Стали известны продажи Rise of the Tomb Raider и Tomb Raider (2013)
38 Комментарии: 13

Стали известны продажи Rise of the Tomb Raider и Tomb Raider (2013)

Автор: Coach
Дата: 27.11.2017 19:39
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Banishers: Ghosts of New Eden может положить начало франшизе

    35 29.03.2024 07:52 от NeProfi
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    68 29.03.2024 07:49 от NeProfi
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    17 29.03.2024 07:39 от Tarkov-Vlad
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    18 29.03.2024 07:33 от GoodMan
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    11 29.03.2024 07:30 от komrad13

В беседе с сайтом Gamesindustry.biz глава Square Enix Есукэ Мацуда поделился обновленной информацией о продажах Tomb Raider (2013) и Rise of the Tomb Raider.

Перезапуск 2013 года разошелся в количестве более 11 млн копий, тогда как сиквел 2015 года практически достиг отметки в 7 млн. Стоит отметить, что в первый год Rise of the Tomb Raider не был доступен на PS4.

Мацуда также сказал, что доходы компании перед выходом Tomb Raider (2013) были не самыми лучшими, поэтому и ожидания от продаж игры были крайне высокими (тогда эта тема много обсуждалась).

«Оглядываясь назад, я думаю, что цель, которую мы поставили перед собой, была чрезвычайно высокой».

Что касается триквела, то он, по слухам, называется Shadow of the Tomb Raider и создается для PC, PS4 и Xbox One силами студии Eidos Montreal, создателями Deus Ex: Human Revolution и Deus Ex: Mankind Divided.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
SupaDupa
SupaDupa 153.28 27.11.2017 19:41 удалён
2
Более чем неплохие продажи.
zer0-man
zer0-man 3.51 27.11.2017 19:48 удалён
0
Отличные продажи . Думаю , что вторая часть продалась бы лучше , если вышла бы и на ps4 на старте
KRA47
KRA47 276.71 27.11.2017 19:51 удалён
0
Ща в Стиме очень вкусная цена на TR (2013).
Ekaboy
Ekaboy 4.59 27.11.2017 20:01 удалён
3
2013 вообще мне очень понравился, и цифра продаж по идее хорошая. 2015 надо было конечно раньше стартовать на четвёрке, но и то 7 млн. довольно не плохо...
SkyerIst
SkyerIst 1265.94 27.11.2017 20:05 удалён
0
Вы не забывайте, что куча продаж - это распродажи за 5 копеек.
Zilenj
Zilenj 101.93 27.11.2017 20:15 удалён
6
Сиквел во всем хуже первой части
DLine
DLine 49.24 27.11.2017 20:21 удалён
0
Ekaboy: 2013 вообще мне очень понравился, и цифра продаж по идее хорошая. 2015 надо было конечно раньше стартовать на четвёрке, но и то 7 млн. довольно не плохо...
Может дело не в плоечке, а глупом сливном сюжете, от которого хотелось блевать уже через 2 часа игры? Чем плохи 11 лямов? Они хотели 40 чтоль сделать? Не вкуриваю. А вот для второй 7 лямов это даже слишком много. Игра то была так себе, и во всём уступала 2013 ТР. Надеюсь на лучшее, но особо ничего уже не жду от ТР. Как то ребят понесло не в ту степь, и они пытаются ужиться на трёх стульях - Геймплей, Сюжет, красивые видосы. И если с последним еще как-то выходит, то во 2 части геймплей стал скучнее, а про сюжет... да фэйспалм там полный, а не сюжет.
Xize
Xize 99.61 27.11.2017 20:26 удалён
4
SkyerIst: Вы не забывайте, что куча продаж - это распродажи за 5 копеек.
This. У первой части почти половина продаж (5 млн) приходится на стим, в котором на нее цену практически каждый месяц до 5 баксов скидывают. Вторая пока таких больших и регулярных скидок не видела, так что не удивлюсь если с 2 млн проданных копий во все том же стиме бабла она принесла больше.
DIAL1
DIAL1 99.83 27.11.2017 20:37 удалён
10
Для столь посредственной игры продажи очень даже хороши
AndyRetroGamer
AndyRetroGamer 61.84 27.11.2017 21:58 удалён
3
Ммм... теперь и Лара будет ныть со словами "I never asked for this" :D Надеюсь сделают хорошую игру и вернутся к Дэусу)
AD010
AD010 14.74 28.11.2017 20:29 удалён
3
неплохо, серию люблю
PieceDish