Фанаты Star Wars обратились к Disney и Lucasfilm с просьбой отобрать у Electronic Arts права на создание игр в популярной вселенной
58 Комментарии: 52

Фанаты Star Wars обратились к Disney и Lucasfilm с просьбой отобрать у Electronic Arts права на создание игр в популярной вселенной

Дата: 28.11.2017 00:36
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    15 25.04.2024 10:59 от aflestat
  • Популярнее "Одних из нас": Экранизация Fallout вызвала огромный интерес у россиян

    24 25.04.2024 10:57 от Thomas
  • Orcs Must Die! 3 станет бесплатной в Epic Games Store после раздачи шутера Industria

    3 25.04.2024 10:56 от Gamer_lubit_kalu
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    10 25.04.2024 10:54 от Sith_1ord
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    13 25.04.2024 10:50 от xenosaga81

На сайте Change.org появилась петиция с направленной Disney и Lucasfilm просьбой отозвать у Electronic Arts лицензию на производство игр во вселенной Star Wars. На момент написания новости уже более 30,000 человек успели оставить свои подписи под обращением.

Автор петиции отмечает, что Electronic Arts не интересуют желания поклонников "Звездных войн". По его мнению, она преследует исключительно цели наживы, внедряя все больше микротранзакций и спорных решений "в страдающие от недостатка контента не самые лучшие игры за $60", а это может в конечном итоге негативно отразиться на всем бренде.

 

"Чем дольше вы будете работать с Electronic Arts, тем сильнее они навредят вашему знаменитому бренду. Сделайте доброе дело для себя и своей аудитории. Прекратите эту бессмыслицу раз и навсегда - отберите у Electronic Arts лицензию и передайте ее разработчику или издателю, который будет действительно с трепетом относиться к франшизе и ее почитателям, думая прежде всего о качестве...", - говорится в заметке. 

Петиция появилась еще в дни выхода Star Wars: Battlefront II, но внимание на нее журналисты обратили буквально вчера, в результате чего количество подписей стало стремительно расти.

Ранее западная пресса писала, что решение о временном отключении системы микротранзакций в Battlefront II было принято разработчиками только после того, как в дело вмешалось руководство Disney, готовящее сейчас к выходу в кинотеатрах фильм "Звёздные войны: Последние джедаи". Позже представители Disney подтвердили, что "постоянно обсуждают с EA состояние и разработку игр во вселенной Star Wars".

Читайте также: Xenoblade Chronicles 2 - разработчики представили сюжетный трейлер ролевого эксклюзива для Nintendo Switch с русскими субтитрами.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (52)
Xize
Xize 99.61 28.11.2017 00:38 удалён
6
передайте ее разработчику или издателю, который будет действительно с трепетом относиться к франшизе и ее почитателям, думая прежде всего о качестве...
Удачи в поисках такого издателя. Для всех это в первую очередь бизнес.
Tuborg_Green
Tuborg_Green 45.69 28.11.2017 00:39 удалён
0
Хи хи
GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 132.12 28.11.2017 00:46 удалён
1
Деньги решают.
ShadowX1989
ShadowX1989 96.45 28.11.2017 00:47 удалён
0
Pelmen
Pelmen 74.44 28.11.2017 00:51 (изменен) удалён
1
Как раздражают люди с комплексами комнатных борцунов с системой. Даже благие намерения они скатывают в полную грязь, на которую смотреть противно.
Grantovich
Grantovich 135.59 28.11.2017 00:54 удалён
0
Трудно будет найти достойную замену DICE.
Ghoul
Ghoul 88.06 28.11.2017 01:03 удалён
1
Думаю, этим в итоге и закончится.
Shoogo
Shoogo 1.76 28.11.2017 01:10 удалён
-1
это вы просто плохих игр по зв не видели...
Or1s
Or1s 21.32 28.11.2017 01:14 (изменен) удалён
0
Фанаты Star Wars обратились к Disney и Lucasfilm с просьбой отобрать у Electronic Arts права на создание игр в популярной вселенной
Смешно. Кому бы еще обратится фанатам Star Wars с просьбой отобрать у Disney права на выпуск фильмов по популярной вселенной... а то у этих тож чет не особо получается ))))
Again
Again 1.58 28.11.2017 01:31 удалён
-1
Где продолжение или духовный наследник серии KotOR? Jedi Knight? Republic Commando? Где стратегии по ЗВ а-ля Empire at War и Galactic Battlegrounds? Вот раньше времена были.. А сейчас что? Сидит EA на этой лицензии, вроде бы что-то разрабатывает, а на деле два очень спорных баттлфронта, мобилки, лего и всё.
Analo
Analo 23.5 28.11.2017 01:49 удалён
-1
Again: лего
Игры серии Лего издают Ворнеры, а не EA.
Owl
Owl 2.07 28.11.2017 02:02 удалён
0
Analo: Игры серии Лего издают Ворнеры, а не EA.
АНАЛООО!
Velldanas
Velldanas 41.58 28.11.2017 03:53 удалён
0
Again: Где продолжение или духовный наследник серии KotOR? Jedi Knight? Republic Commando? Где стратегии по ЗВ а-ля Empire at War и Galactic Battlegrounds? Вот раньше времена были.. А сейчас что? Сидит EA на этой лицензии, вроде бы что-то разрабатывает, а на деле два очень спорных баттлфронта, мобилки, лего и всё.
Это всё LucasArts делали. Но их Disney сами закрыли. В некоторых проектах Raven помогала. Но они под крылом Activision.
Spencer
Spencer 41.94 28.11.2017 04:03 удалён
6
Зашел и, как истинный джентльмен, поддержал эту петицию своим голосом и комментарием. Неплохо начинается день)
GFFrankJaeger
GFFrankJaeger 5.72 28.11.2017 05:25 удалён
3
А подумать дальше? Зная жадность Disney, я не удивлюсь, что Battlefront 2 от EA стала такой не только из-за EA. Вот только не прокатило.
VLQ
VLQ 18.58 28.11.2017 05:25 (изменен) удалён
-1
Это могло бы возыметь успех (на самом деле нет) если бы ЗВ принадлежали Лукасу, а так Дисней и ЕА друг друга стоят. И я не удивлюсь если ЕА в конце концов сама откажется от лицензии)
Goblin
Goblin 23.01 28.11.2017 05:49 удалён
3
Spencer: Зашел и, как истинный джентльмен, поддержал эту петицию своим голосом и комментарием. Неплохо начинается день)
Согласен) Захожу на сайт, а тут - такие чудеса. Касательно вопроса "а кто если не ЕА" - поставлен некорректно. Иногда, судя по их играм - лучше бы инди-команды и просто небольшие студии. Там и то адекватных больше, те же Лариан к примеру затащили бы что-то вроде KotOR, уверен. Или те самые поляки из CDPR, те вообще бы затянули всё что угодно) По факту же созданная Биоварами The Old Republic очень крута, а для ММО там и сюжет, квесты и диалоги - очень даже уровень, я сам удивился. Вот и отдать лицензию на одну игру или максимум две, ЕА, но с условиями кто будет делать. Но Дисней слишком ленив, чтобы выбирать - проще отдать сразу на всё было - вот и итог лени, теперь срачи про топ-игры ЕА уже на все порталах есть.
Goblin
Goblin 23.01 28.11.2017 05:57 удалён
0
@In_The_Shadow: Ребята попутали лутбоксы заманавшие уже с качеством. Так как по качеству Батлфронты от ЕА обалденные что в графическом плане, что в гейплейном и вообще. Просто жадность компании убивает всё с лутбоксами их.
В том и проблема. Даже если игра сама по себе не плоха, то ЕА умудряется убить и такую через свой экономический отдел. Видимо у них там одни гунганы работают.
Hatjin
Hatjin 60.66 28.11.2017 07:20 удалён
-1
Будто ЕА внезапно перестанет доить своих игроков. Интересно, если бы это была не игра по зв, а какая-то левая франшиза или просто новый тайтл, то кто-нибудь начал возмущаться? Сомневаюсь. До этого вышла фифа и чет всем было насрать. Потом вышел баттлфронт и все резко поняли что платить в игре которую ты купил за полную стоимость как-то вообще не круто. Вот если бы БФ не вышел в этом году, то люди бы и новый нфс схавали.
DLine
DLine 49.24 28.11.2017 07:43 удалён
1
Again Ну как бы в книгах, и в Star Wars The Old Republic. Там есть целое дополнение про Ревана, что с ним стало, почему он пропал, и всё в таком духе. Да и есть книга Карпишена, почему Реван пропал, а затем прилетел назад, и начал собирать армию. Почитайте, довольно интересно. Отдайте Обсидианам. Ребята вытащат. У меня всё.