EA высказалась о критике в адрес Mass Effect: Andromeda и будущем Mass Effect
19 Комментарии: 19

EA высказалась о критике в адрес Mass Effect: Andromeda и будущем Mass Effect

Автор: Coach
Дата: 24.08.2017 14:56
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Ведутся переговоры о выпуске на Xbox Series X|S шутера Helldivers 2 от Sony

    37 25.04.2024 15:00 от nightmare2013
  • В Digital Foundry объяснили, какие игры могут выиграть от новых технологий PlayStation 5 Pro даже без вмешательства разработчиков

    35 25.04.2024 14:59 от ComradeBulbing
  • 3K-гейминг: Electronic Arts резко повысила стоимость AAA-игр в Турции

    11 25.04.2024 14:58 от Sith_1ord
  • Слух: Sony в 2024 году закроет онлайн-сервисы и цифровой магазин PlayStation 3

    30 25.04.2024 14:56 от ComradeBulbing
  • Ежедневное количество активных игроков в Fallout достигло 5 миллионов человек после выхода сериала

    18 25.04.2024 14:50 от BloodRayne4ever

Исполнительный вице-президент EA Worldwide Studios Патрик Содерлунд в беседе с сайтом Gamereactor прокомментировал Mass Effect: Andromeda и вопрос будущего серии:

«Я думаю, что с "Андромедой" тот случай, когда игра подверглась чуть большей критике, чем она того заслуживала. Я считаю, что игра отличная. Да, мы должны признать тот факт, что некоторые вещи могли быть сделаны лучше, безусловно. Но в целом, если вы пойдете и купите игру сейчас со всем тем, что сегодня в ней есть, я лично верю, что покупка будет того стоит», - отметил Содерлунд.

Затем он перешел к разговору о будущем среии Mass Effect:

«Это первое, что я хотел сказать. Теперь касательно Mass Effect как о франшизе, имеющей большую фанбазу. Знаете, я видел людей, говорящих "О, EA больше не сделает новый Mass Effect". Я не вижу причин, почему мы не должны возвращаться к Mass Effect. Почему нет? Это захватывающая вселенная, это любимая многими серия, и это игры, сделавшие многое для EA и BioWare».

«Нам нужно будет быть осторожными со следующим возвращением Mass Effect; мы должны быть уверены, что вернем ее в нужное время, и в новом, захватывающем месте. Это моя работа и работа Кейси [Хадсона], и BioWare и команды Mass Effect, понять, какой она будет. Пока что мы этого не знаем, но узнаем».

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (19)
Batya
Batya 20.17 24.08.2017 15:12 удалён
0
Патрик доставай зонт, сейчас начнётся говнопокалипсис
Rezidentus
Rezidentus 34.86 24.08.2017 15:18 удалён
0
Ну а что он ещё мог сказать? Выходит такой топ менеджер и говорит - "наша игра полное говно, не покупайте её никогда"!
Windows1235
Windows1235 4.93 24.08.2017 15:19 удалён
13
Пускай ЕА вообще больше ничего не трогает своими лапищами
Mancho
Mancho 60.55 24.08.2017 15:20 (изменен) удалён
0
Патрик, чтобы сохранить лицо, иногда лучше просто промолчать, а оправдание есть у каждого, как известно что, известно где.
LastMoment
LastMoment 14.84 24.08.2017 15:36 (изменен) удалён
0
тот случай, когда игра подверглась намного меньшей критике, чем она того заслуживала.
так честнее было бы
heavy_rain
heavy_rain 415.66 24.08.2017 15:40 удалён
2
Может, просто не стоит опускаться ниже планки качества, которую они сами же задали. Особенно если это популярная, любимая многими серия. И не торопиться выпускать игру, в которой есть явные косяки с анимацией, за что её высмеяли. Просрали Dragon Age, а теперь и Mass Effect.
MarcusRid
MarcusRid 7.32 24.08.2017 15:47 удалён
0
Игра конечно не шедевр, но и не полное говно. На мой взгляд ее постигла та же участь, что и мафию 3. Назови последнюю 'месть чёрного парня' и все бы говорили какой это шедевр ибо даже более проходные проекты юбиков с той же механикой получают хорошие отзывы, ну а о том что лысый Антон их хвалит я вообще молчу. Так и тут, будь это просто какая то игра в космическом сеттинге, все бы может и были недовольны некой рутиной, но оценки игра получила бы на уровне 8-8.5, потому что никто от неё и не ждал бы тот самый масс эффект. Не в коем случае не защищаю, как масс эффект игра просто ничто, но я прошёл ее от начала до конца, получил платину и не могу сказать что жалею потерянного времени.
Spencer
Spencer 41.94 24.08.2017 15:54 удалён
0
Я считаю, что игра отличная
Примерно на 10 из 10, не меньше.
если вы пойдете и купите игру сейчас со всем тем, что сегодня в ней есть
То это поможет нам немного выполнить план продаж.
Я не вижу причин, почему мы должны возвращаться к Mass Effect, после того, как Andromeda убила серию
поправлено
GhostHost
GhostHost 70.76 24.08.2017 15:59 удалён
0
Игра не плохая и действительно не заслуживает такой волны хейта и нескончаемого дерьма, что на неё сейчас шлют. Беда просто в том, что люди слишком полюбили серию. Разработчики оказались слишком неопытные и выпустили довольно сырой продукт, который кстати уже исправили, но осадок остался. Проблема людей, что они слепо следуют за словами других и продолжают хейтить Андромеду, но пора бы уже самим её опробовать. Сейчас игра как раз таки продается со скидками и как раз соответствует той цене, что за неё просят. Вдумайтесь просто в то, что разработчики даже не претендовали называть её полноценным продолжением, это не 4 часть, а игра в серии со своим подзаголовком, постарайтесь воспринимать её не как часть прошлой великолепной трилогии, а как спинофф.
deepqeeb
deepqeeb 6.12 24.08.2017 16:42 удалён
1
Ну не знаю, как по мне игра не удалась - я пробовал 2 раза начинать и бросил, хотя я не читал особенно хейтерские мнения и очень люблю игры про космос
Leko
Leko 32.72 24.08.2017 16:52 удалён
0
GhostHost Что они исправили может сделали интересный сюжет с квестами ? А нет только поправили баги и анимацию
rolento
rolento 1.53 24.08.2017 17:08 удалён
1
Патрик, а как Айзек Кларк поживает?А то все жду когда он на землю прелетит.
KRA47
KRA47 276.71 24.08.2017 17:12 удалён
0
Когда то выйдет хороший Mass Effect-http://i.imgur.com/OnFv4tH.jpg
Elik
Elik 3.22 24.08.2017 17:37 (изменен) удалён
4
Тот случай, когда хоть в чём-то могу быть согласен с ЕА, да и товарищ GhostHost сказал всё за меня :) Игра вышла не того уровня, какой была трилогия и было вполне логичным разочарование фанатов, которые ожидали увидеть продолжение саги. Только это не продолжение и Андромеда имеет общего с Масс Эффект лишь в сеттинге, да и в названии...это по сути спин-офф, сделанный не самыми опытными людьми, которым дали гордое название BioWare, а EA, которая видела, что разработка игры шла крайне трудно и в конечном итоге вышло довольно плохо, вместо того чтобы дать время на доработку и полировку хотя бы того, что уже сделано, руководству наобещали 80 балов на Метакритике (а в итоге получила около 70), махнули на игру рукой со словами "И так сойдёт". Андромеда - это такой изуродованный маленький мальчик, который на фоне трёх братьев-красавцев выглядит убогим и страшным, а люди за уродливость этого мальчика, поливают дерьмом и пинают как хотят. Потому и говорю, так как по этой теме давно уже накипело: Mass Effect: Andromeda порицания не заслуживала, как заслуживала EA, ну и сами разработчики, из-за отсутствия опыта в AAA-проектах.
GabriK
GabriK 0.96 24.08.2017 18:25 (изменен) удалён
6
Особенно турианцы - заднепроходцы (на ряду с остальными говномесами) у них удались... При выходе игры-то стремно было с персоналом общаться - мало-ли на кого нарвусь, поэтому говорил только с бабами на корабле, но после патчей что-то даже запускать говномеду ссыкотно... Эта трансмутантка с планеты песка тоже порадовала... В общем ЕА выпустили унылое говно - сюжет говно, анимация говно, побочные задания говно, оптимизация говно... Сейчас они возьмут еще перерыв на пару лет, потом скажут мол - мы все это время трудились и ждем еще лет через 5 игру за законченного гомика в космосе, который женщин на дух не переваривает, и когда она снова не окупиться - опять будут вопросы - да вы что, да мы же все делаем для вас и ваших детей, пускай они растут на наших играх, это же очень позновательно... Только не надо мне ездить про возростной рейтинг игры - один хрен скачает и поиграет...
mysticGTN
mysticGTN 3.61 25.08.2017 10:32 (изменен) удалён
0
Elik хм... очень странное рассуждение. Выпустили говно, а ругать игру нельзя. Нужно ругать только ЕА. Я закрыл 3 планеты на 100% и всё, сил больше не хватило. Однообразные квесты, однообразные локации (только цвет меняется, иногда горы большие и много))). Герои вообще не проработаны (и это не про анимацию я). Я вообще не видел трагедии и масштаба проблемы. Только на словах - у нас проблемы, мы не выживем без форпостов на планетах, ресурсов мало. Но на корабле всё ладно и стоят все как идиоты на местах всю игру!!! Но, тех кого изгнали, смогли обосноваться на Кадаре! Обана! А что, так можно было? И эта гомосятина вообще достала. Сейчас сразу крикнут толерасты, что мол не выбирай такой вариант и всё. Вы по жизни, когда с мужиком общаетесь, тоже в голове прокручиваете варианты "а не засадить ли ему?", а потом такие "да не, я же не такой" и начали про футбол разговаривать. Нахера я должен в гомосятине разбираться? Я экспедицию пришёл спасать, а тут сердечки подсовывают.
Elik
Elik 3.22 25.08.2017 13:53 (изменен) удалён
1
mysticGTN Разве я говорил, что нельзя? Если люди ругают и продолжают смешивать игру с дерьмом - это их дело, и они на это имеют право. И да, основная вина лежит на ЕА. А кто ещё давал добро людям, которые имеют опыт на уровне DLC для Sims и Mass Effect 3? Кто позволил Андромеде дать зелёный свет и выпустить в том виде, в каком она была, отчего начался sh**storm? И заметьте, я сказал
Elik: как заслуживала EA, ну и сами разработчики, из-за отсутствия опыта в AAA-проектах.
так что виновников здесь гораздо больше. Я понимаю, если бы в Bioware Montreal были ветераны индустрии, которые могли бы сделать игру на уровне трилогии, а так что можно просить у студии, которая в прошлом была, грубо говоря, "сапортом" для других студий BioWare, и сами, в плане сеттинга и историй, ничего не придумывали?
mysticGTN: Однообразные квесты, однообразные локации (только цвет меняется, иногда горы большие и много))). Герои вообще не проработаны (и это не про анимацию я). Я вообще не видел трагедии и масштаба проблемы. Только на словах - у нас проблемы, мы не выживем без форпостов на планетах, ресурсов мало. Но на корабле всё ладно и стоят все как идиоты на местах всю игру!!! Но, тех кого изгнали, смогли обосноваться на Кадаре! Обана! А что, так можно было?
Конечно так оно и будет, если на всё это забить болт. Ведь изначально хотели сделать из Андромеды что-то похожее на No Man's Sky в плане генерируемых локаций, но из-за тех или иных проблем всё бросить в урну, и заниматься ЛОР-ом, сюжетом и персонажами в последние дни разработки.
mysticGTN: И эта гомосятина вообще достала.
mysticGTN: Вы по жизни, когда с мужиком общаетесь, тоже в голове прокручиваете варианты "а не засадить ли ему?", а потом такие "да не, я же не такой" и начали про футбол разговаривать.
Я этой темы вообще не касался, а вы решили записать меня в "глиномесы"? Зря вы так :)
mysticGTN
mysticGTN 3.61 25.08.2017 14:04 (изменен) удалён
2
Elik последнее, это уже крик души))) к вам никакого отношения. Я уже не играл, когда ещё и с патчем из Анагары сделали, то ли "черную шахту", то ли "трубочиста" ;-). Я, как истинный атеист, даже перекрестился, что уже не играю в это))) а по поводу ругательств - я игру хаял и мне пофиг, кто там издателем и разработчикам был. Все виноваты. Мне за один момент только противно было, когда на девчонку накинулись всем интернетом, которая ТИПО отвечала за отдел по лицевой анимации. Нельзя винить во всех бедах конкретного человека. Кроме продюсера)))) или кто в геёмдеве отвечает за основой вектор и курирует всё.
Elik
Elik 3.22 25.08.2017 19:52 удалён
3
mysticGTN На тот момент люди были настолько озлоблены, что необходим был козёл отпущения, чтобы было на кого бочку катить. И да, мне тоже было жалко её не меньше.. Я всё это к чему: я не собираюсь говорить, что Андромеда в действительности хорошая игра на уровне трилогии (хотя положительные стороны в ней тоже есть), или говорить что в Андромеде анимация лучше, чем в какой-нибудь другой серии игр (кто знает, тот поймёт), т.к. это было бы похоже на дичь. Мне скорее жалко Андромеду, и надеюсь, что Кейси возьмётся за серию и принесёт порядок. Очень на это надеюсь :)