Catherine - Atlus тизерит новую игру в серии?
38 Комментарии: 20

Catherine - Atlus тизерит новую игру в серии?

Автор: Ilya (OkaRin)
Дата: 01.09.2017 22:21
статья пока не вызвала эмоций
  • Комментарии
  • Форум
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    10 25.04.2024 04:12 от ATAMAH83
  • Hi-Fi Rush и Pentiment от Microsoft получили первые скидки в PS Store

    4 25.04.2024 04:03 от WonKim
  • Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно встретили «Дарующую шрамы»

    37 25.04.2024 03:59 от Decay-Reel
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    8 25.04.2024 02:28 от BonJovy
  • Следующая игра от создателей Final Fantasy XVI вряд ли будет столь же мрачной

    55 25.04.2024 02:14 от NightWind

Компания Atlus провела 30-минутную трансляцию под названием “Golden Employment Special”, где давали интервью ключевые сотрудники недавно сформированной внутренней команды разработчиков Studio Zero для привлечения новых кадров. Напомним, что созданная в 2016 году студия активно занимается ролевой игрой Project Re Fantasy в антураже классического фэнтези под предводительством Кацуры Хасино, известного по работе над играми серии Persona.

Что примечательно, мероприятие вела одна из персонажей интерактивной новеллы с пазлами Catherine - Midnight Venus, которая была рассказчиком истории про Винсента в проекте. Название трансляции созвучно с телевизионной программой “Golden Playhouse” из игры. Старая знакомая кратко рассказала про саму Studio Zero перед тем, как зрителям представили непосредственно интервью с авторами.

После основного эфира с сотрудниками Midnight Venus снова вернулась и сказала несколько слов о студии напоследок. Затем экран потемнел и она загадочно произнесла следующее:

Кстати, я конечно с нетерпением жду фэнтезийной RPG...

Но будет ли что-нибудь ещё для меня?

Может быть, многие из вас действительно интересуются?

На этот раз я стану новой героиней!

Просто шучу… (небольшая пауза)

Что, предложение для моей следующей работы уже лежит на столе?

Конечно, это вполне может быть просто забавным использованием персонажа, но есть вероятность, что таким образом Atlus протизерила разработку новой игры по франшизе Catherine. 

Премьера оригинальной "Катерины" состоялась в 2011 году на PlayStation 3 и Xbox 360.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (20)
kef1r
kef1r 52.78 01.09.2017 22:23 удалён
2
О господи, да! Я хочу, чтобы мои нервы трепали сексапильные девушки, я ваш раб Атлус!
Nick_Rimer
Nick_Rimer 14.02 01.09.2017 22:25 удалён
1
Ох, это было бы здорово. Одна из самых недооцененных игр. Хотя я бы не хотел Венус в роли главной героини.
kef1r
kef1r 52.78 01.09.2017 22:27 удалён
8
Xenofly92: Хотя я бы не хотел Венус в роли главной героини.
было бы ржачно по ходу сюжета уламывать ее тонко сменить причесон, балансируя на грани жизни и смерти с такой опасной претензией
Nick_Rimer
Nick_Rimer 14.02 01.09.2017 22:36 удалён
0
kef1r: было бы ржачно по ходу сюжета уламывать ее тонко сменить причесон, балансируя на грани жизни и смерти с такой опасной претензией
И слать ей анонимные смски с различными причесонами))
SomeRetard
SomeRetard 70.29 01.09.2017 22:48 удалён
0
Кэтрин - маленький шедевр. Если пропустили по какой-либо причине - обязательно поиграйте, удивительная, мало на что похожая игра.
alexgray130
alexgray130 2.89 02.09.2017 00:27 (изменен) удалён
0
Все хорошо в этой игре кроме паззл-геймплея и кривого управления, с ними все настолько плохо, что пришлось сюжет на ютубе досматривать.
DIAL1
DIAL1 99.83 02.09.2017 00:31 удалён
0
Скорей переиздание на новые консоли и PC
Or1s
Or1s 21.32 02.09.2017 01:16 удалён
0
лучшее приглашение на работу евер )
catgundam
catgundam 16.65 02.09.2017 03:57 удалён
1
alexgray130 ага, настолько все плохо, что пвп режим турниры до сих пор гоняют
alexgray130
alexgray130 2.89 02.09.2017 04:29 удалён
0
catgundam не спорю, и на такое найдется любитель, мусоу тоже многим заходят Я же испытывал фрустрацию через 5 минут игры, пытаясь пройти на золото
Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 02.09.2017 04:42 удалён
7
catgundam: alexgray130 ага, настолько все плохо, что пвп режим турниры до сих пор гоняют
Я бы не сказал, что там всё прямо ужасно, но сильно на любителя. Прошёл её исключительно ради сюжета и колоритных персонажей, но не этого я ждал от создателей Персон.
prikolist
prikolist 94.53 02.09.2017 07:07 (изменен) удалён
0
игруха была конечно прикольная и атмосферная ( в японском смысле)) но блин этот адский геймплей, ползанье по кубикам, какие то овцы..хорошо бы в продолжении все же что то другое замутили в этом плане))) деваха в ролике своими бакенбардами пушкина ас напоминает)))
kl8oni
kl8oni 9.64 02.09.2017 09:39 удалён
0
kef1r: было бы ржачно по ходу сюжета уламывать ее тонко сменить причесон, балансируя на грани жизни и смерти с такой опасной претензией
так она вроде бы показалась с выпрямленными волосами в Катрин не знаю че все так горят от геймплея, иногда персонаж двигался не туда, куда я хотел, но сама идея мне понравилась, челлендж на реакцию
Gipersvin
Gipersvin 5.74 02.09.2017 10:07 удалён
3
Атлус давайте переиздание на все новые платформы и новую часть!!!
LeromRei
LeromRei 7.47 02.09.2017 10:15 удалён
1
Классный там геймплей был, просто кто-то рак, и не может не в шутаны
alexgray130
alexgray130 2.89 02.09.2017 10:39 удалён
0
LeromRei вообще не фанат шутанов
Zireael
Zireael 5.27 02.09.2017 11:44 удалён
2
Да-да, Атлус, пожалуйста! Катерина была просто обалденная. Очень надеюсь это не обычное переиздание (хотя и оно не помешало бы), а новая часть или вроде. Думаю в ожидании пора снова ее пройти.
Decay-Reel
Decay-Reel 257.34 02.09.2017 13:27 удалён
0
LeromRei: Классный там геймплей был, просто кто-то рак, и не может не в шутаны
То есть вы считаете, что есть только два типа игр, головоломки на реакцию и шутаны? У меня для вас плохие новости - вы пропустили мимо себя туеву хучу отличных игр других жанров.
Or1s
Or1s 21.32 02.09.2017 15:45 удалён
0
kl8oni: так она вроде бы показалась с выпрямленными волосами в Катрин не знаю че все так горят от геймплея, иногда персонаж двигался не туда, куда я хотел, но сама идея мне понравилась, челлендж на реакцию
Ну проблема не в геймплее как таковом, а в его нестандартности для глубокой сюжетной игры с акцентом на персонажах )) Игра прям таки артхаусная была в этом плане. Все привыкли что "большие" игры это экшоны, да шутаны с адвенчурами... которые в последние годы таки тоже стали либо шутанами, либо экшонами ) А тут всю игру навязали на геймплей аркады/головоломки. Смелое и я бы сказал по японски прикольное решение. Но очень специфическое. Я хз, с тем же успехом можно было бы рассказывать историю ластофас с геймплеем исключительно тетриса, или сделать игру по мотивам зеленой мили с прохождением птичек в кошмарах )))
Hakkuren
Hakkuren 50.16 02.09.2017 18:51 удалён
1
Крутота, надеюсь не прямой сиквел, история то уже завершена, лучше ее не трогать.