Глава Xbox снова напомнил о важности обратной совместимости и опроверг заявления о ее непопулярности на Xbox One
11 Комментарии: 7

Глава Xbox снова напомнил о важности обратной совместимости и опроверг заявления о ее непопулярности на Xbox One

Дата: 12.10.2017 22:32
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В Star Wars Outlaws будет несколько квестов с Джаббой Хаттом — Ubisoft объяснилась

    23 18.04.2024 04:26 от voiceofreason
  • Dead Island 2 получила второе дополнение — выпущен релизный трейлер SoLA

    5 18.04.2024 04:21 от WarlokIII
  • Какие игры будут считаться улучшенными под мощную консоль PlayStation 5 Pro — стали известны требования Sony к разработчикам

    30 18.04.2024 03:07 от kassbarabas
  • INDIKA о безумной монахине в альтернативной России выйдет раньше

    11 18.04.2024 02:56 от Frankie-Zima
  • Стартовал поиск разработчиков для создания Baldur's Gate 4

    24 18.04.2024 02:41 от GuardianAngel
  • Футбол

    13592 18.04.2024 01:04 от Azzy
  • Кто какую музыку слушает?

    20574 18.04.2024 00:54 от Shibito
  • BioShock Infinite

    3406 18.04.2024 00:43 от Shibito
  • FALLOUT: New Vegas

    500 18.04.2024 00:40 от Shibito
  • Аниме (японская анимация)

    7609 18.04.2024 00:36 от Ozu

Одной из отличительных особенностей системы Xbox One [S/X] является поддержка обратной совместимости с Xbox 360. Сейчас в каталоге игр с консоли прошлого поколения имеется уже свыше 400 тайтлов, и библиотека продолжает расти.

В июне месяце появился отчет, согласно которому пользователи Xbox One [якобы] преимущественно игнорируют функцию обратной совместимости. Вскоре информация была опровергнута директором по программному обеспечению отдела Xbox Майком Ибаррой, назвавшим проведенное исследование "некорректным".

В ходе пребывания на выставке Brazil Game Show 2017 глава игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер решил присоединиться к словам своего коллеги и напомнил о важности обратной совместимости. Об этом он сообщил в интервью GameSpot.

"Я знаком с этими онлайн-отчетами, в которых говорится, что обратная совместимость непопулярна или наоборот ей пользуются почти все. В обоих случаях информация неправдива. Многие данные - это данные от третьих лиц, так что я не могу сказать, сколько людей играет в определенную игру, она не принадлежит мне. Как я считаю, самым лучшим свидетельством является тот факт, что с добавлением в Black Ops II поддержки обратной совместимости она попала в Топ-10 NPD. Игра с Xbox 360, которой уже столько лет, показывает, что людям важен данный функционал".

"Мы продолжаем инвестировать в обратную совместимость, так как это важно для нас, а не потому, что у кого-то еще [Sony] ее нет. Если завтра это бы сделал кто-то еще, мы бы не остановились. Мы рассматриваем это как обязательство перед нашими клиентами, что игры, которые они купят у нас, будут работать на новых платформах".

До конца года поддержкой обратной совместимости обзаведутся и тайтлы с оригинального Xbox. По словам Спенсера, Microsoft "очень близка" к этому событию.

В ходе разговора с журналистами GameSpot Спенсер также рассказал о том, как он хочет выйти за рамки прежнего образа мышления, когда при покупке новой консоли игры для более старого устройства оказываются бесполезными. Это одна из причин, почему обратная совместимость настолько важна для Microsoft.

Читайте также: Spintires: MudRunner - датирован релиз и представлен новый геймплейный трейлер игры.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
n6x6n6x
n6x6n6x 46.58 12.10.2017 23:14 удалён
-1
Обратная совместимость это конечно шикарно, но не пора ли уже прекратить мусолить эту тему?
HimeraDeCure
HimeraDeCure 6.23 13.10.2017 00:23 удалён
1
Кто бы ещё покупал ваши новые платформы. Удачи им..хз в чем конечно
Beren
Beren 81.2 13.10.2017 00:29 удалён
0
Обратка это всегда шикарно. Я на PSV часто играю в PSP игры, на WiiU в Wii/GC игры и конечно же десяток проектов с X360 на XONE прошел. Надеюсь обратную совместимость с Xbox Original реализуют должным образом и у меня появится возможность сыграть в ремейк Конкера.
Enrike
Enrike 92.26 13.10.2017 03:55 удалён
1
Все правильно
Nhisti
Nhisti 4.22 13.10.2017 14:44 удалён
0
Я не биллибой ни разу, но вот это их стремление дать людям возможность обратки вызывает только симпатию. У меня не было ни одного хЯщика, но осознание того, что если я куплю их нынешний, то без труда смогу наверстать упущенное на предыдущих, воодушевляет.
kosteg555
kosteg555 4.59 13.10.2017 15:08 удалён
3
n6x6n6x: Обратная совместимость это конечно шикарно, но не пора ли уже прекратить мусолить эту тему?
Я думаю если бы было о чем еще мусолить им, они бы это делали. А так то мощь Хуан Икс, то старые игры ... На этом Боксик заканчивается сейчас, увы
Hetzer
Hetzer 26.45 13.10.2017 15:52 удалён
0
Жаль, что PS4 не запускает аппаратно игры от PS3