Shenmue - появились новые слухи о ремастерах первой и второй частей
30 Комментарии: 35

Shenmue - появились новые слухи о ремастерах первой и второй частей

Автор: Centurion
Дата: 14.01.2018 11:27
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    6 28.03.2024 11:30 от WolfFenrir
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    37 28.03.2024 11:30 от Fellbeast
  • "Нарративный LEGO": Появились новые детали и геймплейные кадры Judas — первой игры Кена Левина после BioShock Infinite

    46 28.03.2024 11:26 от Slimin
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    17 28.03.2024 11:20 от WolfFenrir
  • Анонсирован командный шутер Marvel Rivals от бывших разработчиков Call of Duty и Battlefield

    27 28.03.2024 11:19 от ComradeBulbing

После объявления о разработке Shenmue III по сети начали ходить слухи о том, что SEGA решила выпустить ремастеры первых двух частей серии. С 2015 года уже прошло немало времени, а японская компания все никак не решится сделать соответствующий ожиданиям фанатов анонс.

Источники, приближенные к SEGA, утверждают, что анонс Shenmue 1-2 HD мог состояться на Е3 2017, но из-за переноса Shenmue III на вторую половину 2018 года планы компании резко поменялись и она решила придержать анонс до тех пор, пока Shenmue III не получит точную дату релиза. То есть, решила подождать более удобного момента. Но ремастеры, якобы, точно готовятся и обязательно выйдут.

Shenmue III готовится к выходу на PS4 и PC во второй половине 2018 года.

Читайте также: Red Dead Redemption - пользователь Reddit узнал об особенностях, которые не вошли в финальный билд игры.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (35)
SJey
SJey 105.99 14.01.2018 12:06 удалён
1
Я в своё время эти игры не застал (дримкаста не было). Сейчас бы с интересом поиграл.
Vzhik
Vzhik 6.26 14.01.2018 12:11 удалён
3
на эмуляторе пробовал, не смог.. ремастер, да посмотрел бы..
chris_kain
chris_kain 1.79 14.01.2018 12:13 удалён
0
Отдам 70$ за версию на свитче.
RanerX
RanerX 6.11 14.01.2018 13:03 удалён
0
Вот чему реально нужен ремастер, единицы ознакомились с игрой. Субтитры бы ещё..
isupov
isupov 0.04 14.01.2018 13:24 удалён
1
Ремастер на Свич!
Dim4ik
Dim4ik 129.35 14.01.2018 13:29 удалён
2
chris_kain: Отдам 70$ за версию на свитче.
isupov: Ремастер на Свич!
А потом на других платформах будет импорт сейвов в 3 часть, а у тех кто ремастер на свиче проходил - фиг.
prikolist
prikolist 94.4 14.01.2018 13:57 удалён
0
RanerX: Вот чему реально нужен ремастер, единицы ознакомились с игрой. Субтитры бы ещё..
насколько помню-на дримкасте были субтитры на русском) или ты просто опасаешься, что именно на ремастере не будет сабов?)
Dim4ik
Dim4ik 129.35 14.01.2018 14:04 (изменен) удалён
0
prikolist: насколько помню-на дримкасте были субтитры на русском)
Это ж Вектор, РГР, Кудос... Там же позорные переводы.
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 14.01.2018 14:26 удалён
1
Да выйдет Shenmue HD Remastered на все актуальные платформы и PC в том числе, это как пить. Просто SEGA наверняка хочет, чтобы люди прошли не задолго до выхода Shenmue III их обновлённые 1 и 2 части в сборнике Shenmue HD Remastered на манер того же Uncharted: The Nathan Drake Collection, который так же вышел не задолго до выхода Uncharted 4: A Thief’s End. А если бы SEGA выпустила Shenmue HD Remastered в 2017год, а Shenmue III вышел бы скажем в середине 2018 года, то многие геймеру бы уже позабыли бы половину того, что там было в стареньких 1 и 2 частях Shenmue. Так что я считаю, что всё правильно SEGA делает. Пусть геймеры подождут ещё, но зато смогут перед самым выходом Shenmue III пройдя 1 и 2 части хорошо запомнив все нюансы и повороты сюжета насладиться продолжением ничего не позабыв уже.
DLine
DLine 49.24 14.01.2018 14:34 удалён
1
Dima_Legendary 1 и 2 часть проходить, если учитывать все фишки, очень даже не малое время. Поэтому им надо бы поскорее их выпустить. На одну часть может уйти только часов 100
Supersonic
Supersonic 205.69 14.01.2018 14:37 удалён
1
Ждём на PS4
Iceman82
Iceman82 9.49 14.01.2018 14:46 удалён
0
Скорей бы уже!!!! 1 прошел взахлеб на Дриме! Вторую не осилил из за вечно виснущего диска:( Теперь с радостью!!!
Dim4ik
Dim4ik 129.35 14.01.2018 14:49 удалён
-2
Dima_Legendary: то многие геймеру бы уже позабыли бы половину того, что там было в стареньких 1 и 2 частях Shenmue
Так дополнительно можно небольшой набор роликов сделать повествующих о событиях предыдущих частей. Так в Xbox версии второй части было.
DLine: На одну часть может уйти только часов 100
Та не, это разве что если хочется прям совсем всё прощупать. Так-то часов 20-30 если брать стандартный темп.
Dim4ik
Dim4ik 129.35 14.01.2018 14:53 (изменен) удалён
2
Кстати не помешало бы, чтобы в ремастерах уменьшили количество загрузочных экранов, чтобы не было такого что прошёл пару десятков метров и загрузка. Хотя она в ремастерах должна 1-2 секунд занимать, но лучше чтоб её вообще не было в некоторых местах для ощущения целостности, но над таким для ремастера скорее всего никто не будет запариваться.
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 14.01.2018 14:58 удалён
0
DLine: Dima_Legendary 1 и 2 часть проходить, если учитывать все фишки, очень даже не малое время. Поэтому им надо бы поскорее их выпустить. На одну часть может уйти только часов 100
Я думаю, что в компании SEGA сидят уж явно не глупей нас с тобой маркетологи, и они явно понимают что делают. Выпустят Shenmue HD Remastered за месяц до выхода Shenmue III, к примеру, и все успеют всё пройти. Ведь тут главное будет запомнить управление и освоить сюжет, а не бегать и исследовать локации в уже устаревших игр10 летней давности глядя на угловатое окружение и модельки людей со слегка подтянутыми и приправленными текстурами. Тут будет самым главным не исследовательская часть, а как можно поскорей пройти сюжет обеих частей до выхода Shenmue III.
Dim4ik
Dim4ik 129.35 14.01.2018 15:07 удалён
0
Dima_Legendary: Ведь тут главное будет запомнить управление
Надеюсь в 3 части будет другое управление
Dima_Legendary: глядя на угловатое окружение
Зато до мелочей проработанное.
Dima_Legendary: Тут будет самым главным не исследовательская часть, а как можно поскорей пройти сюжет обеих частей до выхода Shenmue III.
Что за бред? Давай тогда просто катсцены смонтируем, если дело в одном лишь сюжете.
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 14.01.2018 15:08 (изменен) удалён
0
Dim4ik: Так дополнительно можно небольшой набор роликов сделать повествующих о событиях предыдущих частей. Так в Xbox версии второй части было.
На Xbox так сделали краткий пересказ 1 части в ролике только потому, что оригинальная Shenmue не вышла на нём. А тут Shenmue HD Remastered выйдет в чуток приукрашенном и отретушированном виде с подтянутыми текстурами, и возможно, может быть с новым освещением и на все актуальные платформы ещё. Так зачем делать в том же Shenmue III вступительный ролик с кратким пересказом первых 2 частей, если этот маркетинговый ход поможет срубить ещё бльше бабла? У тебя есть PS4, к примеру, да? На ней точно выйдет Shenmue III. Хочешь знать что было в 1 и 2 частях до 3 части? Купи на PS4 ещё и Shenmue HD Remastered, чтобы это узнать! )) P.S. И мне было бы не жалко купить Shenmue HD Remastered для PS4 или PC даже из за такого пиар подхода SEGA, ведь игры-то стоящие.
Dim4ik
Dim4ik 129.35 14.01.2018 15:11 (изменен) удалён
0
Dima_Legendary я это конкретно к тому что "поскорее пройти". Может стоит в них играть не только ради сюжета? Хотя я играл в эти игры 2 года назад впервые. И мне ой как не хотелось торопиться. Ну разве что на погрузчике в первой части. А тут будет даже стимул собрать и увидеть почти всё что я упустил в оригинальных версиях. Беливлю в импорт сейвов со второй части из переиздания в третью. Ну и в будущем из 3 в 4 и т.д. Надеюсь на это не забьют.
DLine
DLine 49.24 14.01.2018 15:31 удалён
0
Dima_Legendary Да ну, смысл просто пробежаться по сюжету? Тогда не будет полного погружения в великолепный мир, да и люди не поймут в чем "прелесть" игры. Проще уж тогда анимационный фильм выпустить по сюжетке минут на 15 и всё.
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 14.01.2018 15:36 удалён
2
Dim4ik: Dima_Legendary я это конкретно к тому что "поскорее пройти". Может стоит в них играть не только ради сюжета? Хотя я играл в эти игры 2 года назад впервые. И мне ой как не хотелось торопиться. Ну разве что на погрузчике в первой части.
Дело в том, что сейчас люди избалованны хорошей и вылизанной картинкой не только в играх, но уже в фильмах с наступлением Blu-Ray дисков и новых форматов как HDR и 4K. Сейчас многие люди хотят красивой картинки, шикарной графики и зрелищ, и далеко не каждый отважится запустить сейчас какую нибудь не то что старенькую игрушку, а даже какую нибудь дешмаскую, пиксельную инди. А Shenmue HD Remastered явно не будет блистать уж так шибко картинкой, и явно не будет вылизанна и подтянутая в графическом плане до уровня 3 части, чтобы у таких людей не вызывать отторжения от этой игры из за её уже просто напросто морально устаревшей картинки по всем фронтам и аспектам. Это надо делать для таких людей ремейк 1 и 2 части на манер Shadow of the Colossus, а это затраты уже посерьёзней, чем просто обновить текстуры, подтянуть разрешение и добавить 60 FPS. Это я ещё, как олдскульный геймер играющий во всякое старьё с PS2 и даже с PS One порой, могу принять Shenmue HD Remastered, как и некоторые люди тоже, но не каждый второй человек. Я вот до сих пор порой играю в Dino Crisis 1/2 и Parasite Eve 1/2 + с PSP там в 3 часть, и с большим удовольствием поиграю по обратной совместимости на Xbox One в пусть даже не самую лучшею часть Dino Crisis 3, если она появится в списке игр доступных по обратной совместимости. Так же до сих пор шпарюсь в Ninja Gaiden II, так как сейчас ну нет таких хороших и сложных игр про ниндзя. А в совсем - совсем аж такие пиксельные и старые первые 3 части Ninja Gaiden со SNES я не хочу, и ни что меня не заставит это сделать )))