Новая игра от создателя God of War и Twisted Metal Дэвида Яффе отменена, сотрудников распускают
31 Комментарии: 13

Новая игра от создателя God of War и Twisted Metal Дэвида Яффе отменена, сотрудников распускают

Дата: 24.01.2018 09:08
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    8 25.04.2024 01:32 от Jason_Schreier
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    22 25.04.2024 01:29 от Jason_Schreier
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    63 25.04.2024 01:12 от DoctorNet
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    6 25.04.2024 00:53 от slava73
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    9 25.04.2024 00:52 от Evgeniy

В 2014 году создатель God of War и Twisted Metal Дэвид Яффе основал студию The Bartlet Jones Supernatural Detective Agency, которая выпустила по контракту с Sony необычный шутер Drawn to Death для PlayStation 4. Проект получил низкие оценки в прессе, но вскоре команда Яффе принялась уже за другую игру. 

6 января 2018 года геймдизайнер сообщил, что ему не терпится показать свое новое детище фанатам.

"Эта игра выглядит так круто! Но я пока не могу ничего о ней рассказать. Издатель и команда меня просто прибьют!", - писал Яффе.

Однако спустя две недели что-то произошло и планы изменились. Сегодня выяснилось, что секретный проект отменили и студия была вынуждена уволить большую часть своих сотрудников. От этого у Яффе разрывается сердце.

Он обещает рассказать о сложившейся ситуации больше в ближайшее время. От его новой игры, вероятно, отказался издатель.

Руководитель разработки God of War (2018) Кори Барлог написал Яффе, что ему "жаль это слышать".

Читайте также: Бывший топ-менеджер игровых отделений Sony и Microsoft Фил Харрисон нашел новое место работы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
Blatnoi_Kojima
Blatnoi_Kojima 1.78 24.01.2018 09:24 удалён
0
Наверное, новая игра выглядела так же круто как Drawn to Death. Слишком круто.
MarcusRid
MarcusRid 7.32 24.01.2018 09:59 удалён
2
Drawn to Death был провал, хотя сделай они упор на высокой динамике боя, был бы потенциал. Не зацепило в общем. Меня только печалит судьба ордера, а что там они разрабатывали, вообще не интересно.
Kart
Kart 176.75 24.01.2018 10:44 удалён
1
Да уж, паршиво. Интересно чем он теперь займётся.
style-z
style-z 43.84 24.01.2018 11:25 удалён
3
Как не прискорбно это осозновать, но видимо он выдохся. Пора брать тайм-аут и в Тибет за вдохновением.
Xopek
Xopek 167.45 24.01.2018 11:29 удалён
1
Ну как бы го в Sony Santa Monica делать God Of War 2, а то Drawn To Death жуткий слив был
VLQ
VLQ 18.58 24.01.2018 11:57 удалён
1
Xopek: Ну как бы го в Sony Santa Monica делать God Of War 2, а то Drawn To Death жуткий слив был
боюсь его там никто не ждет
Supersonic
Supersonic 205.69 24.01.2018 12:31 (изменен) удалён
16
Twisted Metal - вот это была игра!
namcod
namcod 21.86 24.01.2018 14:22 (изменен) удалён
0
Twisted Metal в сердцах на всегда, лучше бы повторили успех версии с пс1!
Agent
Agent 184.95 24.01.2018 14:35 (изменен) удалён
-1
Он выдахся DttD это реально фeйл :/ думаю у него просто в лич жизни откос пошёл и это повлияло на его работу.
Vzhik
Vzhik 6.26 24.01.2018 14:37 удалён
1
Прям заинтриговали с Twisted Metal. надо посмотреть..
Azzy
Azzy 124.68 24.01.2018 15:37 (изменен) удалён
1
VLQ: боюсь его там никто не ждет
Если ты про смену сейтинга, то у него подобные планы были ещё когда он был в SSM. Но мне кажется он не вернется в Sony. Работать своей студией на них, может быть, а так я думаю нет.
Polaris
Polaris 22.78 24.01.2018 16:39 удалён
2
Оставался бы в Sony, может чего и выпустил бы интересного за последние 10 лет.
KRA47
KRA47 276.71 24.01.2018 19:19 удалён
-1
Жаль (