...
SkyerIst
SkyerIst 1267.12 23.02.2018 12:00 удалён
4
maxhope
maxhope 19.09 23.02.2018 12:03 удалён
1
SkyerIst Прикольно, там инфа про озвучку с самого анонса висела и больше про это никто не говорил, думал что ошибка.
Igrog
Igrog 19.65 23.02.2018 12:09 удалён
0
Blatnoi_Kojima: Вот это очень зря.
Дизлайкнули коммент судя по всему пираты, которые качают игры с торрентов. И после такого отношения вы хотите, чтобы Square делала локализацию в играх FF?
Kart
Kart 176.61 23.02.2018 12:40 (изменен) удалён
0
Igrog с чего решил что пираты? Вам ребят не угодишь. То есть Денуво, вой поднимается, то нет её, так тоже вой. Кому надо, тот игру купит. Кому не надо-найдёт способ поиграть не покупая.
Beren
Beren 81.2 23.02.2018 13:09 удалён
0
Kart ну как бы в одном случае вой поднимают пираты, которую игру и так никогда не купят, а в другом честные люди, которые хотят развития ПК индустрии. У Денуво нет никаких минусов, несмотря на громкие желтушные заголовки (за исключение того что натворили Юбики в Ассассине, но это их вина). Хоть Денуво и взломана, такой слой защиты не помешал бы Финалке, которая постоянно обновляется. Так бы на торрент расползлась версия первого дня, а обновы и DLC остались бы в Стиме.
Rigli
Rigli 4.45 23.02.2018 13:21 удалён
0
Kingdom Come: Deliverance отсутствие защиты не помешало продастся лучше чем на консолях. Игры нужно делать хорошие, тогда и продажи будут.
Igrog
Igrog 19.65 23.02.2018 13:22 удалён
1
Rigli: Kingdom Come: Deliverance отсутствие защиты не помешало продастся лучше чем на консолях. Игры нужно делать хорошие, тогда и продажи будут.
Мне игра очень понравилась, НО только почему никто особо не ругает их за баги в игре?
Kart
Kart 176.61 23.02.2018 13:24 (изменен) удалён
1
Beren опять таки, не купят-не значит, что не поиграют. Я тоже не понимаю таких принципиальных типов, которые будут давиться кактусом и ждать взлома защиты+ныть на форумах какие разработчики подлецы и как Денува мешает компьютерам нормально работать и прочие бредни. Но тем не менее, я не понимаю где связь минусящих коммент человека, который считает, что на пеке царствует только пиратство с тем, что они по всей видимости и есть пираты? Опять таки, кому надо, тот игру купит. Будто мало примеров коммерчески успешных игр без DRM и без рекламной кампании, чтоб прям "из каждого утюга" про игру говорили. Есть конечно и обратные примеры, но тем не менее. Igrog может потому что положительные эмоции от игры перевешивают негативные от багов?
Rigli
Rigli 4.45 23.02.2018 13:33 удалён
0
Igrog: Мне игра очень понравилась, НО только почему никто особо не ругает их за баги в игре?
Как это не ругают? Многие журналисты занизили оценку за техническую составляющую.
Red77
Red77 1.49 23.02.2018 14:12 удалён
10
Kart
Kart 176.61 23.02.2018 14:21 (изменен) удалён
0
Red77 как бы я о том и говорил. Про копеечные активации давно уже не секрет. Но особо страждущим и это кажется серьёзной попыткой залезть в свой карман (как иронично :3). А про влияние на производительность. Сравни производительность игр вышедших с Дэнувой до того как её сняли и после. Вот к примеру Дум: https://www.game-debate.com/blog/images/_id1491406359_343178.jpg
Haga99
Haga99 6.76 23.02.2018 14:48 удалён
0
Kart Что это за тест такой левый?! Типа даже по некоторым показателям с денуво производительность была лучше, чем без нее?)
Owl
Owl 2.07 23.02.2018 14:49 удалён
0
Red77: сли правда, то единственное объяснение которое я вижу -- это игра слишком требовательна и дрм будет очень заметно влиять на производительность. Уже до такой степени что они решили "нунах". Но пока что совершенно не удивлюсь, если новость будет скоро опровергнута.
не тупи. Просто 12 финалку ломанули за 2 недели с последним денуво. Этот ж денуво стоял в15 до недавненго времени. Смысл им платить за денуво, если он уже сломан и 15 на выходе тут же спиратят в любом случае
Kart
Kart 176.61 23.02.2018 14:49 (изменен) удалён
0
Haga99 выходит, что так. Обрати внимание на разное разрешение.
SmileX
SmileX 2.46 23.02.2018 15:29 удалён
3
Kart Haga99 Видимая разница в производительности на более низких разрешениях и её отсутствие на более высоких говорит о том, что нагрузка от Denuvo ложится на процессор. Если использовать достаточно мощный процессор, то Denuvo не помешает ему выжать максимум из видеокарты (хотя всё равно дополнительно нагрузит его), а в случае со средним процессором влияние на производительность будет куда более заметно. Проще говоря, Denuvo повышает системные требования к процессору, а не к видеокарте.