Shadow of the Colossus - появились новые подробности поддержки PlayStation 4 Pro
27 Комментарии: 20

Shadow of the Colossus - появились новые подробности поддержки PlayStation 4 Pro

Дата: 14.12.2017 22:17
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • "Может сработать": Blizzard Entertainment заинтересована в создании экранизации Diablo

    6 25.04.2024 23:59 от Krinb
  • Инсайдер: Kingdom Hearts получит экранизацию от Disney

    5 25.04.2024 23:59 от ComradeBulbing
  • THQ Nordic показала коллекционное издание ремейка "Готики" за 200 евро

    1 25.04.2024 23:58 от Herakl
  • Слух: Спин-офф сериала "Ведьмак" про банду Крыс отменили

    3 25.04.2024 23:57 от Cyril
  • Подписчикам PS Plus стали доступны новые пробные версии игр — уже можно качать и проходить на PS4 и PS5

    2 25.04.2024 23:53 от BonJovy

Директор по социальным медиа Sony Interactive Entertainment America Сид Шуман поделился в американском блоге PlayStation дополнительными подробностями технических особенностей ремейка экшен-адвенчуры Shadow of the Colossus в версии для консоли PlayStation 4 Pro.

В частности, Шуман поделился информацией о поддержке возможностей PS4 Pro на дисплеях Full HD. Запуская игру в кинематографическом режиме, владельцы современной приставки Sony, не владеющие ТВ c 4K, будут наблюдать на своем телевизоре нативное разрешение 1080p, пониженное с 1440p методом даунсэмплинга. Это позволит добиться более плавной картинки с меньшими артефактами наложения.

Всего пользователям PS4 Pro будет доступно два графических режима: вышеупомянутый кинематографический с динамическим 4K и 30 FPS, и производительный, позволяющий наслаждаться игровым процессом в 1080p и 60 FPS.

Shadow of the Colossus выйдет 6 февраля 2018 года.

Читайте также: Monster Hunter: World - свежий трейлер игры посвятили котикам Палико.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
DinoZzz
DinoZzz 16.73 14.12.2017 22:21 удалён
1
Подарок на Денюху..
XPEHBAM
XPEHBAM 1.38 14.12.2017 22:29 удалён
0
Была же новость вроде,не?
Shoogo
Shoogo 1.76 14.12.2017 22:38 удалён
1
А что с ориджинал?
U_D1ED
U_D1ED 37.81 14.12.2017 22:39 (изменен) удалён
0
отлично, ежели так.
Beren
Beren 81.22 14.12.2017 22:47 удалён
0
Блюпоинт как всегда молодцы. Мало того что два режима сделали, так еще и даунсемплинг не потеряли, в отличии от некоторых других.
Jaguarz55
Jaguarz55 5.17 14.12.2017 22:48 удалён
0
Shoogo: А что с ориджинал?
ну 1080р/30fps
Alex_aka_S13
Alex_aka_S13 1.11 14.12.2017 22:55 удалён
0
т.е. 1440p теперь называют "динамическим 4К" Или я чего то недопонимаю? А вот режим 1080р/60FPS - это зачётно. В целом сам очень жду данный ремастер, т.к. это была любимая игра на PS2
Jaguarz55
Jaguarz55 5.17 14.12.2017 23:19 удалён
5
Alex_aka_S13: т.е. 1440p теперь называют "динамическим 4К" Или я чего то недопонимаю? А вот режим 1080р/60FPS - это зачётно. В целом сам очень жду данный ремастер, т.к. это была любимая игра на PS2
ремастер был на пс3, тут же - ремейк.
DILSHOD
DILSHOD 4.55 15.12.2017 00:02 удалён
-1
А локализацию завезут?
Taro
Taro 36.45 15.12.2017 00:04 удалён
0
Jaguarz55: ремастер был на пс3, тут же - ремейк.
Тут скорее и есть качественный ремастер,это видно,просто многое из того что сейчас называют ремастерами,тупо порты с подтянутым разрешением,а ремейк в моем понимании это уже по сути новая игра на основе оригинала.
Alex_aka_S13
Alex_aka_S13 1.11 15.12.2017 00:06 удалён
0
Taro: Тут скорее и есть качественный ремастер,это видно,просто многое из того что сейчас называют ремастерами,тупо порты с подтянутым разрешением,а ремейк в моем понимании это уже по сути новая игра на основе оригинала.
Ну да, PS3-версию скорее и стоит называть HD-портом
AD010
AD010 14.74 15.12.2017 00:19 (изменен) удалён
0
шедевр в значительно улучшенном виде
Shoogo
Shoogo 1.76 15.12.2017 01:03 удалён
3
DILSHOD Там без локализации все понятно.
dako
dako 11.77 15.12.2017 07:38 удалён
3
DILSHOD: А локализацию завезут?
Будут субтитры. Озвучка невозможна, поскольку в игре используется выдуманный, несуществующий язык.
kef1r
kef1r 52.78 15.12.2017 10:02 удалён
11
Игра и в HD переиздании на ps3 смотрится просто превосходно на все времена, даже не знаю нужно ли еще раз покупать на пс4, поскольку графика там занимает последнее место от всего игрового опыта.
meefox
meefox 2.68 15.12.2017 10:12 удалён
1
Столько годноты уже вышло, пс5 просто обязана иметь обратную совместимость с пс4
AD010
AD010 14.74 15.12.2017 11:08 удалён
4
meefox: Столько годноты уже вышло, пс5 просто обязана иметь обратную совместимость с пс4
с третьей бы тоже не помешало
OkaRin
OkaRin 180.8 15.12.2017 11:41 удалён
0
Отрадно, что такое внимание уделяют Колоссам, всё же, я считаю, SotC - лучшее творение Уэды, хотя мне тоже по-своему очень нравятся Ико и Гардиан.
II3axapII
II3axapII 0.32 15.12.2017 11:43 (изменен) удалён
0
kef1r: Игра и в HD переиздании на ps3 смотрится просто превосходно на все времена, даже не знаю нужно ли еще раз покупать на пс4, поскольку графика там занимает последнее место от всего игрового опыта.
Не скажи! Колоссы одна из самых, если не самая, графонистая и технически-продвинутая игра на PS2. До сих пор восхищаюсь картинкой на PS2: Эта шерсть на колоссах, их физически-точные движения с учетом размеров, веса и динамики, огромный открытый мир, освещение, текстуры, шикарные заставки на движке. Прошлым летом проходил именно на PS2, и, поверь, на ЭЛТэшном телеке игра до сих пор выглядит очень убедительно. Ремастер на PS4 как раз и призван чтобы подтянуть все "фишки" игры до современных стандартов, чтобы как можно более точно передать "крышесносные" ощущения от оригинала. PS3-версия игры для меня уже не производила такого вау-эффекта, разве что в 3D-режиме. Кстати, если бы игра вышла для PS VR, даже не представляю, насколько впечатляюще смотрелись бы колоссы с такими-то размерами, как с двадцати-этажный дом!
Agent
Agent 185.08 15.12.2017 12:19 (изменен) удалён
1
Taro это не так когда ремастеров ещё не было были римейк и под римейком все понимали игру которая похожа на оригинал но имеет значительный прирост в качестве графики до современных стандартов и возможные изменения в гейм плее. Ремастер же новое понятие которое пришло с пс3 и означает лишь повышение качества графики оригинала. Данная игруля подтянута именно до современных стандартов поэтому это ремейк. Впринципе если совсем по научному то у ремастеров геометрия не меняется а у римейков меняется.