Бельгийское правительство проверит лутбоксы в Overwatch и Star Wars: Battlefront II
25 Комментарии: 18

Бельгийское правительство проверит лутбоксы в Overwatch и Star Wars: Battlefront II

Автор: Coach
Дата: 16.11.2017 23:51
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Sony добавила свой электрокар Afeela в Gran Turismo 7 — вышло апрельское обновление

    2 26.04.2024 05:51 от Doug
  • Достаточно одной выстрела: Обзор Children of the Sun

    6 26.04.2024 05:01 от Sanchez
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    6 26.04.2024 04:52 от foguss1983
  • Корейцы не ударили в грязь лицом: Stellar Blade для PlayStation 5 получила хорошие оценки — крепкая восьмерка

    56 26.04.2024 04:29 от Fellbeast
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    19 26.04.2024 04:11 от Fellbeast

Бельгийский портал VTM сообщает, что местная государственная игровая комиссия в настоящее время исследует систему лутбоксов в различных проектах, среди которых Star Wars: Battlefront II и Overwatch.

Питер Наессенс, генеральный директор комиссии, заявил, что практику по покупке этих «коробок» можно расценивать как азартные игры. Это вызывает особую озабоченность у властей, особенно с учетом того, что упомянутые выше продукты продаются с прицелом на детей (у них рейтинг PEGI 12 в Европе).

Star Wars: Battlefront II

Наессенс говорит, что система лутбоксов может представлять особую опасность для несовершеннолетних. Они могут ощущать на себе некое общественное / социальное давление: хочешь быстрее стать круче и сильнее в игре - плати.

VTM также сообщает, что в случае признания кейсов одной из форм азартных игр государственная игровая комиссия должна будет дать на их использование отдельное специальное разрешение (без него азартный бизнес в Бельгии запрещен), которое наложит на такие продукты свои ограничения. Расследование также может привести к штрафу разработчиков на сотни тысяч евро и даже снятию игр с продажи в Бельгии.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
Denoise47
Denoise47 33.64 16.11.2017 23:54 удалён
0
Красавцы. Так их!!!!!
Hammer_FISH
Hammer_FISH 27.56 17.11.2017 00:00 удалён
0
Может состояться прецедент. Как же круто будет, если поднимется возрастной ценз хотя бы до 18 лет для игр с лутбоксами, тогда у самих разрабов будет стоять выбор между меньшими продажами\присутствием ЛБ, либо их отсутствием и более широкой аудиторией.
Goblin
Goblin 23.01 17.11.2017 00:21 удалён
0
Ха, молодцы бельгийцы! Жаль что не международные организации, а пока только "местные" в отдельно взятой стране. Хороший был бы пинок прямо в жирные задницы тех кто уже это постоянно практикует и ясное предупреждение для остальных. Ждем развития событий.
KRA47
KRA47 276.71 17.11.2017 00:28 удалён
0
Хоть кто то начал действовать...
Vzhik
Vzhik 6.26 17.11.2017 00:31 удалён
6
у нас же любят все запрещать. хоть бы раз нормально отработали..
El1za
El1za 1.31 17.11.2017 00:42 (изменен) удалён
7
Vzhik может написать надо куда? Создайте на пикабу хотя бы тему, там плюсами вроде эту тему форсят, пади и увидит кто из верхушки или напишут куда надо. зЫ. Я полностью готов поддержать запрет.
ASarafanov
ASarafanov 38.01 17.11.2017 00:48 удалён
1
Можно ли расценивать откровенный скин вдовы в овере как увеличение социального давления на трату денег?
umad
umad 45.62 17.11.2017 01:11 удалён
3
ASarafanov: Можно ли расценивать откровенный скин вдовы в овере как увеличение социального давления на трату денег?
Если расценивать как гормональное давление, то да.
Dzin
Dzin 1.95 17.11.2017 01:14 удалён
0
Наессенс говорит, что система лутбоксов может представлять особую опасность для несовершеннолетних из-за социального давления по трате денег на то, что способно увеличить силу.
Как скины, реплики, спреи и т.д. в овервотче способны увеличить силу?
El1za
El1za 1.31 17.11.2017 02:16 удалён
3
На пикабу постик появился, о "блокировке получения кредитов" https://pikabu.ru/story/battlefront_2_snova_raduet_5488457
Yaroslav2
Yaroslav2 17.88 17.11.2017 02:27 удалён
0
Vzhik: у нас же любят все запрещать. хоть бы раз нормально отработали..
Интересно, насколько бы сильно повлиял на Гейба запрет Доты и CS:GO у нас из-за лутбоксов.
El1za
El1za 1.31 17.11.2017 03:10 удалён
1
Yaroslav2 а в дноте и ксе оружие/шмотки даёт преимущество над другим игроком?
Beren
Beren 81.22 17.11.2017 03:50 удалён
0
El1za: Vzhik может написать надо куда? Создайте на пикабу хотя бы тему, там плюсами вроде эту тему форсят, пади и увидит кто из верхушки или напишут куда надо. зЫ. Я полностью готов поддержать запрет. Отредактировано El1za 17.11.2017 00:43:53
Ты серьезно? У нас в большинстве своем сидят некомпетентные идиоты, которые сначала предлагают ввести налог на биткоин, а потом признаются что не знают что это. У нас скорее все игры запретят, чем будут вникать в то, что такое лутбоксы и почему некоторые из них плохи.
ThenForSo
ThenForSo 9.18 17.11.2017 06:28 удалён
3
Ну Overwatch должен пройти проверку адекватно. А вот новый баттлфронт именно что вымогает деньги с потребителя. На зарабатывание кредитов дается бан, спустя определенный лимит и с каждым разом бан по времени все выше, от трех часов в начале до полных суток. То есть мало того, что получаемый лут влияет на силу в игре, так его еще сложно получать с помощью внутриигровой валюты. Тут бельгийские власти должны поступить максимально строго, так как это действительно уже самое что ни на есть наглое вымогательство с потребителя.
deschain
deschain 39.85 17.11.2017 08:00 (изменен) удалён
0
KRA47: Хоть кто то начал действовать...
Ваш диван унести в тыл?
Razor
Razor 16.04 17.11.2017 09:46 удалён
0
Вот почему наша госдума хотела запретить игры для детей. Оно ещё раньше знало к чему всё приведёт.
AD010
AD010 14.74 17.11.2017 11:22 удалён
0
во всех бы странах так
sqar
sqar 13.15 17.11.2017 12:57 (изменен) удалён
3
Vzhik: у нас же любят все запрещать. хоть бы раз нормально отработали..
У нас проще облагать доп налогом такие вещи, что бы с кейсов процент в карман/казну падал.