Опубликована информация о мировых продажах VR-шлемов за 3 квартал 2017 года, Sony снова лидирует
27 Комментарии: 19

Опубликована информация о мировых продажах VR-шлемов за 3 квартал 2017 года, Sony снова лидирует

Дата: 27.11.2017 22:30
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Moon Studios: Продолжительность ранней версии No Rest for the Wicked составляет 15-25 часов

    3 20.04.2024 19:15 от Igor_DartGarry1
  • Meta* навсегда снизила стоимость гарнитуры Quest 2 до 199 долларов

    1 20.04.2024 19:02 от DoctorNet
  • Серверы LittleBigPlanet 3 на PlayStation 4 отключены на неопределенный срок

    4 20.04.2024 19:00 от Tristar301
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    40 20.04.2024 18:59 от Nai1inDaAss
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    27 20.04.2024 18:58 от hog12

Поставки на рынок шлемов виртуальной реальности не демонстрируют признаков замедления, сообщает аналитическая компания Canalys. Согласно опубликованному отчету, по итогам третьего квартала текущего года производители отправили в магазины по всему миру 1 миллион VR-гарнитур. Наибольших показателей за отчетный период добилась Sony, реализовав свыше 490 тысяч PlayStation VR, далее следует Oculus с 210 тысячами Rift, а третье место досталось HTC, отгрузившей 160 тысяч Vive. В целом, представители "большой тройки" заняли в третьем квартале 86% от общего объема рынка.

VR

По словам аналитика Canalys Джейсона Лоу, виртуальная реальность на территории Японии получила большую выгоду с развитием в стране демонстрационных VR-зон, и у Sony есть все необходимые возможности, чтобы воспользоваться растущим интересом.

"Sony доминирует на японском рынке VR-гарнитур с момента выпуска PSVR, занимая более 80%, и продолжит набирать обороты, увеличивая поставки PlayStation VR в бандлах с новыми тайтлами, основанными на популярных франшизах, вроде Doom, Skyrim и Gran Turismo".

Ожидается, что в следующем году глобальный VR-рынок значительно разрастется за счет прихода новых участников, поддерживающих платформу Windows Mixed Reality от Microsoft.

"Виртуальная реальность может применяться во многих отраслях, таких как производство, здравоохранение и образование. Как только ведущие поставщики компьютерного оборудования, в том числе HP, Lenovo, Acer, Asus и Dell, выпустят собственные VR-гарнитуры, используя свои каналы дистрибуции, можно ожидать сильный приток VR в бизнес-сегмент".

Читайте также: Assassin's Creed: Origins до сих пор не взломана пиратами, геймеры просят разработчиков удалить из игры DRM-защиту.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
Ku6opr
Ku6opr 106.69 27.11.2017 23:00 удалён
0
Малышка)
maksimusinrome
maksimusinrome 39.76 27.11.2017 23:01 (изменен) удалён
0
Такой маркетинг... Чего они со своими аппаратами не показывают кучу проводов??? А то так всё красиво и мило! Хотя может не все из них имеют провода ?!( сам не за все вкурсе).
Ku6opr
Ku6opr 106.69 27.11.2017 23:08 удалён
2
"Виртуальная реальность может применяться во многих отраслях, таких как производство, ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И ОБРАЗОВАНИЕ" Обучаем будущих хеирургов по Surgeon Simulator VR.
Analo
Analo 23.5 27.11.2017 23:10 (изменен) удалён
6
Окулус все таки обогнал Вайв, хотя последний получает больше контента. Видимо, сказалась высокая цена и полная халатность со стороны самой Valve. Надеюсь, в будущем появится комплект без геймпада от Хуана. Тогда сменю свою устаревшую DK2-версию на Cv1, а то не хочется переплачивать.
maksimusinrome: не показывают кучу проводов???
Вообще, от самого шлема идет всего один провод. По крайней мере, у Окулуса.
Mim
Mim 21.28 27.11.2017 23:18 удалён
0
продажаХ
Dim4ik
Dim4ik 130.43 27.11.2017 23:26 (изменен) удалён
1
Ну раз за лям владельцев ВР гарнитур перевалило пора бы уже задумываться, чтоб выпускать побольше VR игр уровня RE7. Именно чтобы изначально под VR делали, а не переделки вроде беседкоигр, но это тоже норм. И ведь всё равно продолжат кукарекать про мёртворожденную никому не нужную технологю, и ваще Виртуал Бой 2.0...
zer0-man
zer0-man 3.51 27.11.2017 23:29 удалён
0
К тому же , у Sony Была хорошая скидка на бандл с VR . Что то в районе 260$ . Имел бы лишние деньги , за такую сумму приобрел бы их
Analo
Analo 23.5 27.11.2017 23:33 удалён
1
Dim4ik: пора бы уже задумываться, чтоб выпускать побольше VR игр уровня RE7
А для начала, пусть этот самый RE7 завезут на Окулус.
Dim4ik
Dim4ik 130.43 27.11.2017 23:40 удалён
0
Analo: А для начала, пусть этот самый RE7 завезут на Окулус.
В январе уже должны. Там вроде год эксклюзивности этого режима должен был быть.
Zod4ii
Zod4ii 36.22 28.11.2017 09:44 удалён
2
Интересно, обновленную версию CUH-ZVR2 завезут до НГ? Взял бы...
muctep_fux
muctep_fux -2.68 28.11.2017 09:53 удалён
0
Oculus + Vive уже считай PS VR обгоняют.
Allegro
Allegro 2.57 28.11.2017 10:16 удалён
0
muctep_fux 490000 - (210000 + 160000) = 120000 - разница между пс вр и остальными в пользу пс вр. Неплохо так обгоняют)
Ekaboy
Ekaboy 4.59 28.11.2017 10:48 удалён
0
maksimusinrome: Такой маркетинг... Чего они со своими аппаратами не показывают кучу проводов??? А то так всё красиво и мило! Хотя может не все из них имеют провода ?!( сам не за все вкурсе). Отредактировано maksimusinrome 27.11.2017 23:06:45
Каких простите проводов? Все соединительные аккуратно убраны за полочку, к шлему идёт всего один провод, наушники подключаются в пультик именно на этом проводе. Провода это самое последнее за что ты будешь париться играя в VR. Слишком уставшая тема для разгона....Ненавистникам технологии пора придумать что то посвежее...
Ekaboy
Ekaboy 4.59 28.11.2017 10:51 удалён
0
muctep_fux: Oculus + Vive уже считай PS VR обгоняют.
Ну реально что ли у вас кончились идеи ? Если уж хотите засирать VR включайте мозг. Ждём свежих здравых доводов )))
Ekaboy
Ekaboy 4.59 28.11.2017 10:54 удалён
0
Zod4ii: Интересно, обновленную версию CUH-ZVR2 завезут до НГ? Взял бы...
Она в любом случае рано или поздно появится у нас. Хорошо конечно вывод HDR, но я расстроился что убрали конструкцию слайдера центрального модуля. Приятнее когда на передней панели не торчат штекеры. С чем был связан такой шаг, непонятно....
MarcusRid
MarcusRid 7.32 28.11.2017 11:20 удалён
0
Цифры ожидаемы, с учетом черной пятницы, думаю playstation vr разошелся как пирожки и это мнение подтвердили сотрудники магазина, где я забирал свою копию skyrim, который кстати тоже активно брали. Впереди релизы DOOM, пациента, что то там от создателей London heist, в общем что бы кто не говорил, но обороты VR набирает.
4yk4a
4yk4a 0.42 28.11.2017 12:24 удалён
1
Analo: Вообще, от самого шлема идет всего один провод. По крайней мере, у Окулуса.
Самый длинный провод один у всех шлемов. Но у Окулуса +два провода от тракинг камер. 3 USB 3.0 (Шлем + две камеры) + HDMI - это реально дофига, ещё и пульты на батарейках нищебродских (без зарядки). У Vive требования меньше (1 USB 2.0 + HDMI/DisplayPort) и из тракинга выпасть сложнее. На мою широкую рожу Oculus не налазит до конца, на скулы давит, так что эргономика там так себе. PSVR с проводами тоже дурдом, но цена зашибись.
kosteg555
kosteg555 4.59 28.11.2017 16:49 (изменен) удалён
3
PS VR самый няшный на дизайн. К сожалению ни в один из них кроме HTC не смотрел. Но зернистость изображение на HTC меня удивила. При его цене та. Картинка точно такая же как на Samsung Gear VR, там где мобильник надо вставлять в устройство.
maksimusinrome
maksimusinrome 39.76 28.11.2017 23:11 удалён
0
Ekaboy Ваши сказки ...............это даже не аргумент. Как вы их(провода) там убрали ,никому не интересно.