Слух: Google работает над стриминговым игровым сервисом и, возможно, собственной консолью
21 Комментарии: 18

Слух: Google работает над стриминговым игровым сервисом и, возможно, собственной консолью

Дата: 08.02.2018 10:11
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • «Дюна: Часть вторая» получила цифровой релиз — фильм Дени Вильнёва доступен в онлайн-сервисах

    8 16.04.2024 23:30 от Fellbeast
  • Стартовал сбор средств на разработку AAA-игры по "Неуязвимому"

    7 16.04.2024 23:29 от ComradeBulbing
  • В российском приключенческом экшене «Война Миров: Сибирь» сыграют артисты драматического театра

    2 16.04.2024 23:28 от Conqres
  • Фантастический блокбастер «Годзилла: Минус один» появится в «цифре» 3 мая

    3 16.04.2024 23:24 от Agent
  • За квест с Джаббой Хаттом в Star Wars Outlaws придётся доплатить 40 долларов — игроки раскритиковали Ubisoft

    46 16.04.2024 23:12 от John92Shepard

Недавно стало известно, что в компанию Google на должность вице-президента и генерального менеджера одного из отделов присоединился Фил Харрисон, ранее работавший в игровых подразделениях Sony и Microsoft. По всей видимости, компания делает серьезные шаги, чтобы попасть в сферу видеоигр, так как согласно источникам, в недрах Google идет разработка игрового стримингового сервиса на основе подписки. Работать он будет, вероятно, на базе медиаплеера Chromecast, а может и специальной консоли от Google.

Фил Харрисон

Сервис под кодовым названием "Йети", как пишут западные СМИ, должен продвинуть компанию на передний план зарождающейся части стримингового видеоигрового бизнеса и позволить пользователям играть по подписке путем потоковой передачи, без загрузки больших файлов и дисков.

По словам человека, знакомого с проектом, и еще одного источника, который был проинформирован об этом, ранняя итерация "Йети" была разработана для устройства Chromecast TV. Также известно что совсем недавно Google тестировала аппаратную часть игровой консоли для запуска сервиса "Йети", который будет работать в связке с контроллером для игр, разработанным командой Google.

Более того, говорится, что компания также обсуждала сервис с крупными игровыми разработчиками, но пока не совсем ясно, будет ли кто-нибудь из них разрабатывать игры специально для "Йети" или же они ограничатся выпуском существующих хитов в сервисе.

Компания должна была запустить Yeti еще в 2017 году, но по неизвестным причинам старт был отложен. 

Google публикации в СМИ никак не прокомментировала.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
Joker_54
Joker_54 5.07 08.02.2018 10:16 удалён
3
Мне кажется, или Chromecast у них не взлетел сам по себе? Сомневаюсь, что и к стриминговым играм от Google рынок готов, особенно когда есть Switch, которую хоть в портативе играй, хоть на ТВ.
ACE
ACE 520.2 08.02.2018 10:24 удалён
3
из-за задержки не очень удобно играть
DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 08.02.2018 10:48 (изменен) удалён
-1
ACE да, но я именно в Гугл верю. Они шарят в оптимизацию. У меня вот интернет довольно фиговый, и один лишь Ютуб работает без лагов, при чем видео начинает идти моментально. Без каких либо проблем смотрю на нем видосы в 2к-4к, там где у других 720р лагает. Потому я думаю что и тут они могут толково сделать.
Pelmen
Pelmen 74.44 08.02.2018 10:49 (изменен) удалён
-1
DARKSIDEATH ты понимаешь суть задержки? Причем тут работоспособность Ютуба, если тебе там вообще плевать на задержку? Дело же не в том, что тебе будут стабильно выдавать картинку без рывков, а в том, что будет задержка.
GoodMan
GoodMan 66.26 08.02.2018 10:54 удалён
0
DARKSIDEATH: ACE да, но я именно в Гугл верю. Они шарят в оптимизацию. У меня вот интернет довольно фиговый, и один лишь Ютуб работает без лагов, при чем видео начинает идти моментально. Без каких либо проблем смотрю на нем видосы в 2к-4к, там где у других 720р лагает. Потому я думаю что и тут они могут толково сделать. Отредактировано DARKSIDEATH 08.02.2018 10:49:45
C видео это же просто кодирование декодирование. Сжимание разжимание файлов. Шахмотное отображение и др. фишки. Видео оч хорошо нучились передавать в сети. А действия, требующие отклика это совсем другая тема. Сигнал должен пройти в оба конца. Действие-реакция. Тут по хорошему на всех участках должна быть хорошая сеть.
Pavel_Lu
Pavel_Lu 1.1 08.02.2018 11:00 удалён
1
Что меня больше всего пугает в этой новости, так это игры за подписку. Поскольку я уже давно не в том возрасте, когда можно было играть сутками на пролёт, развитие индустрии в этом ключе совсем не радует. В данный момент я купил игру, по играл, убрал, появилось время - достал, опять поиграл. Лежит, ждёт, денег не просит. А так получается платить мне за воздух, если все пойдут по этой модели))
Vorkach
Vorkach 18.93 08.02.2018 11:03 (изменен) удалён
1
microsoft уже с анонсом хуана обещала подобную фичу, пусть и частично, сколько уже лет прошло с тех пор? Майки если и вспоминают об облачных технологиях, то похоже только как о страшном сне. Сони вообще туда лезть не стали, стим тоже не особо спешит, так, что мне не особо верится, что пусть даже и такой гигант как гугл, утрет тут всем нос, скорее всего чуда не случится и мы получим мертворожденную сонсоль
SkyerIst
SkyerIst 1266.75 08.02.2018 11:07 (изменен) удалён
0
Vorkach вы немного путаете понятия. МС говорила про силу облаков для улучшения картинки и производительности в играх для Xbox One, которые вы покупаете за деньги в цифре или на дисках. Стриминговый игровой сервис - это другое. У Sony давно есть PlayStation Now, который постепенно развивается, Microsoft планирует запустить свой в ближайшие несколько лет аналог, EA готовит свой (поиграйте в фифу в месяц за $19,99), у NVIDIA тоже есть свой, и так далее. Они все постепенно готовятся к возможному будущему без традиционных консолей / ищут альтернативные способы распространения софта и заработка. Идея в том, чтобы передавать большую игру на любую кофемолку из облака. Достаточно иметь крутой интернет и контроллер. С интернетом во многих регионах пока проблемы, но постепенно все развивается.
ACE
ACE 520.2 08.02.2018 11:27 (изменен) удалён
1
Gudkovz: C видео это же просто кодирование декодирование. Сжимание разжимание файлов. Шахмотное отображение и др. фишки. Видео оч хорошо нучились передавать в сети. А действия, требующие отклика это совсем другая тема. Сигнал должен пройти в оба конца. Действие-реакция. Тут по хорошему на всех участках должна быть хорошая сеть.
все равно не верю, что будет без задержки))) играть в серьезные экшен или платформер игры невозможно. только для пошаговых стратегий норм)))
GoodMan
GoodMan 66.26 08.02.2018 11:46 удалён
0
ACE: все равно не верю, что будет без задержки))) играть в серьезные экшен или платформер игры невозможно. только для пошаговых стратегий норм))) Отредактировано ACE 08.02.2018 11:27:45
Научились же управлять беспилотниками за тысячи км, при чем без проводов).А это уже посерьезнее). Так что со временем думаю и для сетей адаптируют технологии.
Vorkach
Vorkach 18.93 08.02.2018 12:16 удалён
1
SkyerIst и впрямь, затупил чёт. Спасибо
prikolist
prikolist 94.5 08.02.2018 12:20 удалён
0
есть мнение, что наличие Фила Харрисона в управленцах приводит к постепенному умиранию любого проэкта...))
Pelmen
Pelmen 74.44 08.02.2018 12:50 удалён
4
Gudkovz как раз это проще. У тебя прямая связь без посредников на мелком по отношению к интернету расстоянии. А тут интернет с кучами узлов, магистральных провайдеров итд итп, да и технология сложнее: сжимать, передавать, разжимать - все это чего-то, да требует.
Agent
Agent 184.88 08.02.2018 16:12 удалён
1
Pelmen по воздуху прямая связь без посредников? Ну ну :)
Beren
Beren 81.2 08.02.2018 16:32 удалён
0
Не особо верю в перспективность проекта. Из всех испробованных мною способов стримминга только Ремоут плей с PS4 и Xbox One работал нормально, при условии что и приставки и ноутбук подсоединены кабелем. Остальные варианты либо слишком низкокачественные, либо имеют задержку, либо видео/звуковые артефакты.
oven85europe
oven85europe 0.3 08.02.2018 23:10 (изменен) удалён
0
просто лол , учитывая в какой области они работают , успех мало вероятен , в случия fail я поржу , ну а если повезёт как майкам , то похлопую им
oven85europe
oven85europe 0.3 12.02.2018 09:38 (изменен) удалён
0
только мои комменты удалили ? какие вы умнички тогда уже все удалйте чё вы так на половину то работаете ))) и кстате я прав
oven85europe
oven85europe 0.3 12.02.2018 09:38 удалён
0
@Karma_Police: oven85europe когда то и сони и майки тоже не работали в игровой сфере. У гугла есть все, чтобы стать успешной игровой компанией.
ну-ну