Nintendo Switch приблизилась к пятилетним продажам Wii U в Японии менее чем за 10 месяцев
27 Комментарии: 9

Nintendo Switch приблизилась к пятилетним продажам Wii U в Японии менее чем за 10 месяцев

Дата: 31.12.2017 12:27
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Релиз Resident Evil 9 может задержаться

    3 27.04.2024 06:23 от slava73
  • Сложно? Скучно? PlayStation поможет — Sony запатентовала систему автоматического прохождения игровых отрезков

    1 27.04.2024 06:22 от FAMILYA_YMYA
  • Фигурка сексуальной Евы из Stellar Blade в откровенной позе за 11 тысяч рублей стала доступна для предзаказа

    4 27.04.2024 06:11 от Nai1inDaAss
  • Manor Lords вышла в раннем доступе Steam и стала доступна в PC Game Pass

    6 27.04.2024 05:55 от romeozero
  • Джереми Реннер пытается остановить бандитский беспредел в трейлере сериала "Мэр Кингстауна"

    1 27.04.2024 05:42 от Doug

Менее чем за 10 месяцев в Японии было продано ~3,300,000 консолей Nintendo Switch. Таким же тиражом Wii U продалась за 5 лет существования на рынке. Об этом информирует издание Famitsu. Switch официально обойдет Wii U по итогам текущей недели, которая завершится 31 декабря 2017 года.

Рейтинговое агентство Media Create добавляет, что по итогам 42 недель с момента запуска Switch в Японии три игры для нее разошлись тиражом более 1 миллиона копий каждая. Это новый рекорд для рынка среди всех систем в истории. На Nintendo 3DS три "миллионника" были зафиксированы через 45 недель после премьеры платформы, а Nintendo DS на это потребовалось больше года.

Бестселлером номер один для Nintendo Switch в Японии является мультиплеерный шутер Splatoon 2 (1,66 млн). На втором месте следует Super Mario Odyssey (1,29 млн), а тройку лидеров закрывает Mario Kart 8 Deluxe (1,04 млн). The Legend of Zelda: Breath of the Wild находится на четвертой строчке.

Читайте также: Хидео Кодзима: Death Stranding - уникальная игра в плане геймплея и сеттинга.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (9)
Bobber
Bobber 48.17 31.12.2017 12:35 (изменен) удалён
1
Все равно люблю свою WiiU. И не брошу: отличный сборник игр с ВииЮ/Вии/Снес/Н64 скопился на ней.
SkyerIst
SkyerIst 1269.05 31.12.2017 12:39 удалён
3
Bobber я браузером на ней долго еще буду пользоваться. Очень удобно.
kef1r
kef1r 52.78 31.12.2017 15:59 удалён
2
Свитч конечно отжигает, кто знает получился бы вообще он таким без старшего брата? Спасибо в любом случае за хорошую консоль, мне нравятся переиздания и продолжения игр с нее. Байю 2 жду очень прям и хочу Марио мэйкер
kon-fu
kon-fu 6.08 31.12.2017 16:22 удалён
1
Свитч вообще взял многое от WiiU, но и своего у него предостаточно. Есть обе консоли и на полке(цифра не в счет) за 5 лет у меня скопилось 10 игр для WiiU, 10 игр для Switch за 10 месяцев - считаю отличным показателем успеха консоли. И самое интересное, что консоль мне продала не игра, а концепция устройства, а уж потом анонс Splatoon 2. Стоит отметить отдельно Splatoon - игра какой-то феномен будучи совершенно новым IP за короткий промежуток времени обрасти сообществом преданных игроков и продолжать наращивать базу не многим новым играм свойственно.
San4ez
San4ez 24.02 31.12.2017 17:43 удалён
0
Теперь знают, что одно и тоже 2 раза не прокатывает)
Tigger
Tigger 528.85 01.01.2018 05:36 удалён
7
@Duck Gamed наверное, про Wii и WiiU.
ACE
ACE 520.2 01.01.2018 08:25 удалён
2
Так это разные консоли же
1Prison