Это интересно: Продюсер Final Fantasy прокомментировал популярные фанатские теории
34 Комментарии: 16

Это интересно: Продюсер Final Fantasy прокомментировал популярные фанатские теории

Дата: 05.09.2017 22:34
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    2 19.04.2024 05:58 от Nitrous
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    9 19.04.2024 05:53 от gaider221
  • История происхождения Оптимуса Прайма и Мегатрона в зрелищном трейлере мультфильма "Трансформеры Один"

    12 19.04.2024 05:38 от Doug
  • "Мы теперь Microsoft": Blizzard высказалась о вероятности переноса World of Warcraft на консоли

    16 19.04.2024 05:37 от Nitrous
  • Корейская поп-звезда BIBI записала песню для Stellar Blade и представила клип — Sony активно продвигает эксклюзив PlayStation 5

    18 19.04.2024 05:35 от Doug

Собирались ли вернуть Аэрис к жизни? Являются ли Гайя и Спира одним и тем же миром? Мертв ли Скволл? Продюсер серии Final Fantasy Ёсинори Китасэ прокомментировал основные теории поклонников культовой серии. 

Внимание, в интервью присутствуют спойлеры из Final Fantasy VI, VII, VIII, X и X-2!

Про теорию, что Гого - это замаскированная Дэрилл. 

FFVI

Я не думаю, что у неё есть какая-то скрытая история. Если это правда, то красивая концовка Дэрилл была бы разрушена, окажись она Гого.

На вопрос, может ли за Гого скрываться какая-нибудь другая личность, например, Генерал Лео, Китасэ ответил отрицательно. 

Нет. В Final Fantasy VI есть два второстепенных персонажа - Гого и Умаро. За ними нет никакой фоновой истории. Они созданы просто для того, чтобы вы могли их выбрать в бою. 

Согласно одной из теорий по Final Fantasy VIII, Скволл погибает в конце первого диска от магии Эдеи, а все остальные события - просто сон умирающего. Вдоволь насмеявшись, продюсер прокомментировал и это:

FFVIII

Нет, все не так. Я думаю, ему попали в место около плеча, поэтому он не умер. Но это очень интересная идея. Если мы соберемся делать ремейк Final Fantasy VIII, то, возможно, я буду держать её в уме. 

О теории, что Риноа - это Ультимеция.

FFVIII

Это неправда. Риноа и Ультимеция являются колдуньями, так что в этом смысле у них много общего, но они не один и тот же человек. 

Поклонники предполагают, что «Рыцари Круглого Стола» на самом деле Цетра, которые победили Дженову за тысячи лет до начала событий Final Fantasy VII.

Все думают слишком глубоко, излишне читают между строк. Это затрудняет работу, потому что если вы думаете таким образом, нам, возможно, придется так действительно сделать. Теория абсолютно ничего под собой не имеет. Кстати, Тецуя Номура создал всех «хранителей». У них нет никакой фоновой истории.

По поводу теории, из которой следует, что воскрешение Аэрис на самом деле было вырезано из игры...

FFVII

Мы слышали о баге, который позволяет воскресить Аэрис и пройти с ней всю игру. Это могло бы стать хорошей фантастической историей, но с FFVII всё иначе. Мы хотели, чтобы люди посмотрели на это с другой стороны, чтобы глядя на человеческую жизнь вы понимали - её нельзя вернуть. 

Когда Китасэ и его команда начали разработку Final Fantasy VII, они подсмотрели в опросы других компаний, где маленьких детей спрашивали «могут ли люди вернуться к жизни после смерти?»

Многие дети ответили утвердительно. Бывают же такие истории, где принцесс воскрешают поцелуем прекрасного принца. Для детей это в порядке вещей, что мертвые могут вернуться к жизни. Мы захотели подвергнуть сомнению эту идею и мысль. Таким образом мы захотели изобразить ценность жизни, в том числе через её потерю - и это то место, с чего мы все начали создание Final Fantasy VII. Это стало нашей основной концепцией. 

Ну и вспомним, наконец, теорию по Final Fantasy X-2. Поклонники предположили, что мальчик по имени Шинра основал одноименную компанию в мире Final Fantasy VII, таким образом соединяя всеселенные игр.

Я не стану однозначно заявлять, что это один и тот же мир. Однако Шинра в FFX-2 придуман сценаристом Кадзусигэ Нодзимой. Когда он создавал его, то подумал, что нечто подобное было бы неплохо: маленький Шинра вырастает и создает одноименную компанию. Так что таким образом он сделал намёк. Но как я уже говорил ранее - не стану заявлять, что это одно и то же. 

Таким образом, миры FFVII и FFX не соединены, а вот вселенные могут быть связаны. Почти все теории (кроме одной) были опровергнуты!

FFVIII End

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (16)
Zeboim
Zeboim 5.87 05.09.2017 23:01 удалён
-6
Я то думал в восьмерке о смерти его в конце четвертого диска спросите ,а не первого , ясно дело это никакой не сон ,ибо - глупо.Вот бы ремейк возьмой с не измененной боевкой и не вырезанным сюжетом.
SomeRetard
SomeRetard 70.29 05.09.2017 23:04 (изменен) удалён
4
Про Скволла-то очень смешно, конечно. Такой древнейший пример "это все сон собаки" в видеоиграх.
Nick_Rimer
Nick_Rimer 14.02 05.09.2017 23:05 (изменен) удалён
0
Zeboim: ясно дело это никакой не сон ,ибо - глупо
Про теорию в конце четвертого диска я не слышал, а вот в конце первого диска... там теория очень популярная и фанаты даже целый сайт на эту тему открыли http://squallsdead.com/
SkyerIst
SkyerIst 1267.08 05.09.2017 23:07 удалён
2
Xenofly92 забавно, я про это вообще никогда не слышал.
RainfallSky
RainfallSky 14.45 05.09.2017 23:08 удалён
1
В восьмерку в последний раз играл очень давно, самая любимая часть. Но намеков что Риноа колдунья не помню. Может так оно и было конечно, играл более 10 лет назад. Таким образом Сейфер и Сквал оба в итоге рыцари своих колдуньей. Интересный поворот. )
Nick_Rimer
Nick_Rimer 14.02 05.09.2017 23:20 удалён
0
RainfallSky: В восьмерку в последний раз играл очень давно, самая любимая часть. Но намеков что Риноа колдунья не помню. Может так оно и было конечно, играл более 10 лет назад. Таким образом Сейфер и Сквал оба в итоге рыцари своих колдуньей. Интересный поворот. )
Про эту теорию можно почитать тут) http://finalfantasy.wikia.com/wiki/Forum:Rinoa-Ultimecia_Theory Вообще фаны мне кажется сюжеты пишут уже интересней чем они есть :D Но классно, что хоть и игры были напичканы сюжетными дырами, но они давали повод для таких вот теорий. Особенно мне запомнилась одна деталь из фф8, когда один нпц поведал, мол мумбы (львята такие) различают людей по вкусу их крови. И вот когда на втором диске Скволла мумбы называют "Лагуной", ты потом понимаешь, что это еще один намек, что он его сын) Даже детали были душевные! Нет, это не мы старые стали, а реально игры были лучше!
RainfallSky
RainfallSky 14.45 05.09.2017 23:30 удалён
3
Xenofly92 Да, помню этот момент. )) Драматично-романтично, что любовь Лагуны и Джулии которым судьба не дала найти друг друга после войны нашла ее в их детях. Очень душевная игра.
Polaris
Polaris 22.78 06.09.2017 01:02 (изменен) удалён
0
Порой сами разработчики не вкладывают в свои творения столько смысла, сколько его находят фанаты.
LagunaFAN
LagunaFAN 4.85 06.09.2017 01:05 (изменен) удалён
2
Эхъ... А ведь когда то, в начале 2000х, я испробовал десяток способов воскресить Аерис! Самым запоминающимся был тот, когда нужно было используя Buster Sword, прокачать материю Revive сверх "мастера" до скрытого 4 состояния - Resurrection. Аж самому теперь смешно xDD http://forums.gamemag.ru/uploads/emoticons/57a8bd5a80d7f_FROG3.png
Bischoff
Bischoff 2.71 06.09.2017 01:13 удалён
0
RainfallSky Риноа- Ультимеция, Скволл- Гриевер) А все из-за того, что когда называешь кольцо Скволла, то а конце 4-ого диска так и будут звать хранителя Ультимеции
LastMoment
LastMoment 14.83 06.09.2017 08:56 удалён
2
Пойти еще раз пройти финалочку 8 что ли
asadsad
asadsad 43.73 06.09.2017 09:50 удалён
1
Ну и слава богу что Сквал жив, а то эта теория делала игру слишком уж жуткой о_О
Griever
Griever 1.06 06.09.2017 10:22 удалён
0
Римейк ФФ8 конфирмед (нет)
Вот бы ремейк возьмой с не измененной боевкой и не вырезанным сюжетом.
Именно так. Боёвка должна остаться нетронутой, мб только подтюнить чутка (шобы не было халявных лимитов). Никакого богомерзкого реалтайма, как в римейке ФФ7 - СПАСИБО, НЕ НАДО.
ilyich
ilyich 4.93 06.09.2017 10:34 удалён
0
Zeboim: Я то думал в восьмерке о смерти его в конце четвертого диска спросите ,а не первого , ясно дело это никакой не сон ,ибо - глупо.Вот бы ремейк возьмой с не измененной боевкой и не вырезанным сюжетом.
Хрена с два. На римейк семёрки глянь. Всё поменяли. И боёвку в том числе, заразы.
Kinsei
Kinsei 7.33 06.09.2017 10:52 удалён
3
"О теории, что Риноа - это Ультимеция." Единственное, что хотела узнать.
Ku6opr
Ku6opr 106.69 06.09.2017 14:17 удалён
2
"Все думают слишком глубоко, излишне читают между строк" - вот ужъ точно, в этом и заключается проблема всех фанатов. Еще имеют наглость спорить с разработчиками! Мол, вы все врете, все не так было, мы знаем,как на самом деле! Лол. и все равно Шепа индоктринировали, вотъ.