Владельцу Nintendo PlayStation, так и не вышедшей совместной консоли двух японских компаний, предлагают за нее огромные деньги
49 Комментарии: 21

Владельцу Nintendo PlayStation, так и не вышедшей совместной консоли двух японских компаний, предлагают за нее огромные деньги

Дата: 16.02.2018 11:22
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • «Аватар: Легенда об Аанге» с Дэйвом Батистой отложили до 2026 года

    3 24.04.2024 14:22 от DaLadNoy
  • Senua's Saga: Hellblade II для Xbox Series X|S и ПК получит текстовый перевод на русский язык

    17 24.04.2024 14:20 от NeProfi
  • Grounded от Microsoft работает на PlayStation 5 хуже, чем на Xbox Series X

    50 24.04.2024 14:18 от NeProfi
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    45 24.04.2024 14:13 от THRASH
  • Metaphor: ReFantazio выйдет 11 октября на русском языке — это следующая большая игра от создателей Persona 5

    18 24.04.2024 14:11 от fukknerv

За последние пару леть сеть облетела новость о человеке, который случайно обнаружил в коробке с мусором настоящий раритет, прототип так и не вышедшей совместной консоли Sony и Nintendo, Nintendo PlayStation (или PlayStation SNES). Сначала он говорил, что продаст ее, но позже пересмотрел свои взгляды, понял, что обладает настоящим сокровищем и отказывается теперь передавать систему в чужие руки даже за огромные деньги. Вместо этого он ездит по миру и показывает Nintendo PlayStation на профильных выставках всем желающим.

Nintendo PlayStation

Всего Sony выпустила в 90-х порядка 200 рабочих прототипов Nintendo PlayStation, но после разрыва отношений с "большой N" почти все они были уничтожены. Один экземпляр сохранился среди хлама в офисе, где нынешний владелец устройства Терри Дайболд работал с когда-то давно занимавшим пост главы SIEI Олафом Олаффсоном. Во второй половине двухтысячных фирма Олаффсона обанкротилась и здание нужно было покинуть. Часть имущества распродали на аукционе за копейки. Дайболд очень хотел заполучить некие платы и заплатил за коробки "с мусором" $75. Спустя несколько лет выяснилось, что в одной из них находилось настоящее золото - Nintendo PlayStation. Его сын рассказал об этом на Reddit и жизнь семьи резко изменилась. Журналисты разорвали обладателям раритета телефон, от коллекционеров и музеев посыпались предложения. Весной 2017 года полная функциональность устройства была восстановлена, что сделало его еще более интересным.

Nintendo PlayStation

На этой неделе Дайболд приехал в Норвегию, где примет весной участие в выставке Norwegian Retrospective. В интервью местным журналистам владелец редкой системы рассказал, что здесь ему уже предложили за нее более $1 млн, но он отказывается продавать консоль.

"Если бы я продал ее музею или коллекционеру, ее бы запаковали, спрятали и никому бы не давали на ней поиграть, а это самое худшее, что я могу себе представить. Эту вещь готовили для развлечения людей и я хочу, чтобы у них была возможность опробовать ее в действии".

"Эта консоль будет со мной до конца моих дней", - подытожил Дайболд.

Nintendo PlayStation

После Норвегии он отправится с ней в Испанию.

Читайте также: The Missing - анонсирована новая игра от создателя Deadly Premonition и D4.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (21)
prikolist
prikolist 94.52 16.02.2018 11:32 удалён
-1
мдээ..редкий человек,(по нынешним временам погони за наживой))
Beren
Beren 81.22 16.02.2018 11:42 удалён
-1
prikolist с чего это вдруг? Просто этот миллион сейчас превратиться 10 лямов через лет 20.
Hatjin
Hatjin 60.66 16.02.2018 11:48 удалён
4
Лучше бы позволил сделать реверс инженеринг. А там и эмуляторы бы подъехали. Тогда для нее бы наконец-то начали делать игры!
SergL84
SergL84 16.02 16.02.2018 11:48 удалён
5
Офигеть история
Duskflow
Duskflow 28.91 16.02.2018 11:52 удалён
4
Если у него проблем с деньгами нету, то может дальше мариновать, а там и 10 миллионов уже предложат, а то и больше.
U_D1ED
U_D1ED 37.81 16.02.2018 12:06 удалён
-2
"Эта консоль будет со мной до конца моих дней", - подытожил Дайболд. этот вариант сбудется только при условии насильного уменьшения количества этих дней... или ещё вероятнее, что её банально сп***ят.
Ekaboy
Ekaboy 4.59 16.02.2018 12:13 (изменен) удалён
1
Следующая новость будет - "Треснули какого то Айбола (Дайболда) и отобрали Nintendo PlayStation" ...по горячим следам никого найти не удалось....
SJey
SJey 107.04 16.02.2018 12:23 удалён
4
Я бы продал.
TennojiM
TennojiM 0.7 16.02.2018 12:36 (изменен) удалён
5
Народ что-то в крайности. {удалено} Какой нахрен реверс-инжиниринг? Там что, инопланетные технологии внутри? По первому варику - парень возит её по выставкам и тоже имеет с этого дережку + раритет на слуху и красть такую вещь изначально очень глупо. По второму - такие вещи имеют ценность именно когда они остаются в изначальном первозданном виде. Как только её разберут - суть раритетности теряется.
Krauser
Krauser 31.88 16.02.2018 12:49 удалён
1
Думаю на выставках, он консоль не бесплатно показывает, 1 лям это как то не серьезно
Grantovich
Grantovich 135.55 16.02.2018 13:00 удалён
2
ZX Spectrum, раритетный, никому не надо? )))
Besporyadok
Besporyadok 2.68 16.02.2018 13:05 удалён
6
Krauser: Думаю на выставках, он консоль не бесплатно показывает, 1 лям это как то не серьезно
Думаю, организаторы выставок ему неплохо платят+дорога+проживание.
Sith_1ord
Sith_1ord 107.65 16.02.2018 14:03 удалён
1
Hatjin: Лучше бы позволил сделать реверс инженеринг. А там и эмуляторы бы подъехали. Тогда для нее бы наконец-то начали делать игры!
Зачем?
Supersonic
Supersonic 205.69 16.02.2018 14:30 (изменен) удалён
0
Первый раз вижу такую консоль
Hetzer
Hetzer 26.45 16.02.2018 15:21 удалён
2
Емае, вот это гибрид
MarcusRid
MarcusRid 7.32 16.02.2018 15:23 удалён
1
Ну и правильно сделал. Продать дело не хитрое, но если проблем с деньгами нет, зачем ему это? Конечно есть шанс, что он ее убьет, возя по выставкам, учитывая, что на ней еще и играют...
piterparker
piterparker 1.59 16.02.2018 15:57 удалён
2
Ekaboy: Следующая новость будет - "Треснули какого то Айбола (Дайболда) и отобрали Nintendo PlayStation" ...по горячим следам никого найти не удалось.... Отредактировано Ekaboy 16.02.2018 12:14:18
Это не Грачи прилетели, за токую "большую цену" даже гопник в переходе по голове не даст.
GRaFkiyv
GRaFkiyv 0.46 16.02.2018 20:01 удалён
0
Если лучшую феррари продали за овер 30М баксов, то такая приставка тянет на 3-5М.
kast_ru
kast_ru 1.79 16.02.2018 21:28 (изменен) удалён
2
Нинка тогда той ещё была ... мутила одновременно с Сонькой и Филипс )) Прям любовный треугольник )
KRA47
KRA47 276.71 16.02.2018 21:55 удалён
1
С одной стороны,правильно делает,что не продает,в будущем(как сказали выше),можно в 10 раз больше поднять с нее.С другой-он ее возит по миру,играет,приставка то изнашивается,контроллеры ломаются,плюс постоянные переноски,перевозки...есть вероятность случайно уронить пару раз...может так случится,что с нее останется только одна рухлядь,за которую и 10 баксов никто не даст потом. Другое дело -музей.Где с нее пылинку будут сдувать и любой человек сможет на нее посмотреть практически всегда.