DOOM VFR поступил в продажу, появились первые оценки игры
25 Комментарии: 16

DOOM VFR поступил в продажу, появились первые оценки игры

Дата: 02.12.2017 19:21
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    10 25.04.2024 08:53 от Krelian
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    13 25.04.2024 08:47 от TamTam
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    9 25.04.2024 08:44 от TamTam
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    12 25.04.2024 08:23 от metaldwarf69
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    17 25.04.2024 07:48 от lex

Компания Bethesda Softworks сообщила о поступлении в продажу шутера DOOM VFR. Заточенный под HTC Vive и PlayStation VR проект предлагает вернуться на марсианскую базу ОАК и столкнуться с демонами буквально лицом к лицу в стремительном игровом процессе, учитывающем возможности виртуальной реальности.

Первые оценки DOOM VFR от западной прессы уже начали появляться в сети. Средний балл игры на сайте Metacritic в данный момент составляет 63 из 100 возможных.

  • Плюсы: Полноценная кампания продолжительностью от 2 до 4 часов, сохранившая эстетику и практически все оружие и врагов оригинального DOOM.  
  • Минусы: Слабый визуальный ряд и неудобные схемы управления на PlayStation VR, некоторые глюки и плохой интерфейс.

VRFocus - 100/100

Vandal - 75/100

UploadVR - 60/100

Metro GameCentral - 60/100

Push Square - 60/100

Ars Technica - Без оценки

Читайте также: В PS Store стартовала акция "Две игры за 1,899 рублей".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
F.E.A.R.boy
F.E.A.R.boy 4.28 02.12.2017 19:31 удалён
0
Вот это поворот - думал что будет тот же DOOM только VR, а тут оказывается другой сюжет, да еще и короткий...
Denoise47
Denoise47 33.64 02.12.2017 19:44 удалён
0
@F.E.A.R.boy Doom создавался изначально как динамичный шутер и все карты создавались под быстрое перемещение с помощью стандартных средств управления. Перемещаться на них с помощью мувов скорее всего было бы просто невозможно нормально реализовать.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 02.12.2017 19:59 удалён
1
Хотеть пробовать демоверсия.
buttheadnv
buttheadnv 0.42 02.12.2017 20:27 удалён
0
Если честно, мне не совсем понятна политика подхода к VR. Казалось бы почти любой коридорный шутан можно пилить в ВР. Разумеется, размеренный, где не надо быстро бегать по арене/локациях. И, лично мое видение, ВР - это отличный повод возродить такой жанр как квесты, где окружение и эффект присутствия сыграли бы на руку, а никакого экшона не происходит. Вот куда надо копать.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 02.12.2017 20:34 удалён
0
А я говорил и буду говорить (как Грантович про кроссхер) - сделайте игру про ОБЧР! Идеально зайдет!
Ekaboy
Ekaboy 4.59 02.12.2017 21:18 (изменен) удалён
1
buttheadnv: И, лично мое видение, ВР - это отличный повод возродить такой жанр как квесты, где окружение и эффект присутствия сыграли бы на руку, а никакого экшона не происходит. Вот куда надо копать.
А я всё о стратегиях думаю.....Command & Conquer: Red Alert.......Warcraft.....или про WWII....да даже Железную Дорогу строить было бы прикольно и паровозы пускать....
Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 02.12.2017 22:17 удалён
-1
buttheadnv: И, лично мое видение, ВР - это отличный повод возродить такой жанр как квесты, где окружение и эффект присутствия сыграли бы на руку, а никакого экшона не происходит. Вот куда надо копать.
Полностью согласен. При чём подойдёт не только для таких как Myst, где вид от первого лица, но и для тех, что от третьего тоже. Как оказалось, игры с видом от третьего лица отлично себя чувствуют в виртуальной реальности и дарят крайне интеиесный опыт.
MarcusRid
MarcusRid 7.32 02.12.2017 22:55 (изменен) удалён
0
Игра конечно коротковата, 2 часа+может пол часа если нужно дособрать коллекционные предметы. Еще возможно продлит время игры 4 классические карты из первого дума. Но за такой ценник более чем адекватно, надеюсь это был всего лишь эксперимент, он зайдет и сделают что то толковое.
Dikastis
Dikastis 0.12 03.12.2017 02:22 удалён
0
Где-то даже жаль тех, кто поверил Соне и купил этот трэш - PlayStation VR.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 03.12.2017 02:31 удалён
3
Где-то даже смешно читать такой пук в лужу - предыдущий пост.
AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 03.12.2017 03:12 (изменен) удалён
1
buttheadnv: Если честно, мне не совсем понятна политика подхода к VR. Казалось бы почти любой коридорный шутан можно пилить в ВР. Разумеется, размеренный, где не надо быстро бегать по арене/локациях. И, лично мое видение, ВР - это отличный повод возродить такой жанр как квесты, где окружение и эффект присутствия сыграли бы на руку, а никакого экшона не происходит. Вот куда надо копать.
Кстати ДА! С удовольствием бы поиграл в такие игры! Вчера полетал в War Thunder при помощи Oculus Rift и потом всю ночь голова кружилась. Хорошо хоть не тошнило))) но эффект погружения зачётный конечно)
muctep_fux
muctep_fux -2.68 03.12.2017 06:54 удалён
-8
Лучше бы обзор на Вайв делали. Были бы лучше оценки https://pp.userapi.com/c841525/v841525792/3f674/ygGhRJaEgsI.jpg
Ku6opr
Ku6opr 106.69 03.12.2017 11:56 удалён
5
Опять тут оценочками меряют.
muctep_fux
muctep_fux -2.68 03.12.2017 15:14 (изменен) удалён
0
AndyRetroGamer: Вчера полетал в War Thunder при помощи Oculus Rift и потом всю ночь голова кружилась. Хорошо хоть не тошнило))) но эффект погружения зачётный конечно)
дерьмовый там эффект погружения. Как и в Elite Dangerous. Будто бы видео в 360 градусов смотришь. На Вайв в игре сделали нормальное управление
REALDEMO
REALDEMO 8.58 03.12.2017 22:10 удалён
0
Dikastis: Где-то даже жаль тех, кто поверил Соне и купил этот трэш - PlayStation VR.
Skyrim VR с тобой не согласен
Ku6opr
Ku6opr 106.69 03.12.2017 22:26 удалён
3
REALDEMO: Skyrim VR с тобой не согласен
Да с ним уже давно много кто не согласен, чувачок потроллить зашел.