Electronic Arts покупает создавшую Titanfall студию Respawn Entertainment (обновлено: похоже, команда займется Titanfall 3 и Star Wars)
33 Комментарии: 46

Electronic Arts покупает создавшую Titanfall студию Respawn Entertainment (обновлено: похоже, команда займется Titanfall 3 и Star Wars)

Дата: 10.11.2017 01:39
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    21 25.04.2024 13:11 от nightmare2013
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    4 25.04.2024 13:10 от DragonHero
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    15 25.04.2024 12:54 от kro44i
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    30 25.04.2024 12:41 от ComradeBulbing
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    14 25.04.2024 12:27 от GuardianAngel

Издательство Electronic Arts объявило о покупке студии Respawn Entertainment, основанной ветераном индустрии Винсом Замплеллой и успевшей создать за последние годы дилогию шутеров Titanfall. Сумма сделки составляет $315 миллионов без учета бонусов (общая сумма которых может достичь $140 млн), сообщает издание VentureBeat. Крупная часть этих денег пойдет на разработку новых игр Respawn Entertainment (вплоть до 2022 года). В настоящее время в студии работают 205 человек, она планирует расширяться. Ожидается, что Respawn полноценно вольется в семью EA Worldwide Studios под управлением Патрика Содерлунда до конца 2017-го.

"Мы работаем вместе с Electronic Arts с момента своего основания. Вопрос о покупке нашей студии уже неоднократно поднимался. Мы думали о своем положении в индустрии, размышляли над тем, как сделать следующий шаг в создании еще более крупных и масштабных игр. И в итоге пришли к выводу, что нам нужно больше ресурсов для разработки таких продуктов", - отметил Винс Зампелла.

"Наше давнее партнерство основано на общем стремлении расширять границы и дарить игрокам по всему миру незабываемые впечатления и инновационные игровые продукты. Вместе мы воплотили это во франшизе Titanfall, и теперь, когда Respawn присоединяется к Electronic Arts, мы планируем достичь еще более удивительных высот в будущем", - добавил генеральный директор издательства Эндрю Уилсон.

О новых проектах Respawn Entertainment данных пока нет.

В середине прошлого месяца EA закрыла студию Visceral Games.

________________________________

[Обновление] Главный редактор Kotaku Джейсон Шрейер пишет, что слышал о планах EA купить Respawn еще на прошлой неделе, но решил не сообщать об этом, поскольку не был уверен в информации на 100%.

Теперь, когда новость подтвердилась, Шрейер может рассказать больше. По его словам, в контракте между студией и издательством, с которым он уже ознакомился, упоминаются бонусы за высокие оценки Titanfall 3 и неназванной игре по "Звездным Войнам" на Metacritic. Вероятно, эти проекты и станут первыми релизами Respawn под крылом крупного издателя.

"Эта новость, несомненно, будет очень болезненной для бывших сотрудников [закрытой] Visceral Games", - добавил журналист.

Читайте также: NBA 2K18 - 2K прокомментировала продажи баскетбольного симулятора на Nintendo Switch.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
asadsad
asadsad 43.73 10.11.2017 10:19 удалён
21
@In_The_Shadow и закроют
перейти к непрочитанному
Комментарии (46)
DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 10.11.2017 01:44 удалён
2
Опять высосут все соки и закроют?
SkyerIst
SkyerIst 1268.35 10.11.2017 01:51 удалён
1
Новость обновлена. Похоже, они будут делать Titanfall 3 и Star Wars.
ShadowX1989
ShadowX1989 96.45 10.11.2017 01:59 (изменен) удалён
1
Недавние события, Electronic Arts "Titanfall 2 не оправдал ожиданий EA". Разговор в штаб квартире примерно следующий - Respawn не оправдал наших надежд, всё надоело, закрываем студию! - Мы не можем этого сделать... - Как?! - Respawn Entertainment - это частная компания. - А вот как... Прошло несколько дней и "Electronic Arts покупает студию Respawn Entertainment". -------------------------------------------------------------- А так жалко, теперь наверное свои игры будут делать на движке от DICE, и забросят Source.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 10.11.2017 02:03 удалён
0
Хана Респавну...
Tigger
Tigger 528.84 10.11.2017 02:08 удалён
1
ShadowX1989 хрен с ним, с сорсом, титанфол 2 еле-еле выдавал удобоваримую картинку для своего статуса высокобюджетного шутера. Фростбайт пойдет графону на пользу.
dredd6
dredd6 6.42 10.11.2017 02:17 удалён
1
не к добру...
sqar
sqar 13.15 10.11.2017 03:58 удалён
0
Dangerous_and_M: ShadowX1989 хрен с ним, с сорсом, титанфол 2 еле-еле выдавал удобоваримую картинку для своего статуса высокобюджетного шутера. Фростбайт пойдет графону на пользу.
Ну ты представь, что следующий проект будет на движке, в котором разработчик не шарит, думаю там будет либо 60фпс с убоим графоном либо наоборот графон но 30фпс, всё-таки кроме дайсов нормально на фростбайте почти никто не может работать до сих пор.
Daoman
Daoman 31.03 10.11.2017 04:19 удалён
2
а я вот верю в силу Хайпа у игры был хороший МультиСарафан ТФ3 быть =) скриньте!!!! и это будет афигенно !!!
Tigger
Tigger 528.84 10.11.2017 04:55 удалён
0
sqar в фифе норм графон стал после того, как перешли с игнайта на фростбайт, нфс хорош визуально. Уверен, в ЕА есть подразделение, помогающее работать с двиглом. У сони такой есть, или был, во времена PS3. Единственная фейловая игра по графике на фросте - андромеда, но у нее проблемы даже не с графикой, а с некачественной анимацией и багами.
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 10.11.2017 05:37 (изменен) удалён
2
Они пока ещё не осознали, что подписав контракту они совершили сделку с дьяволом. Были свободными и независимыми, а теперь продались с потрохами. P.S. Уж лучше выпускать по одной две игре в 3-5 лет ААА класса перебиваясь с копейки на копейку потом и быть при этом свободным и независимым, чем бояться потом что студию которую ты создал с нуля смогут в любой момент закрыть, если издателю не понравится как продались ваши игры, после чего распустит всех на улицу - на вольные хлеба.
KaneKRY
KaneKRY 5.51 10.11.2017 06:00 (изменен) удалён
0
EA закрывает кучу своих студий, Titanfall 1 и 2 выпускаются с бездарным маркетингом. В результате эти хорошие игры собирают аудиторию в 10 раз меньше, чем могли. И после этого идти под крыло этого издателя?????
urukhai
urukhai 30.98 10.11.2017 06:00 удалён
0
Ну теперь то геи-нигеры роботы уж точно появятся.
Hooly_varshick
Hooly_varshick 5.18 10.11.2017 06:16 (изменен) удалён
1
ЕА, только додумайтесь не выпускать Титанов 3 следующей осенью одновременно с БФ5 и КоД от Треарх.
Tuborg_Green
Tuborg_Green 45.69 10.11.2017 07:29 удалён
0
Мда ничему людей жизнь не учит
DIAL1
DIAL1 99.83 10.11.2017 08:13 удалён
2
prikolist
prikolist 94.53 10.11.2017 08:14 удалён
-2
чета я уже запутался-респавны и от бабушек и от дедушек уходили, как колобки)) что за проституция такая?)))
LeromRei
LeromRei 7.47 10.11.2017 08:29 удалён
0
Dima_Legendary я б тоже продался за такие деньги, а будет плохо, Зампелла уйдет и сформмрует новую студию, опыт есть
YTKA
YTKA 57.63 10.11.2017 08:45 удалён
-1
Жаль.
legat86
legat86 104.35 10.11.2017 08:47 удалён
1
ЕА окончательно купила студию, основанную отцом серии CoD. Теперь у ЕА помимо батлфилда, будет еще и своя Call of Duty))
sunbrooo
sunbrooo 2.93 10.11.2017 09:03 (изменен) удалён
0
Dima_Legendary: Они пока ещё не осознали, что подписав контракту они совершили сделку с дьяволом. Были свободными и независимыми, а теперь продались с потрохами.
О, пошла аналитика с дивана. Зампелла и Уэст знают, что делают.