Shin Megami Tensei V - Atlus прокомментировала разработку ролевого эксклюзива для Nintendo Switch
26 Комментарии: 5

Shin Megami Tensei V - Atlus прокомментировала разработку ролевого эксклюзива для Nintendo Switch

Дата: 30.10.2017 00:18
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Главная героиня Assassin's Creed Hexe сможет превращаться в кошку

    23 26.04.2024 20:33 от djava
  • Capcom очень довольна продажами Dragon's Dogma 2 и Street Fighter 6 — увеличен прогноз по прибыли

    23 26.04.2024 20:30 от LukeWesker
  • СМИ: NIntendo дала производителям аксессуаров потрогать Switch 2 — новая консоль будет компактнее Steam Deck

    32 26.04.2024 20:26 от dedpyl
  • Capcom удалит из Steam экшен Dark Void и головоломку Flock

    9 26.04.2024 20:22 от razore3rus
  • Counter-Strike 2 получила возможность менять руку персонажа во время матча

    12 26.04.2024 20:16 от SJey

Японский журнал Famitsu выпустил материал об анонсированной на прошлой неделе для Nintendo Switch ролевой игре Shin Megami Tensei V. Из него выяснилось, что руководителем разработки проекта выступает Кадзуюки Ямай, создавший Shin Megami Tensei III: Nocturne Maniacs и Shin Megami Tensei IV.

 

Основные выдержки из публикации:

  • Самая первая Shin Megami Tensei появилась ровно 25 лет назад, в октябре 1992 года. Разработчики специально приберегли анонс пятой части к этой дате.
  • В процессе создания Shin Megami Tensei V авторы пытаются "пересмотреть характеристики эпохи". Ямай указывает на то, что мы живем в непростое время, когда многие расстроены как положением дел внутри своей страны, так и за ее пределами. Переживают из-за терроризма и ядерной угрозы, беспокоятся по поводу поиска работы и вероятности остаться никому не нужными в старости. Atlus хочет, чтобы Shin Megami Tensei V отражала время, в котором мы живем.
  • Слова "Shekinah Glory", появляющиеся в трейлере, буквально переводятся как "Чудо Божье". "Когда вы начнете играть в Shin Megami Tensei V c этими словами в уме, думаю, сможете понять их истинный смысл", - объясняет Ямай.
  • Станция "Синагава", промелькнувшая в видео, является одним из самых знаковых мест современного Токио. У нее определенно будет своя роль в истории.
  • Shin Megami Tensei V создается на движке Unreal Engine 4. Это первый случай работы Atlus с таким инструментарием, и она отмечает, что он удивительно удобен. "UE4 дает моментально увидеть результат ваших действий на экране игры, здорово сокращая общее время производства и позволяя уделить больше внимания проработке идей, полировке и исправлению ошибок. Я очень рад знакомству с этим движком", - рассказывает Ямай.
  • "Nintendo Switch - превосходная платформа, позволяющая свободно играть в высококачественные HD-проекты в любом месте. Вы сможете, например, наслаждаться историей на большом экране, а дополнительными активностями заниматься, допустим, перед сном в уютной постели".
  • В игре определенно будут представлены ключевые геймплейные элементы Shin Megami Tensei, вроде скрещивания демонов, но разработчики также рассматривают внедрение в игру новых особенностей.
  • Ямай хочет, чтобы Shin Megami Tensei V сочетала в себе глубину Nocturne и популярные элементы из Shin Megami Tensei IV (упоминаются тренировки).
  • Сейчас разработчики не могут сказать, что игра выйдет уже совсем скоро, и просят поклонников подождать.

На Nintendo 3DS в Японии буквально на прошлой неделе появилось переиздание Shin Megami Tensei: Strange Journey. Европейский релиз этого проекта запланирован на первый квартал 2018 года.

Читайте также: Nintendo готовит много новых IP для Switch, пользователей ждут большие сюрпризы.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (5)
FunkyHP
FunkyHP 4.15 30.10.2017 03:27 удалён
4
@Duck Gamed: А пока что помечтаю об одновременном релизе во всем мире
Европу по любому "опрокинут", хотя, какая разница, Свитч то уже без позорного регионального лока)
OkaRin
OkaRin 180.8 30.10.2017 04:07 удалён
0
Желание выстроить игру на основе СМТ 3 Ноктюрн, на самом деле, похвальное и прям подняло хайпометр для меня, потому что СМТ 3 - лучшая номерная СМТ на данный момент. Осталось только задействовать маэстро Канеко.
Nhisti
Nhisti 4.22 30.10.2017 09:32 удалён
-1
FunkyHP Ох уж эта европа... То был тормознутый 50-герцовый PAL, то не все игры выходили, а из тех, что выходили, часть дебильно переименовывали (типа как Contra стала Probotector'ом); короче для игровой индустрии почти всю жизнь была "страной третьего мира" после США и Японии. Даже жаль её немного (на самом деле нет).
PoW
PoW 3.09 30.10.2017 11:34 (изменен) удалён
0
@boyarin Начиная с марта, Nintendo уже выпотрошила мой бумажник изрядно, а уж последние 2 месяца уходящего года сделают его совсем плоским ))
FunkyHP
FunkyHP 4.15 30.10.2017 16:08 (изменен) удалён
1
@boyarin: Чувствую, что мой кошелек будет во власти Nintendo в эти новогодние праздники. уже начал откладывать
По ходу дела и мне придётся как нить после работы за Свитчем заскочить в магаз) Надо обязательно ждать НГ, может какие нибудь будут сверх выгодные эксклюзивные бандлы!
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!