Metroid - Есио Сакамото рассказал о желании и дальше работать над 2D-играми в сериале, но для этого кое-что нужно
25 Комментарии: 13

Metroid - Есио Сакамото рассказал о желании и дальше работать над 2D-играми в сериале, но для этого кое-что нужно

Дата: 22.08.2017 08:02
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    25 19.03.2024 10:01 от Taro
  • Эпическое сражение продолжается в трейлере фильма "Мятежная Луна: Дарующая шрамы"

    5 19.03.2024 10:01 от Eiden_one
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    62 19.03.2024 09:28 от Doug
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    48 19.03.2024 09:18 от ATAMAH83
  • Hi-Fi RUSH можно предзагрузить на PlayStation 5 — размер игры составляет 15,5 ГБ

    31 19.03.2024 09:13 от j3143
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 19.03.2024 09:49 от Krelian
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 09:11 от KrayZ
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 08:52 от ALF_9010
  • Middle-Earth: Shadow of Mordor

    895 19.03.2024 08:14 от Lex Mercer
  • Nintendo Switch

    6040 19.03.2024 07:56 от ALF_9010

Один из создателей сериала Metroid Ёсио Сакамото, под руководством которого была создана выходящая скоро на Nintendo 3DS игра Metroid: Samus Returns, рассказал в интервью изданию GameInformer о желании и дальше работать над 2D-проектами про приключения Самус Аран. Однако для этого авторам необходима отдача со стороны геймеров. Поэтому если вы хотите больше "2D-Метроидов" - покупайте сентябрьский релиз.

"Все зависит от того, скольким людям сегодня на самом деле нужен 2D Metroid", - отметил разработчик.

Сакамото прямо не заявил, что будущее серии будет зависеть от продаж Samus Returns, но очевидно, что показатели этой игры будут приняты к сведению руководством Nintendo.

Samus Returns является первым 2D-релизом в сериале за последние 13 лет (после Metroid: Zero Mission на Game Boy Advance). К старту Nintendo приготовила коллекционное издание и лимитированную модель New Nintendo 3DS XL. Журналисты встретили проект очень положительно.

В настоящее время в разработке также находится Metroid Prime 4 для Nintendo Switch.

Читайте также: Объявлены номинанты Gamescom Awards 2017.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (13)
DoctorNet
DoctorNet 117.6 22.08.2017 09:46 удалён
1
Эх, вот бы и конами сделала такую же Симфонию ночи, а ведь планировали изначально для псп, но потом отказались от этой затеи.
profession
profession 1.48 22.08.2017 10:26 удалён
0
Музыка mortal kombat?? DoctorNet Так выпустили же Dracula X Chronicles, или ещё что-то хотели?
Sith_1ord
Sith_1ord 107.16 22.08.2017 10:32 удалён
0
profession Где тут музыка из МК?
SkyerIst
SkyerIst 1265.28 22.08.2017 10:37 удалён
4
profession Mortal Kombat? лол
Xopek
Xopek 165.57 22.08.2017 10:40 удалён
0
Оригинальный Return of Samus до сих пор круто играется, но Metroid Prime от Retro - это вообще Godlike-уровень. Даже не знаю что круче 2D или 3D Metroid.
DoctorNet
DoctorNet 117.6 22.08.2017 10:51 удалён
3
profession они так же хотели переделать Симфонию, но ограничилось встроенным оригиналом в Дракуле Х.
vitaho
vitaho 5.62 22.08.2017 11:43 (изменен) удалён
0
А зачем делать игру в 2д, можно ведь 3д только вид с боку сделать?
Nhisti
Nhisti 4.22 22.08.2017 12:08 (изменен) удалён
-1
vitaho: А зачем делать игру в 2д, можно ведь 3д только вид с боку сделать? Отредактировано vitaho 22.08.2017 11:44:37
А зачем глупые вопросы задавать, можно ведь немного подумать или, хотя бы, глянуть вышеприведённое видео и понять, что в 2D-графике игру рисовать никто не собирается и под 2D-Метроидом имеют ввиду именно классический игровой процесс, где "вид с боку".
VLQ
VLQ 18.58 22.08.2017 12:52 удалён
0
@Red Priest Rezo: Ой, какой идиотизм. То, что двухмерный Метроид нужен, доказывают тонны игр типа Axiom Verge. Другой вопрос, что всем нужен Метроид, который не хуже аналогов от инди-разработчиков, а в способности Nin такое сделать я как-то сомневаюсь. Их ремейк точно идёт лесом, AM2R каноничнее.
самый идиотский коммент месяца
Gauwoof
Gauwoof 51.69 22.08.2017 13:46 удалён
3
Дружно все поднажмем! и ГДЕ???? Где предзаказ на мире нин? Что за ???
Chronometro
Chronometro 2.58 22.08.2017 15:52 удалён
0
@Red Priest Rezo: Их ремейк точно идёт лесом, AM2R каноничнее.
Я смотрю, вы эксперт по части метроидов. Кстати, как там дела у Тсубасы Сакагучи, отца оригинального метроида?
osam
osam 17.33 22.08.2017 20:39 удалён
2
TokugaWa mp4
Satoru_Iwata
Satoru_Iwata 3.04 22.08.2017 22:21 удалён
0
Chronometro: Я смотрю, вы эксперт по части метроидов.
угу, помню как над ним "весь" форум ржал, когда он праймы проходил и застрял в комнате
С новыми же пушками всё иначе: если тебя угораздит зайти в комнату с двумя белыми дверями и расстрелять весь боезапас на местного монстра, то ты вполне можешь оказаться в ситуации, единственным выходом из которой будет перезагрузка игры.
Потом он упёрся и доказывал, что в игре не говорится о выходе из такой ситуации (говорится - просто сделать charge выстрел), после того как ему кинули видео с обучением он заявил, что не должен помнить о таких вещах. facepalm.jpg