Super Mario Odyssey установил абсолютный рекорд по стартовым продажам в серии на территории Японии
30 Комментарии: 27

Super Mario Odyssey установил абсолютный рекорд по стартовым продажам в серии на территории Японии

Дата: 01.11.2017 11:35
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Цифровой образ Юрия Никулина появится в новом фильме братьев Андреасян

    28 29.03.2024 18:25 от ComradeBulbing
  • Вышел жуткий трейлер фильма ужасов "Омен. Первое знамение"

    28 29.03.2024 18:11 от Sanchez
  • Аниме «Кот-призрак Андзу» выйдет в России в августе 2024 года

    2 29.03.2024 17:39 от KEHT_Twink
  • Эдди Гордо появится в Tekken 8 на следующей неделе — геймплей за дополнительного персонажа

    14 29.03.2024 17:15 от Dim4ik
  • Слух: Процессор в PlayStation 5 Pro будет переведен на техпроцесс 4-нм

    54 29.03.2024 17:09 от WolfFenrir
  • Guilty Gear -STRIVE-

    87 29.03.2024 17:06 от n6x6n6x
  • Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    3047 29.03.2024 17:02 от JIe0H
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 29.03.2024 16:51 от zcativ
  • Parasite EVE: the Third Birthday

    30 29.03.2024 16:41 от IDN
  • Final Fantasy XVI

    62 29.03.2024 16:25 от ALF_9010

Дебютировавший 27 октября Super Mario Odyssey установил новый рекорд по скорости продаж в серии 3D-платформеров с маскотом Nintendo на территории Японии, информирует издание Famitsu. За три дня местные геймеры смели с полок 511,625 копий. Для сравнения, на старте Super Mario Galaxy пользователи Wii купили 256,000 коробок с игрой, а Super Mario 3D World на Wii U и вовсе сумел заинтересовать лишь порядка 100,000 покупателей в первую неделю.

 

2D-платформеры про усатого итальянца исторически пользуются в Японии большим успехом, чем 3D. Обойдя все 3D-части по стартовым продажам, Super Mario Odyssey занял третье место в списке самых крупных дебютов игр про Марио за все 30 лет существования франшизы вообще, уступив только New Super Mario Bros. и New Super Mario Bros. Wii.

Super Mario Odyssey

На неделе выхода Super Mario Odyssey в Японии по данным Famitsu было продано 133,094 консоли Nintendo Switch. Это самый крупный недельный показатель железа с момента появления платформы в марте 2017 года. В Японии все поставки системы, как и прежде, сразу раскупаются.

Игрой с самыми большими стартовыми продажами на Nintendo Switch в родном регионе производителя, однако, Super Mario Odyssey не является. Этот титул принадлежит Splatoon 2, продолжению самого успешного нового IP Nintendo последних лет. По итогам трех первых дней Splatoon 2 разошелся тиражом в 670,000 копий. Сейчас его тираж в ритейле приближается к 1,3 млн.

Полные чарты за прошлую неделю будут опубликованы сегодня вечером.

Всего на старте в мире было продано более 2,000,000 копий Super Mario Odyssey.

Читайте также: Nintendo Switch продолжает пользоваться большим успехом, Nintendo представила обновленные данные и увеличила план по продажам на год.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (27)
Enrike
Enrike 92.29 01.11.2017 11:38 (изменен) удалён
0
Думаю сегодня Свитч взять, пока приехал ненадолго в Украину, надеюсь, не пожалею
cosmodrop
cosmodrop -0.66 01.11.2017 11:41 удалён
2
Вчера взял свитч благодаря отзывам о Super Mario Odyssey)
Enrike
Enrike 92.29 01.11.2017 11:44 удалён
0
cosmodrop играл уже во что-то?
AD010
AD010 14.74 01.11.2017 11:55 удалён
2
не удивительно, бестселлер и кандидат на игру года, игра без минусов
SkyerIst
SkyerIst 1265.94 01.11.2017 12:09 (изменен) удалён
0
Super Mario Galaxy: 256,000 Wii: 39,000 Super Mario 3D Land: 343,000 3DS: 145,000 Super Mario 3D World: 100,000 Wii U: 21,000 Super Mario Odyssey: 511,000 Switch: 133,000 (SOLD OUT)
prikolist
prikolist 94.41 01.11.2017 12:11 удалён
0
что там хоть за геймплей?) по роликам не могу понять-как будь то сборная солянка из всего и вся))) блин, неужели я начинаю переходить потихоньку на "детскую" сторону луны....?)))
Bischoff
Bischoff 2.71 01.11.2017 12:17 удалён
1
prikolist Там планеты с разными мирами, в каждом надо что-то делать
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 01.11.2017 12:21 удалён
-5
AD010: игра без минусов
Если на нее не смотреть
Bischoff
Bischoff 2.71 01.11.2017 12:22 удалён
0
/*@ThrashBoat Да она реально без минусов, если ты не хейтер Нинтендо, спамящий вопросами, почему опять марево)
ThrashBoat
ThrashBoat 20.59 01.11.2017 12:25 (изменен) удалён
-5
Bischoff у меня вопросы обычно покаверзней, но да по сути хэйтор и думаю я это исправлю когда-нибудь. Но пока я не под магией(Нинки) и глаза меня не обманывают, как и в случае с зельдой
Evgeniy_Aber
Evgeniy_Aber 7.36 01.11.2017 12:29 (изменен) удалён
2
Bischoff: /*@ThrashBoat Да она реально без минусов, если ты не хейтер Нинтендо, спамящий вопросами, почему опять марево)
А что, все кто видит недостатки в играх Nintendo - "хейтеры"? Когда вырастешь то, возможно, поймёшь что ничего идеального не существует
Brend
Brend 6.68 01.11.2017 12:38 (изменен) удалён
0
ох уж эта "аргументированная" критика :D "игра не очень потому что не очень" прям разгром =(
gaw
gaw 1.43 01.11.2017 13:09 удалён
0
Bischoff: /*@ThrashBoat Да она реально без минусов, если ты не хейтер Нинтендо, спамящий вопросами, почему опять марево)
Минусы есть в любой игре. В частности в Марио раздражает необходимость использования моушен-управления для некоторых действий. После пары десятков часов игры в него у меня до сих пор не получается выполнять круговой удар с первой попытки.
Gauwoof
Gauwoof 51.69 01.11.2017 13:24 удалён
2
gaw: осле пары десятков часов игры в него у меня до сих пор не получается выполнять круговой удар с первой попытки
я этот удар делаю с помощью аналога даже если на конах играю. все остальное тоже делаю кнопками Пока у игры вижу только один недостаток - от нее очень тяжело оторваться
ACE
ACE 520.2 01.11.2017 13:31 удалён
0
Gauwoof а как его аналогами делать? но вообще я прошел игру почти не использовав круговой удар. обычный удар быстрее и удобнее
heavy_rain
heavy_rain 415.66 01.11.2017 14:01 удалён
-4
ACE: Gauwoof а как его аналогами делать? но вообще я прошел игру почти не использовав круговой удар. обычный удар быстрее и удобнее
Левый стик пару тройку раз крутануть и бросить кепу. У меня через раз получается. Из-за этого попросту не пользуюсь круговым ударом.
Gauwoof
Gauwoof 51.69 01.11.2017 14:06 удалён
1
ACE: Gauwoof а как его аналогами делать? но вообще я прошел игру почти не использовав круговой удар. обычный удар быстрее и удобнее
ну, тебе ответили уже:) крутишь стик и, когда Марио начинает волчком крутиться, бросаешь шапку. вообще удар совершенно опционален. можно еще (чтоб не крутиться на месте) прыгнуть, и в воздухе несколько раз тряхнуть.
Bischoff
Bischoff 2.71 01.11.2017 14:25 удалён
0
Evgeniy_Aber: Когда вырастешь то
А это ты к чему написал? Или ты из тех, кто любит придираться ко всему и принижать других?)
gaw
gaw 1.43 01.11.2017 14:45 удалён
2
Gauwoof: я этот удар делаю с помощью аналога даже если на конах играю. все остальное тоже делаю кнопками
Почему-то не знал про эту возможность. Но все равно не получится выполнять все действия только кнопками. Высокий прыжок и ускоренное передвижение в некоторых существах доступно только при помощи движений джойконами. Это конечно, прикольно, но из-за этого играть в Марио в портативном режиме временами не очень удобно.