Аналитик IDC: Xbox One X - это 8.5 поколение консолей, PS4 Pro - маркетинговая уловка
47 Комментарии: 68

Аналитик IDC: Xbox One X - это 8.5 поколение консолей, PS4 Pro - маркетинговая уловка

Автор: Coach
Дата: 08.01.2018 18:24
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Теги:
  • Комментарии
  • Форум
  • Ghostwire: Tokyo лишилась антипиратской защиты Denuvo

    11 19.04.2024 17:52 от TamTam
  • Руины замка Дракулы в геймплейном трейлере V Rising — игра выходит из раннего доступа 8 мая

    6 19.04.2024 17:50 от crauze
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    13 19.04.2024 17:50 от TamTam
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    42 19.04.2024 17:47 от hog12
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    18 19.04.2024 17:34 от BonJovy

Директор по исследованию игр и VR/AR направления в компании IDC Льюис Уорд в интервью сайту GamingBolt заявил, что Xbox One X - это 8.5 поколение консолей, тогда как PS4 Pro - нет.

«Pro – это маркетинговая уловка. Это ни разу не Xbox One X с точки зрения увеличенной производительности. Это просто стандартное обновление консоли, но Sony изменила несколько внутренних компонентов и получила 10% прирост в производительности.

Xbox One X куда более фундаментально изменен и по меньшей мере на 40% мощнее, чем PS4 или оригинальный Xbox One. Консоль сможет спокойно работать с VR и AR, хотя Microsoft и будет оттягивать момент запуска данной возможности до тех пор, пока не появится хорошее программное обеспечение. Xbox One X – это 8.5 поколения консолей. PS4 Pro - нет».

Xbox One X vs PS4 Pro

Уорд также сказал, что Sony анонсирует PS5 уже через несколько лет, тогда как Microsoft будет сосредоточена на поддержке Xbox One X и покажет новую консоль позже.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (68)
asadsad
asadsad 43.73 08.01.2018 18:25 удалён
0
Окей.
Folo
Folo 60.46 08.01.2018 18:32 удалён
0
Т.е. PS4pro, потенциала которой хватает на поднятие частоты кадров и разрешения в рамках поколения ps4 - это обман. А XOX, который из за привязки к оригинальной консоли выпускает всю свою мощь в «свисток»(разрешение) это 8,5 поколение... «Л» - логика!
KRA47
KRA47 276.71 08.01.2018 18:33 удалён
0
Даже если и так-что то кардинальной разницы прям не наблюдается в графике .Все улучшения можно охарактеризовать одним простым словом : "чуть".
D13SELBOY
D13SELBOY 5.54 08.01.2018 18:37 (изменен) удалён
0
У меня это 8.5 поколение и двух месяцев не проработало, просто взял и сдох. Сдох банально жесткий диск, но оказывается его нельзя поменять, спасибо MS за такую потрясающую поделку xD
Alex34
Alex34 4.44 08.01.2018 18:40 удалён
1
D13SELBOY они просто меняют тебе консоль на новую и в самый короткий срок , а ты расстроился.
Velldanas
Velldanas 41.54 08.01.2018 18:42 удалён
-1
Ну всё правильно сказал.
San4ez
San4ez 24.02 08.01.2018 18:46 удалён
1
У него со счетом плохо как минимум, тк производительности обновленных консолей отличаются в разы в плане мощности видеочипов. А коробка может быть хоть 8.9 поколением, один фиг это второй комп)
Dim4ik
Dim4ik 130.39 08.01.2018 18:49 удалён
0
Эх, не умеют Майки с прессой работать как та же Нинтендо. Можно было бы что-то получше и поправдивее придумают, чтобы One X продать.
Folo
Folo 60.46 08.01.2018 18:53 удалён
0
Dim4ik: Эх, не умеют Майки с прессой работать как та же Нинтендо. Можно было бы что-то получше и поправдивее придумают, чтобы One X продать.
Нинтендо продает игры, майки же пытаются продать мощное железо для запуска игр со старых консолей и пк... У нинтендо я логику вижу...
Dim4ik
Dim4ik 130.39 08.01.2018 19:03 (изменен) удалён
0
Folo ну у нинтенды получается внушить к примеру, что играть в топовые блокбастеры, зыря в маленький экранчик сидя маршрутке, это круто. А вот в то, что этот аналитик говорит, кто поверит? Овощи разве что.
1Prison
1Prison 8.43 08.01.2018 19:03 удалён
0
Фантазия у него так себе. Обновят хуан они сразу с прошкой. Мертвого цпу и сегодня не хватает.
Carl_Panzram
Carl_Panzram 5.66 08.01.2018 19:05 удалён
-12
чёт после маркетинговой уловки обратно на обычную четвёрку как-то не хочется
D13SELBOY
D13SELBOY 5.54 08.01.2018 19:10 удалён
1
Alex34 ок, пока гарантия есть, а дальше?)
maxhope
maxhope 19.09 08.01.2018 19:13 удалён
0
Что он несет? Какие 10% и 40% ? Пс4Про почти в два раза мощнее оригинальной Пс4 , а Оне Х почтив 3 раза.
ACE
ACE 520.2 08.01.2018 19:17 (изменен) удалён
0
лол. какая лалка 10% моя попа
Bobber
Bobber 48.17 08.01.2018 19:23 удалён
4
Folo вот только Нинтендо очень плохо продавала игры на ВииЮ. Отличные игры! А на Свитч неожиданно хорошо продает. Это я к чему написал?! К тому, что речь идёт о маркетинге. У Нинтендо он сейчас правильный, а был неправильный во времена ВииЮ. В общем, не в играх дело, а в правильном позиционировании консоли.
heavy_rain
heavy_rain 415.66 08.01.2018 19:28 удалён
1
Аналитик дурачок какой-то. Ну хоть ознакомился бы, что за "несколько компонентов" изменила Сони и какой прирост в производительности получился. Что та, что другая консоль просто промежуточное звено для постепенного перехода к 4k.
Dim4ik
Dim4ik 130.39 08.01.2018 19:29 (изменен) удалён
1
maxhope ACE осмеюсь предположить что он называл это значение приблизительно основываясь на количестве доступной памяти для разработчиков))) Хотя пытаться понять его бредни это себе только хуже делать.
Alex34
Alex34 4.44 08.01.2018 19:34 удалён
0
D13SELBOY у меня ни одного бокса не сдохло со старта в 2014м. Причем меняют легко. Просто пишешь жёсткий диск хрустит и меняют консоль . Причем в течении недели. Мне от Скорпио геймпад так обменяли , а там даже не было брака.
KRA47
KRA47 276.71 08.01.2018 19:34 удалён
0
Bobber: вот только Нинтендо очень плохо продавала игры на ВииЮ. Отличные игры! А на Свитч неожиданно хорошо продает.
Если так грубо взять-Свич просто сам по себе намного круче чем Вии Ю как железо.Это немаловажно.