Важные новости от Фила Спенсера: Microsoft намерена больше инвестировать в разработку игр, готовит стриминговый сервис
37 Комментарии: 28

Важные новости от Фила Спенсера: Microsoft намерена больше инвестировать в разработку игр, готовит стриминговый сервис

Дата: 06.11.2017 21:09
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    29 25.04.2024 12:30 от MaxiBat
  • Представлена Project Eva — обновленная Lineage 2 Essence с ограниченной монетизацией

    14 25.04.2024 12:27 от GuardianAngel
  • Утечка: Sony делает для PlayStation 5 хоррор с поддержкой 4K при 60 кадрах в секунду

    19 25.04.2024 12:24 от hog12
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    23 25.04.2024 12:24 от Krelian
  • Digital Foundry: Nintendo Switch 2 может уступить Steam Deck по мощности, но это не страшно

    66 25.04.2024 12:11 от archer-kun

За день до выпуска мощной консоли Xbox One X глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер дал интервью изданию Bloomberg, в котором рассказал о планах по увеличению инвестиций в разработку игр. Корпорация рассматривает вопрос расширения своих текущих команд, открытия новых компаний и покупку сторонних студий. В последнее время Microsoft подвергалась критике со стороны поклонников Xbox в связи с нехваткой крупных амбициозных игр. "Нам нужно расти", - признал Спенсер.

По некоторым данным, недавно Microsoft пыталась купить студию Bluehole, которой принадлежит хит PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS, но сделка не состоялась. С разработчиками, однако, у американского гиганта сложились хорошие отношения. Зимой PUBG будет продвигаться как консольный эксклюзив Xbox One.

Фил Спенсер

Спенсер также рассказал, что в ближайшие три года Microsoft, вероятно, запустит стриминговый сервис, который даст пользователям возможность получить доступ к определенному игровому контенту без консоли. Еще пять лет назад такая затея была слишком дорогостоящей, а качество при этом оставляло желать лучшего, но активное развитие облачной платформы Azure позволяет иначе посмотреть на вещи.

Читайте также: Resident Evil Revelations и Revelations 2 - опубликована информация о технических особенностях версий для Nintendo Switch.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (28)
Dark_Ogr
Dark_Ogr 61.49 06.11.2017 21:12 удалён
0
Важные новости от Фила Спенсера: 7 ноября совершает каминг-аут
Folo
Folo 60.47 06.11.2017 21:13 удалён
0
Игры на чужие платформы, стриминг без консоли... обладатели самой мощной коробки - привееет!! :))))
maksimusinrome
maksimusinrome 39.78 06.11.2017 21:21 (изменен) удалён
9
Больше желчи............... Ужасно смотреть как у многих тут пригорает. Разве мы все не будем в выигрыше?! Если будет здоровая конкуренция. p.s. Думаю исправят все ошибки по части игр (вон уже студии почти покупают) к выходу некстгена!
Bleat
Bleat 14.67 06.11.2017 21:22 удалён
6
Местные петросяны просто не унимаются из новости в новость, игр нету плохо, студии покупать собираются чтоб игры были тоже плохо)
SkyerIst
SkyerIst 1268.35 06.11.2017 21:24 (изменен) удалён
0
Folo возможно, вы не слышали, но сегодняшний лидер консольного рынка уже давно создал стриминговый сервис, позволяющий стримить сотни игр без консоли. И фундамент с годами улучшается. Я к тому, что в этом нет ничего невероятного (даже ЕА собирается свой создавать и давать облачную фифу консольного качества в аренду за $10 на смарт тв). Этот же лидер собирается выпускать под новым брендом различные проекты на чужих системах. Недавно была новость. Но дьявол кроется в деталях как обычно. Microsoft пока не сказала, что Halo и Forza выйдут на консолях конкурентов. Поэтому у вас несколько странная реакция.
LeaderGhost007
LeaderGhost007 23.58 06.11.2017 21:30 удалён
2
Folo: Игры на чужие платформы, стриминг без консоли... обладатели самой мощной коробки - привееет!! :))))
Доброе утро ;) PS Now уже почти 4 года существует. Опция игры в PS4 тайтлы на PC без наличия консоли прилагается
YTKA
YTKA 57.63 06.11.2017 21:39 удалён
1
LeaderGhost007 Жаль, что развивается он настолько медленно, что кажется они давно на него забили.
style-z
style-z 43.84 06.11.2017 21:53 удалён
0
maksimusinrome дело в том, что у Майков всегда - почти и возможно. Покуда не будут совершены конкретные действия им верить не стоит.
maksimusinrome
maksimusinrome 39.78 06.11.2017 22:03 удалён
2
@style-z: maksimusinrome дело в том, что у Майков всегда - почти и возможно. Покуда не будут совершены конкретные действия им верить не стоит.
Ну они обратку запустили, сервис (забыл как его там за 599 р. в месяц). Понятно что это из-за провала начала поколения,но всё же........Делают потихоньку.
Ozu_sensei
Ozu_sensei 195.69 06.11.2017 22:08 удалён
0
А Спенсер такой молодой!
GamerXXX_UA
GamerXXX_UA 132.12 06.11.2017 22:50 удалён
0
Фил порожняк не гонит.
Kembreg
Kembreg 2.41 06.11.2017 23:15 удалён
5
@In_The_Shadow: Да только вот разница в том, что ящеры просят Ниер Автомату, Ни-Ох, Стрет Файтер 5
Ящеры могут попросить разве что BB и Хорайзон. Остальное мимо, уж прости
LeromRei
LeromRei 7.47 06.11.2017 23:16 удалён
1
LeaderGhost007: Опция игры в PS4 тайтлы на PC без наличия консоли прилагается
И в какие же ?
Folo
Folo 60.47 06.11.2017 23:34 (изменен) удалён
6
maksimusinrome: Больше желчи............... Ужасно смотреть как у многих тут пригорает. Разве мы все не будем в выигрыше?! Если будет здоровая конкуренция. p.s. Думаю исправят все ошибки по части игр (вон уже студии почти покупают) к выходу некстгена! Отредактировано maksimusinrome 06.11.2017 21:21:58
В теме про майкрософт, на все обвинения в необоснованных подозрениях, можно отвечать именами продуктов, которые они кинули на взлете, надув в уши доверчивым покупателям, итак - виндафон, виндафон с всамделишной виндой, сюрфейс, сюрфейс бук... Смотреть стоит на факты, а не на хотелки. Если на излете поколения впаривают "самую мощную" приставку, которая обслуживает игры с растянутыми текстурами от куцего фонда мультиплатформы её малохольной предшественницы, без внятного объяснения - для чего вся эта мощь(??), если вся поддержка этой приставки сводится к пиар-шумихе да мультиплатформе, если при этом сам производитель флегматично переводит свой фонд на ПК, размышляет об играх на приставках конкурентов... то конечно же, это я злобный хейтер - святых людей, до последнего бьющихся за своих фанатов. :)))
Kembreg
Kembreg 2.41 07.11.2017 00:29 (изменен) удалён
-1
Folo: Если на излете поколения впаривают "самую мощную" приставку, которая обслуживает игры с растянутыми текстурами от куцего фонда мультиплатформы её малохольной предшественницы, без внятного объяснения - для чего вся эта мощь(??), если вся поддержка этой приставки сводится к пиар-шумихе да мультиплатформе
Прям про ps4 Pro написал. В случае же с Xbox One X была проделана колоссальная работа после анонса (в отличии от) Текстуры кстати в "Игры здорового человека" нормальные подвезли, 12 гигов позволяет Завезли всем желающим девкиты. Написали среду разработку, позволяющую обойтись без всяких "Буст модов". Обеспечили на старте продаж патчи к МОРЮ уже выпущенных игр (в отличии от сам знаешь кого). Консоль качать апдейты не успевает. Позаботились о владельцах 1080p телевизоров. Позаботились о нативной поддержке 1440p мониторов. Завезли в "магазин" удобные фильтры типа "Игры с HDR, Игры, лучше на xbox One X и т.д.". Запустили заранее всякие DF по нагнетанию хайпа. Сделали одновременный старт по всему миру Всё, нет больше у Майков поколений (не знаю, как там у конкурентов). Сквозная консоль теперь для игр xbox. xbox 360 и xbox One. Больше не надо ждать у моря погоды - можно тупо брать следующую коробку сразу после начала продаж. Как с телефоном
Folo
Folo 60.47 07.11.2017 00:46 (изменен) удалён
4
Kembreg: Прям про ps4 Pro написал. В случае же с Xbox One X была проделана колоссальная работа после анонса (в отличии от)
Хе-хе. Тут не поспоришь, Сони проделывает колоссальную работу до анонса... Майкрософт же выкладывается в пиаре уже после. Ну и со списком спорить не буду, то, что консоль качает апдейты, вся в хайпе и у неё есть личный фильтр в магазине майков - это прорыв для Х-комьюнити! Добавить игр и как настоящая хорошая приставка будет. Тут наверное, действительно все дело в подходе... мне не нужна эта мишура. Не нужен хайп, апдейты и одновременный старт по всему миру. Мне даже 4к не нужны, т.к. я их элементарно не вижу из кресла перед телевизором. Мне бы контент. Содержание. Я вообше последнее время схожусь к мысли, что у продуктов Сони, Нинтендо и Майков просто разная аудитория. Хочешь штучные изделия - к Сони и Нинтендо, хочешь Колду и Фифушечку в 4К... будь разумным человеком и купи персональный компьютер.
Dim4ik
Dim4ik 130.65 07.11.2017 00:58 удалён
-2
Корпорация рассматривает вопрос
Что тут рассматривать? Нужно немедленно что-то начинать делать СЕЙЧАС, ибо навёрстывать очень много.
LeromRei
LeromRei 7.47 07.11.2017 02:15 удалён
1
LeaderGhost007 вижу шэдоу фол только для пс4, остальное пс3
Ghoul
Ghoul 88.06 07.11.2017 03:00 (изменен) удалён
6
maksimusinrome: Больше желчи............... Ужасно смотреть как у многих тут пригорает.
Пригорает от чего, простите? Не надо путать здоровый смех с "пригоранием". Вот когда хуан начнет обгонять или хотя бы догонять по продажам, тогда можно будет говорить о пригорании. А пока вся эта их нелепая политика и глупый маркетинг а ля "самая мощная консоль в истории!", "самые большие предзаказы! (но цифры мы вам не скажем)" не вызывают ничего кроме смеха. Это называется "хорошая мина при плохой игре".