В дни Черной пятницы PlayStation 4 и PlayStation VR раскупали в Великобритании как горячие пирожки
28 Комментарии: 24

В дни Черной пятницы PlayStation 4 и PlayStation VR раскупали в Великобритании как горячие пирожки

Дата: 27.11.2017 14:33
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    50 29.03.2024 10:08 от Doug
  • Эксперты: Создание российской игровой консоли может занять 10 лет и потребовать миллиарды рублей

    19 29.03.2024 10:04 от KuP9l
  • Square Enix выпустила мартовские скриншоты и трейлер Visions of Mana — пресса оценила геймплей новой JRPG

    2 29.03.2024 09:49 от keldenis
  • Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store

    4 29.03.2024 09:42 от eraslive93
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    24 29.03.2024 09:41 от SnakeRman

Компания Gfk, занимающаяся отслеживанием продаж игр и консолей на территории Великобритании, сообщает, что в неделю Черной пятницы спрос на PlayStation 4 оказался рекордным. Sony смогла реализовать больше консолей, чем за аналогичный период в 2014, 2015 и 2016 годах, но меньше, чем в 2013, однако последнее не так важно, ведь в 2013-м PlayStation 4 только появилась, и у нее были невероятно высокие продажи на старте.

Неделя Черной пятницы - время больших скидок и распродаж, поэтому пользователи присматриваются к максимально выгодным предложениям. В данном случае таковыми оказались бандлы. 83% всех проданных в стране PlayStation 4 и Xbox One за последние дни - это официальные комплекты с одной или несколькими играми.

К слову, Xbox One в Великобритании тоже продается неплохо, но от PlayStation 4 отстает сильно. На форуме ResetEra появилась информация, что всего за прошлую неделю было реализовано порядка 245,000 актуальных консолей Sony и Microsoft, и из них меньше 100,000 приходится на семейство Xbox One.

Благодаря выгодным предложениям пользователи активно покупали и PlayStation VR. Продажи шлема оказались на уровне стартовых показателей 2016 года.

Читайте также: Nioh - разработчики добавят в игру поддержку мыши.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
ACE
ACE 520.2 27.11.2017 14:35 удалён
0
малышка :3
Killzone8513
Killzone8513 3.13 27.11.2017 14:46 удалён
0
я тоже купил VR)))
MHG
MHG 6.05 27.11.2017 14:55 удалён
1
тоже купил VR и уже сдал обратно)
Hammer_FISH
Hammer_FISH 27.56 27.11.2017 14:56 удалён
2
MHG Почему?
Ku6opr
Ku6opr 106.69 27.11.2017 15:05 удалён
0
Еще бы виар не брали, это вам не 30 000.
Hammer_FISH: MHG Почему?
Наверное, организм не принял.
MHG
MHG 6.05 27.11.2017 15:07 удалён
0
Hammer_FISH: MHG Почему?
невозможно нормально играть, слишком мутит, даже демо РЕ7 не осилил, не представляю, как люди целиком игру проходили. хотя первым запускал Китчен, очень круто показалось, ни смотря на пикселизованный графон, но как только в РЕ сделал первые шаги, крыша начала плыть) запускал на прохе
Hammer_FISH
Hammer_FISH 27.56 27.11.2017 15:14 удалён
2
MHG Спасибо за ответ. Тоже думаю как-нибудь по хорошей скидке взять, но чую надо будет искать кого-то, где можно самому протестировать.
ScorpSnake
ScorpSnake 90.94 27.11.2017 15:15 (изменен) удалён
3
Всё так как должно быть, и никакие выпады типа "самая мощная консоль в мире" не помогут. Консоль за игры берут, а для графена и железа есть ПК.
MHG
MHG 6.05 27.11.2017 15:20 удалён
1
Hammer_FISH ну в крупных городах полно клубов с консолями и шлемами. я сам хотел сначала протестировать, но цена и всего 4 шлема в магазине подкупили, поэтому взял не глядя.
MarcusRid
MarcusRid 7.32 27.11.2017 16:05 удалён
1
MHG: невозможно нормально играть, слишком мутит, даже демо РЕ7 не осилил, не представляю, как люди целиком игру проходили.
Особенности организма. Я в skyrim уже наиграл больше часов, чем требуется на прохождение RE7 целиком+в игре персонаж передвигается в разы быстрее, а еще отключил затемнение экрана при движении и повороте и установил почти максимальную скорость разворота (правда переключениями, а не плавную, все таки я не космонавт). :)
Killzone8513
Killzone8513 3.13 27.11.2017 16:29 удалён
-4
поиграл пока только в rush blood, демо диск(танки ,EVE,skywards,driveclub), vr worlds: погружение, жестокие игры) все в первый день никаких проблем с укачиванием не было. Сегодня врубил Космическая одиссея (vr worlds) меня хватает на 10 минут игры ,потом жутко мутит. скорость вращения тут зашкаливает.
le-on
le-on 0.09 27.11.2017 17:08 удалён
6
MHG: тоже купил VR и уже сдал обратно)
а разве можно сдать по причине "укачивает"?
MHG
MHG 6.05 27.11.2017 17:26 (изменен) удалён
0
@le-on: а разве можно сдать по причине "укачивает"?
ну это была, как одна из причин. по закону я имел право сдать товар надлежащего качества в течении 7 дней, без объяснения причин. все это относится к товарам купленным дистанционно, т.е. в интернет-магазинах и в перечень входят технически сложные товары.
le-on
le-on 0.09 27.11.2017 17:30 удалён
-1
MHG: ну это была, как одна из причин. по закону я имел право сдать товар надлежащего качества в течении 7 дней, без объяснения причин. все это относится к товарам купленных дистанционно, т.е. в интернет-магазинах и в перечень входят технически сложные товары.
то есть в случае с покупкой в рознице дергаться нет смысла?
MHG
MHG 6.05 27.11.2017 17:40 удалён
-1
@le-on: то есть в случае с покупкой в рознице дергаться нет смысла?
попробуй, может и прокатит, можно ведь прикинуться оленем и сказать, что ваш шлем явно не исправен, если меня от него тошнит в прямом смысле)
Ekaboy
Ekaboy 4.59 27.11.2017 17:54 удалён
0
MHG: невозможно нормально играть, слишком мутит, даже демо РЕ7 не осилил, не представляю, как люди целиком игру проходили. хотя первым запускал Китчен, очень круто показалось, ни смотря на пикселизованный графон, но как только в РЕ сделал первые шаги, крыша начала плыть) запускал на прохе
Меня напомнил.... Тока я упёртый ))) Думаю, как другие то игроки играют, и даже в более динамичные игры ведь шлемаков то более 1000000 продано.....Стал делать перерывы, вкатывался так: 15 минут играю, бросаю.....и так несколько дней. Через неделю уже носился и гонял во все игры, вообще без "Б".... Как оказалось организм привыкает. Чему очень рад.
@le-on: а разве можно сдать по причине "укачивает"?
Сдать можно. Я когда покупал, мне сказали, если почувствуете что то не то, тошнота, головокружение, несите обратно, сразу возьмём. Но не тут то было....Отдавать не хочется...)))
@Raph129: И во вторых не стоит делать поспешных "помираю не могу, укачало ухуху" )) вестибулярка по началу чувствует себя странно, принимая происходящеев игре за реальность, но привыкает достаточно быстро. По сути тут как за рулём, хоть сидишь но едешь/движешься, первый раз не привычно, но потом вообще что укачать может забываешь в принципе.
Всё верно. А ещё я только через 10 дней всё настроил под себя как надо. По началу сделал только то, что писали при подключении шлема. И только потом уже залез во все настройки на самой PS4 Pro. Сейчас вообще всё супер гуд!!!
le-on
le-on 0.09 27.11.2017 18:36 удалён
5
Ekaboy: Как оказалось организм привыкает. Чему очень рад. Сдать можно. Я когда покупал, мне сказали, если почувствуете что то не то, тошнота, головокружение, несите обратно, сразу возьмём. Но не тут то было....Отдавать не хочется...)))
Спасибо) Тогда буду привыкать. Меня только тошнота смущает, а в осталном все нравится. На худой конец пусть будет игрушкой для вечеринок
MHG
MHG 6.05 27.11.2017 18:49 удалён
2
Ekaboy: Меня напомнил.... Тока я упёртый
я три дня пытался вкатиться, потом целый день ходишь с мутной башкой. решил, что нафиг эти превозмогания, да еще за мои деньги, надо сливать пока не поздно. еще бы неплохо рядом со статистикой продаж, увидеть статистику возвратов)) думаю скоро на авито будет вал шлемов, уже кстати стали появляться первые ласточки)
Ekaboy
Ekaboy 4.59 27.11.2017 19:00 удалён
5
MHG: я три дня пытался вкатиться, потом целый день ходишь с мутной башкой. решил, что нафиг эти превозмогания, да еще за мои деньги, надо сливать пока не поздно. еще бы неплохо рядом со статистикой продаж, увидеть статистику возвратов)) думаю скоро на авито будет вал шлемов, уже кстати стали появляться первые ласточки)
А вот тут что то не сходится. За час полностью отходишь и следа не остаётся. Говорю из личного опыта. Что бы целый день было потом не по себе, это реально видимо не твой гаджет. У меня частенько сейчас друганы играют. Примерно у всех одинаково. Но целый день, это чёт со здоровьем, парень...
Ku6opr
Ku6opr 106.69 27.11.2017 19:08 удалён
0
Ekaboy: А вот тут что то не сходится. За час полностью отходишь и следа не остаётся. Говорю из личного опыта. Что бы целый день было потом не по себе, это реально видимо не твой гаджет. У меня частенько сейчас друганы играют. Примерно у всех одинаково. Но целый день, это чёт со здоровьем, парень...
Тут дело не в здоровье, у всех вестибулярный аппарат ОЧЕНЬ разный.