Чрезмерное увлечение играми будет добавлено в список психических расстройств Всемирной организации здравоохранения
27 Комментарии: 31

Чрезмерное увлечение играми будет добавлено в список психических расстройств Всемирной организации здравоохранения

Дата: 29.12.2017 19:11
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    32 19.04.2024 16:04 от id258597202
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    25 19.04.2024 16:04 от Fellbeast
  • Руины замка Дракулы в геймплейном трейлере V Rising — игра выходит из раннего доступа 8 мая

    2 19.04.2024 15:58 от DoctorNet
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    5 19.04.2024 15:57 от rz-vol
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    9 19.04.2024 15:49 от Vladimir2

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) планирует включить чрезмерное увлечение играми в список психических расстройств, информирует американский телеканал CBS. Так называемое "игровое расстройство" будет добавлено в новую редакцию Международной классификации болезней (МКБ-11). Детали пока еще обсуждаются, но, внимательно изучая вопрос почти 10 лет, эксперты ВОЗ пришли к выводу, что проблема огромна.

"Насколько серьезной является ситуация? Это эпидемия", - отметил один из специалистов.

ВОЗ

Согласно черновой версии документа, "игровое расстройство" может быть диагностировано в случаях, когда человек надолго "выпадает" из привычной жизни и делает гейминг приоритетом номер один. У него портится здоровье, наблюдаются значительные ухудшения в личной жизни, на работе, в семейной, социальной, образовательной и других важных сферах. Но он ничего с этим сделать не может, продолжая играть сутки напролет.

Если говорить непосредственно о детях, то здесь все еще опаснее, считает ВОЗ. Уход из реального мира в виртуальный в условиях длительной социальной изоляции может негативно отразиться на формировании личности.

Финальная версия документа со всеми подробностями будет представлена позже. Врачи не выступают против игр, но напоминают, что у всего должна быть мера. В противном случае человек может потерять работу, семью, друзей и заработать себе новые неприятные болезни.

Читайте также: Destiny 2 - появилась первая информация о следующем дополнении "Боги Марса".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
legat86
legat86 103.73 29.12.2017 19:20 удалён
48
Официально На больничный можно будет уйти))
Ku6opr
Ku6opr 106.69 29.12.2017 19:21 удалён
24
legat86: Официально На больничный можно будет уйти))
Пожизненно, ибо неизлечимо)
перейти к непрочитанному
Комментарии (31)
Ku6opr
Ku6opr 106.69 29.12.2017 19:16 удалён
-1
О, я таперича официально наркоман психопат.
prikolist
prikolist 94.52 29.12.2017 19:18 (изменен) удалён
1
Ku6opr мы тут все на гамаге такие))) ждем новостей как дозу!)))
legat86
legat86 103.73 29.12.2017 19:20 удалён
48
Официально На больничный можно будет уйти))
Ku6opr
Ku6opr 106.69 29.12.2017 19:21 удалён
24
legat86: Официально На больничный можно будет уйти))
Пожизненно, ибо неизлечимо)
maksimusinrome
maksimusinrome 39.76 29.12.2017 19:48 удалён
3
Интересно как они будут решать чрезмерная игровая зависимость или нет? Двойные стандарты опять будут................ Да и с возрастом игры немного уходят на второй ,если не на третий план в жизни.
Shoogo
Shoogo 1.76 29.12.2017 19:52 удалён
2
maksimusinrome выявляется эмпирическим путем, если человек называет девушек - вайфу, его закатывают и увозят.
Windows1235
Windows1235 4.93 29.12.2017 20:26 (изменен) удалён
0
maksimusinrome ну вон парень который подал в суд на Безесду, из-за того что он потерял семью и работу из-за фолыча. Вот он псих:))) анализы даже не нужны, и так понятно
Daoman
Daoman 31.03 29.12.2017 20:26 удалён
0
и не станет здоровых геймеров, останутся не обследованные
Mighty_Soup
Mighty_Soup 28.83 29.12.2017 20:28 удалён
-1
Мы все больны...
GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 132.12 29.12.2017 20:32 удалён
0
Mighty_Soup: Мы все больны...
Мама, мы все тяжело больны, Мама, я знаю, мы все сошли с ума.
maksimusinrome
maksimusinrome 39.76 29.12.2017 20:39 удалён
4
Shoogo: maksimusinrome выявляется эмпирическим путем, если человек называет девушек - вайфу, его закатывают и увозят.
Даже не знаю ......Хочу ли я знать значение слова - ВАЙФУ!
Xzer0
Xzer0 3.89 29.12.2017 20:43 удалён
-1
Господа шахматисты готовтесь :D
Shoogo
Shoogo 1.76 29.12.2017 20:45 удалён
8
maksimusinrome мне кажется из моего предложения понятно
Ku6opr
Ku6opr 106.69 29.12.2017 20:47 удалён
2
Теперь неугодных можно с полным основанием упекать в дурдом при условии что у них дома игровая консоль.
Jababa
Jababa 40.55 29.12.2017 21:57 удалён
0
Нет ну были случае когда вот какой-то азиат так долго играл что забывал есть и пить и скопытился, проблема есть, главное чтобы не стали приравнивать к неё все подряд, а то так и вижу будущее - ты в игры играешь? да ты псих же! Хотя честно говоря я лучше пять часов в Ведьмака поиграю или в Хорайзон и буду чувствовать себя приключенцем и охотником на чудовищ чем долбанным бухгалтером.
NFD
NFD 2.98 29.12.2017 21:59 (изменен) удалён
0
Grantovich @RB а давайте не будем улетать в платформосрачи? Тем более, что что один, что второй ударяетесь в крайности.
Or1s
Or1s 21.32 29.12.2017 22:10 удалён
9
maksimusinrome: Даже не знаю ......Хочу ли я знать значение слова - ВАЙФУ!
ワイフ Произносится приблизительно как waifu. Всего лишь жена по японски. Заодно на удивление созвучно и англоязычному wife. Ну а далее тупо баянистый глобальный мем.
Or1s
Or1s 21.32 29.12.2017 22:13 удалён
1
По теме - ожидаемо. Хотя и немного удивляет лично меня такое стремление виды зависимостей с одинаковой симптоматикой разносить в разные категории. А так воз веников не вяжет и МКБ ничего неадекватного не выкинет. Речь идет только о крайних проявлениях зависимости... когда уже даже в среди "своих" принято пальцем у виска крутить ) Про приравнивание обычного увлечения/хобби к болезни речи не идет.
forcecoder
forcecoder 13.98 29.12.2017 23:28 удалён
1
Врачи не выступают против игр, но напоминают, что у всего должна быть мера.
Золотые слова! +100500. В коем-то веке я согласен с выводами ВОЗ.